PDA

Просмотр полной версии : Родила и умерла,как выкормить малыша?



@lenka
06.10.2009, 20:27
Сегодня пришла с работы. а у меня шиншилла родила. Я отсодила их с малышом в отдельную клетку. Убрала все полки и домик. Малыш постоянно лез к маме. а она от него убегала. Носилась по клетке. потом стала ползать и легла на бок. теперь лежит и тяжело дышит. Я не знаю что мне делать и что с ней такое стало. так резко.... Помогите пожалуйста....

@lenka
06.10.2009, 21:45
:( её не стало...

@lenka
07.10.2009, 00:19
съездили в ближайшую аптеку купили смесь для детей. Попросили без лактозы. Хотела уже напоить малыша и увидела в составе лактозу((((( Что теперь делать

Shira
07.10.2009, 06:46
Очень жаль вашу маму :cry:
Но малыша вполне можно выкормить. Попробуйте купить другое питание. Главное - это частое кормление. Я кормила новорожденных каждые 2 часа (ночью каждые 2,5 - 3 часа).
Подсадите к нему папу, чтобы чистил и грел. Папы тоже очень заботливые. И постоянно его взвешивайте.

Кимберли
07.10.2009, 08:58
ну и что ! я своих выкармливала сухой смесью Агуша,там тоже лактоза! была критическая ситуация и мне некогда было искать другую смесь! Выкормила всех! все живы и здоровы! и поноса не было ни у кого!

@lenka
07.10.2009, 14:07
я не стала рисковать. объехала ночью все круглосуточные, купила без лактозы. Кормим каждые 2 часа. Пока не нашли соску так что кормим из шприца, но ест из него очень плохо. Подсадили к папе. Малыш всё около него крутиться. Взвешали. вчера вечером весил 34г, ночью уже 33 г, а сейчас 32(((( Незнаю что делать. Активно продолжаем поиски соски, потому что к папе то он лезит и ищет сосок.

Кимберли
07.10.2009, 14:27
Кормите через пипетку,по возможности каждый час,свежеприготовленной смесью! и ночью тоже желательно!я девченку с весом 20 гр выкормила! желаю удачи!

Светик
07.10.2009, 14:46
Не знаю, существуют ли соски для шиншилл.. Я подкармливала деток через инсулиновый шприц без иглы. Главное найти шприц с плавным ходом.
Малыша закутывала в полотенце так, чтобы торчала одна голова. Из шприца смесь капается в уголок рта, малыш ее сам слизывает. Еще вариант - капать на нижнюю губку спереди, но есть вероятность попадания смеси в носик и в легкие и как следствие развитие пневмонии. Поэтому осторожнее с кормлением. Очень аккуратно и неторопливо. Иногда на одного малыша уходит 15-20 минут и 1 мл молока.

@lenka
07.10.2009, 19:37
он больше 0,5мл не пьет. может тогда раз в пол часа или 40 минут кормить?

Светик
07.10.2009, 21:14
Вообще, 0,5 мл в этом возрасте при кормлении раз в час нормально. Я кормила 1 раз в 2-3 часа, но у них была мамка...

Shira
08.10.2009, 04:38
Я своих всегда кормлю из пипетки, мне и им так удобнее. Они сами ее берут в ротик и сосут, я лишь помогаю. Насильно кормить не надо - сколько выпил, столько выпил, и то хорошо.
Вообще, когда у моей мамаши не оказалось молока, я пробовала разные смеси: детские на основе сои они вообще отказались есть. Больше всего им понравилось концентрированное молоко (без сахара), оно и впрямь жирное, но я слегка разбавляла его водой, совсем чуть-чуть. Теперь на нем выросло не одно поколение.
Вобщем эксперементируйте, и смотрите что подойдет лучше.

Katerina+Тимка
10.10.2009, 13:47
очень жалко мамочку! Сочувствую Вам.
Я малышей докармливала кошачьим молоком,и кстати в банке лежит бутылочка с соской уже, как для детишек. Соска крупновата конечно, но малыши быстро к ней привыкли.