PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла не ест гранулы,как быть?



Ninok
01.10.2009, 03:41
здравствуйте!Моя шиншилла плохо кушает!ей 11 мес.гранулы не ест категорически!съедает из всего корма все,кроме гранул!..покупаю корм "престиж". И как быть?ведь гранулы им необходимы?!

Nenya
01.10.2009, 04:11
а какой престиж вы покупаете дуо или натур? Если натур, то перейдите на дуо и не давайте пока никакие вкусняшки, пока не начнет есть нормально гранулят

Ninok
01.10.2009, 13:58
даю натур. Вкусняшки даю редко чтоб совсем не разбалывать. я не только престиж покупать пробывовала, корм cavie не ест вообще,т.к. в основном состоит из гранулят.Просто жалко ее очень может дня два с гранулами просидеть и не притронуться :(

Светик
01.10.2009, 18:05
Если не хотите, чтобы ваша шишилла умерла от жирового перерождения печени, от инфаркта, вызванного ожирением сердца или от недостаточности функции поджелудочной железы, то кормите ее хорошим, проверенным сбалансированным гранулятом. У шиншилл очень слабая печень, поджелудочная и легко происходят нарушения липидного обмена.
Ну мало ли любит - не любит. Есть хорошее слово НАДО! И надо в первую очередь именно шиншилле для здоровья.
С полной кормушкой гранулята еще ни одна здоровая шиншилла не умирала. Положите ей в кормушку гранулят и уберите сено. В конце концов кто в доме хозяин: вы или шиншилла?! Кушать захочет - будет есть гранулят как миленькая еще и нахваливать будет :))))

Ninok
02.10.2009, 00:09
спасибо за совет!а какой корм покупать лучше?

Светик
02.10.2009, 08:21
Основу питания должен составлять гранулят. Я лично кормлю гранулятом от JR farm. Можно покупать гранулированный корм Витакрафт и др. Из Престиж Дуо надо выбирать шиповник и изюм.
Шиповник, сушеное яблочко, боярышник я даю в качестве вкусняшек каждому персонально в лапки раз в день что-нибудь одно.

Катюша
02.10.2009, 20:34
Vitakraft vita special попробуйте. Обычно шиншиллы его хорошо едят.

Ninok
03.10.2009, 16:13
спасибо! теперь будем кушать правильно! :D

Надежда
05.10.2009, 11:55
А еще можно у заводчиков корм покупать. Мои сейчас только его и едят.

MegoDetka
27.02.2010, 01:16
Vitakraft vita specia
тут программу смотрела и там сказали что этот корм вызывает привыкание! :x травят наших зверьков!

Семеныч
02.04.2010, 08:53
Я больше склоняюсь к грануляту, купленного у заводчиков (на МШ или на АХ хорошие грануляты и качественные)...Но не только ими кормлю, я еще добавляю Vitakraft vita special и в качестве прикорма зерносмесь каждые два дня...

Эля
02.04.2010, 10:59
А что в эту зерносмесь входит?

Solyaris
02.04.2010, 17:31
Я тоже покупаю гранулят у заводчиков + Vitakraft vita special. Зерносмесь даю такую: ячмень, пшеница, овес, кукуруза в равных количествах смешиваю в одном пакете. Даю 1 раз в 2 дня приблизительно столовую ложку на мосю. Также добавляю хлопья геркулес. И раз в неделю что-то из: боярышник, шиповник, зерна льна, суш. яблочки, семечки тыквы, суш. черноплодная рябина(1р в 2 недели). А так же суш. листики одуванчика, крапивы, малины, земленики, клевер, цикорий...ну и сено постоянно в кормушке.

Семеныч
02.04.2010, 23:26
Ну вот собственно Вам за меня и ответили, что входит в состав зерносмеси.

Margoshka111
03.04.2010, 12:03
Гранулы должна шуша кушать обязательно, корм натура исключить! купите корм у заводчика, я кормлю кормом от МШ.

goth
11.04.2010, 21:05
Правильный совет - есть слово НАДО. Живые существа едят всё, что есть, когда голодные. Оставьте только с гранулятом на неделю и привыкнет.

Я использовал JR Farm и Duo, а теперь использую от Мира шиншилл гранулы. JR Farm был очень хорош.