PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пару для пастели?



Mandarin
28.09.2009, 04:41
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, с кем лучше сводить пастель? Начинаю искать своей девочке друга, никак не могу разобраться с генетикой, все как-то уж слишком сложно... :) Я очень хочу шиншилл фиолетового окраса, но генетический калькулятор показывает, что с любыми носителями фиолета с моей пастелью детишки фиолетового окраса не получаются... :?:

Люля
28.09.2009, 10:05
Вам надо лучше всего искать с эбони кого-то.
А фиолетовый - это рецессивный ген, т.е. фиолетовый ребенок получится, если только у обоих родителей возьмет фиолетовый ген. Например от фиолета и носителя фиолета :)

Mandarin
29.09.2009, 13:43
Большое спасибо, теперь понятнее... :)
А эбони любого можн, или лучше гомо?

Люля
29.09.2009, 14:10
Для пастели любого :)

Mandarin
01.10.2009, 13:04
Хорошо, спасибо Вам за совет :D

Alexie
13.05.2010, 09:55
Решила в эту тему написать, дабы новой не делать.
А с ЧБ у пастели есть "будущее"? Или в вариантах лишь эбоньки?

Эля
13.05.2010, 10:00
Смотря какая пастель.
У меня от ЧБ и белороза эбони вот такой родился ребенок. На мех не смотрите, он у него очень плотный и расчесываться Кубик не дается.
Приходится изредка только делать попытки.
Но вот окрас у него темный эбони бархат. И мама ЧБ с фермы с белоснежным пузиком.

http://chevy-69.users.photofile.ru/photo/chevy-69/115731756/xlarge/136248202.jpg

Alexie
13.05.2010, 10:03
Какой чертяга :)

Эля
13.05.2010, 10:08
Если пара рождает хороших малышей, то можно и ссадить, но при этом не забывать, что будут рождаться и грязнопузики.
Поэтому обычно ссаживают двух эбони. Но если есть желание поэкспериментировать - почему бы нет?

Alexie
13.05.2010, 10:13
Да я не особо экспериментатор, Эль )
Просто запала на пастелей, а самочке ЧБ нужен другой муж, так как наш стандартик, хоть и ангел, но мелковат и стрессируем ( а она как танк).

Эля
13.05.2010, 10:15
Ну тогда надо искать очень темного. И лучше белороза эбони.
Чтобы детки рождались разнообразные все-таки.

Sharleen
13.05.2010, 12:44
У меня в паре чб+пастель родились темная пастель и экстрадарк.Но к пастели я б взяла темную или экстратемную пастель,могут быть и пастели и гомопастели,а так же экстра дарки,может и шоко получиться.Смотря что хотите такую пару и надо подбирать.

alena752006
18.06.2010, 23:44
а кто получиться-мамочка пастель, папа-белый вильсон?

Эля
19.06.2010, 11:52
Получится белый вильсон, пастель, бежевый, белорозовый, стандарт.

Shilanya
19.06.2010, 21:50
а кто получиться-мамочка пастель, папа-белый вильсон?

Алена, Вы бы не генетикой интересовались...а банально улучшили условия жизни своих питомцев...

Не у Вас ли на днях девушка купила малышку БВ...?

Цитирую:

"Начиталась на форуме про птичку, зоомагазины, перекупщиков и прочих личностей. Однако в субботу ездила в Москву за детьми. Объявление о продаже нашла на авито.ру. Позвонила, договорилась, что приеду за девочкой БВ. Приезжаем, нас позвали в квартиру. 2 крохотные клетки самодельные стоят друг на друге, на подоконнике, на кухне, под открытым окном. также в доме хорек, собака и куча рыбок. Достает мне девчушку. Она просто супер, очень красивая, прям в ровную полосочку. Начинает доказывать, что ей 4,5 месяца. А на вид ей не больше 1,5 - 2 месяцев. Прошу взвесить (по совету форумчан, спасибо вам, но моя наивность сильнее оказалась). 240 грамм... И ведь, блин, взяла... 4500 р. Ребенок умер тем же вечером. Просидела со слезами все выходные. Звонить ей пыталась, звонки сбрасывались, на смски ответа не было. Теперь не знаю, как и брать детей... Сама в Москву больше не поеду, нет возможности. В Тулу тоже никто не повезет. Да и бюджет теперь урезан... Захожу в комнату, смотрю на пустую новую готовую к заселению витрину и сердце щемит... ".....

И то, что Вы советуете наивным покупателям:

Цитирую...

