PDA

Просмотр полной версии : малыш плохо дышит и не может глотать.



Nenya
14.10.2009, 08:18
здравствуйте форумчане, у меня трагедия, 4 октября моя шиншилла родила двух малышей, глазки оба малыша не открыли, пришлось открывать самой, обоим при родах откусила хвостики, один малыш был явно слабый и умер, второй не смотря на вес 31 гр очень резвый, от мамки не на шаг, постоянно ее сосал, вес набирал плохо, за неделю всего 10 гр, но все было хорошо до вчерашнего дня. Вчера пришла с работы и увидела что у него весь рот в крови и он не может его открыть, я его отмыла, ранок не нашла, потом заметила кровь в клетке возле чашки, чашка в родовой клетке стоит на полу керамическая, предполагаю что он упал и ударился об чашку, потом заметила что он не сосет мамку и дышит как то странно, стала сама кормить его сливками, и заметила что он не может глотать, т.е. он весь выгибается назад и запрокидывает голову, может он что-то сломал себе. Кушать не хочет, кормлю насильно, мать сосать 100 % не может, дышит тоже весь выгибаясь. Может что-то посоветуете? Врачей сейчас обзвоню, узнаю где можно сделать узи или ренген или еще чего там

Shira
16.10.2009, 04:15
Очень жаль вашего малыша :(
У меня было подобное, но малой был почти месяц. Что с ней случилось я так и не поняла, и, к сожалению, она умерла.
Но надеюсь, что у вас все образуется. Держитесь!

Nenya
16.10.2009, 04:30
пятаемся держаться и я и малыш, я думаю что малыш упал, но есть предположение что мама на него прыгнула, мы пока держимся, вес падает, но продолжаем пытаться кормить, правда у малыша все идет обратно пузырями.Колем траумель. Ренген сделали, к врачу попасть не можем, сегодня - завтра точно попадем. Думаю надо колоть физраствор, не знаю дозу, малыш 37-39 гр, может кто посоветует? жидкости малыш совсем мало получает, инсулиновый шприц со сливками струдом в него вливаю, но большая часть выходит наружу, пою еще водичкой немного и пол шприца давала ромашки, не знаю что еще дать. Может уже катазал колоть, в какой дозировке тоже ума не приложу.

Nenya
16.10.2009, 04:31
Очень жаль вашего малыша :(
У меня было подобное, но малой был почти месяц. Что с ней случилось я так и не поняла, и, к сожалению, она умерла.
Но надеюсь, что у вас все образуется. Держитесь!

Скажите пожалуйста а к какому врачу вы со своими шиншами обращаетесь?

Nenya
16.10.2009, 04:35
а то у нас иркутяне какие-то жадные на информацию, если кто то из Иркутска смотрит мою тему, может у кото-то есть Ивкиной З.И. сотовый телефон?

Shira
16.10.2009, 05:47
К сожалению ничем не могу вам помочь.
У меня проблем с шиншиллами почти не было и к ветеренару я никогда не обращалась. С моей малышкой случилась трагедия поздно вечером. Рано утром я собиралась бежать в ветеренарный пункт, но до утра она не дожила.

Nenya
16.10.2009, 09:37
очень жаль вашу малышку

Shira
19.10.2009, 07:05
Напишите хоть, как ваш малыш, а то мы все переживаем!

Nenya
19.10.2009, 08:33
ну дела у нас получше, были у врача, правда нам ничего интересного не сказали, было у него внутреннее кровотечение, но это я и сама знала. Вообщем кушаем кашу из шприца, опять лазит на решетку и падает спиной в низ, скоро на поводок посажу его. У мамы видимо молоко пропало, потому что он в пятницу начал ее сосать, я перестала ночью его кормить, тем не менее 2 грамма скинул за ночь.уже лазит по клетке, а не лежит в углу как ту неделю пролежал. Траумель колем раз в день. Съедает за раз 2-2,5 инсулиновых шприца сливок + геркулес, в конце недели попробую молотый гранулят добавлять

Shira
19.10.2009, 11:28
Очень за вас рада! Поздравляю :dance:

Кимберли
19.10.2009, 17:36
Присоединяюсь к поздравлениям! очень рада за вас! :D

Nenya
20.10.2009, 04:19
рано нас еще поздравлять, улучшения конечно есть, но это еще не конец всем нашим бедам, вот если у нас как сказала врач рассосется то что внутри скопилось, а это как я понимаю кровь, то будем жить, а если нет, то....
Малыш мой совсем кушать не хочет сам. нам уже 2 недели, а он даже сено не жует, обычно ребятишки в это время уже что-то нажевывают, а наш ленится.