..."Она меня долго убеждала, что содержит своих животных в отличных условиях, а все, что пишут на форумах - фигня. Газета для них не вредна, кормить можно любым кормом для грызунов, прививки и врачи - вообще лишнее, в песке нужно купать не чаще раза в месяц. У меня аж глаза на лоб вылезли. Кстати родителей она мне не показывала. В двух клетках на кухне сидели только дети, как она скзала от двух разных пар. 2 Бежевых мальчика и БВ девочка ...."

А это Ваши звери, которых Вы с гордостью выложили в свой фотоальбом.......

http://s40.radikal.ru/i087/1006/7b/1ac14f9f5ebe.jpg (http://www.radikal.ru)

P.S. Эль, не хотела создавать тему.... "нафлудила" тут, но вот от таких горе советчиков страдают не только их собственные звери, а еще и ничего не подозревающие и наивные покупатели....

Помню раньше Алена часто выставляла здесь зверей... а щас вот не получается...постов то не достаточно для продажи....

niki
24.06.2010, 10:11
Простите, но если нет родителей, то она просто перекупщица ...............

alena752006
26.06.2010, 07:52
Во первых, детишки родились 17.03.10. Во -вторых, все родители живут на даче в больших клетках, здесь оставались только малыши для продажи. А в -третьих, я занимаюсь ими 4 год, а не перекупаю((( А девушка с Тулы приехала в жару с корзинкой даже без крышки, не захотела приобрести переноску. Корма я ей 2 пачки дала, и объяснила, что для перевода на другой корм. А по поводу не ответа на ее звонки, тоже не правда, я с ней разговаривала, но после того как она потребовала деньги за двух умерших шиншиллят, я кй отказала. А с чего я ей буду возвращать, когда я ей продала двух здоровых малышей, она даже их с трудом в корзине своей удерживала, т.к.крышки не было!!!

alena752006
26.06.2010, 07:59
А по поводу прививок-никогда не делала и не буду!!Да, еще по поводу веса, откуда она их могла взвесить?трупы взвешивала? И если они ей казались такими маленькими, зачем она их тогда взяла?!!!! жадность. бВ за 4500р. а малыши были здоровые и резвые. Духота, сквозняк в ее машине-вот и причина!!! Вчера один покупатель позвонил(на Нов.год у меня покупал девчушку)тоже при перевозке через полчаса нахождения в машине -погибла.Жара!!люди задыхаются, а что говорить о крохах!!!

alena752006
26.06.2010, 10:23
И если она такая продвинутая-зачем к моей девочкеБВ хотела мальчишкуБВ брать. Уговорила моего бежика пацана взять.(родители разные), и у меня девочка и мальчик бежики и девочка БВ была, если на то пошло!! Загубила моих шиншилл, а чего то еще высказывается.!!!!20 мин после продажи не прошло, как звонит и говорит-девочка не дышит, а мальчик еще шевелится!!и не надо лгать, что я не отвечала!!!!сначала спрашивала, что делать, потом говорит-вы вернете мне деньги!!!были бы живые-вопросов нет! и разве я не права??кто бы из Вас после продажи (когда они погибли) вернул бы деньги?

Ёлка
26.06.2010, 10:48
Духота, сквозняк в ее машине-вот и причина!!! Вчера один покупатель позвонил(на Нов.год у меня покупал девчушку)тоже при перевозке через полчаса нахождения в машине -погибла.Жара!!люди задыхаются, а что говорить о крохах!!!
создается впечатление, что неопытный покупатель не всё знает о шиншиллах, а Вы в подписи именуете себя "заводчиком" при этом совершая такие грубейшие ошибки....
зачем Вы зверей отдаете в такую жару, для перевозки в машине без кондиционера, да еще и без переноски нормальной????
обвинять покупателя в жадности- это вообще верх хамства. Вы продаете ребенка за определенную сумму, не так ли? или покупатель должен уговаривать взять с него больше, тогда он не будет жадным в Ваших глазах????

alena752006
26.06.2010, 19:58
когда люди покупают животных, они должны сначала узнать всё о них, прежде чем заводить. А я впервые сталкиваюсьс таким явлением, что они так гибнут(или такой жары не было или я не знаю...)!!!!и вопрос стоял не в такой жадности ....а в том, что она не захотела приобрести переноску.хотя я шинок не дорого продавала! а что ж Вы по поводу возврата денег ничего не отвечаете?

Ёлка
27.06.2010, 01:07
Вы отдаете шиншиллу покупателю, без переноски, в жару. при этом сами не знаете, что этих зверей нельзя перевозить в таких условиях. Звери в данном случае явились заложниками неопытности и продавца , и покупателя. они заплатили за это своими жизнями. жалко очень звериков...
А почему я должна отвечать вам по поводу денег????