PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл живет на балконе



shila
22.09.2009, 11:58
У меня шиншилла живет на специально оборудованном балконе, клетка постоянно открыта и она может свободно входить/заходить. А в углу балкона стоит тумбочка, так вот шиншилла большую часть времени отсиживается под ней, а не в клетке. Там очень тесно и узко, но ей похоже нравится,хотя в клетке есть домик и труба (в которой периодически спит)...Ночью выходит бегает по балкону (видно по какашкам :) ), а вот днем сидит там...выходит иногда любопытничать, когда убираюсь или просто захожу. Она не дикая, подходит, общается, дает себя почесать...Чем ей так это место приглянулось?! Я переживаю, потому что на всем балконе пол отапливаемый, а под этой самой тумбой нет..то есть плитка там холодная....вдруг она простудится.... :(

Nika24
08.10.2009, 13:57
знаете,когда мой шуш убегал из клетки,то неизменно я его находила под диваном,где он практически расплющась,ползал))))И ему это нравилось!Видимо так заложено,ну нравится им где тесно и темно)

Klerik
08.10.2009, 15:55
Возможно они чувствуют себя в таких местах в безопасности.

sysdba
18.10.2009, 16:45
Слышал. Как шиншиллы заболевают из-за сквозняка. Просто от пониженной температуры вряд ли.

Etana
01.11.2009, 12:13
на всем балконе пол отапливаемый, а под этой самой тумбой нет..то есть плитка там холодная....

Может, ей именно это и нравится? Шуба-то у неё изрядная.

02.11.2009, 12:59
shila, у шиншиллки должен быть свой дом -клетка, где зверик должен находиться постоянно , за исключением того времени, когда он гуляет ПОД ПРИСМОТРОМ хозяина.
Ваша девочка находится на свободном выгуле, не боитесь, что на нее можно неосторожно наступить?
Забиваться в узкие щели- это природная потребность любой шиншиллки. Простудиться на холодном полу под тумбочкой она, конечно, может.

shila
02.11.2009, 20:37
Она не гуляет по квартире, для нее специально оборудован балкон, на котором нет ничего опасного, ни одного провода, лежат бревнышки, стоят деревянные табуретки и ее клетка, которая всегда открыта для доступа к воде и еде. Единственна щель - это как раз под тумбой, в которой лежат ее пакеты с кормом и наполнитель для туалета. На балконе для нее опасности нет никакой...меня,в общем-то, и беспокоит только то, что пол под тумбочкой не отапливается.... :(

stoler
13.11.2009, 13:12
Да хз, что у них там в маленьком куполе происходит.
Наш вот щас уперся подремать несколько минут на радиаторе отопления, пока жена домик чистит.
Да этого сидел на жопе в домике, подняв задние лапы в гору, жена эти лапки аккуратно пальцами гладила ("изнутри", подушечки), так он их довольно растопыривал. Не переставая дремать.

Рафик
19.07.2012, 16:07
Просто шуши не любят свет и стараются забиться в уголок без доступа света.:rzhach:

chinhilove
19.07.2012, 18:39
shila, а солнце попадает на балкон, какая у вас температура на балконе?
Я например своим помимо кондее еще купила мраморные плитки и они на постоянной основе лежат в витринах, что бы мышки могли охладиться, если вдруг кондея не хватает.Возможно ваша шиншилка там охлождается, наверное на балконе жарко при попадании солнечных лучей. Читала что шушам вреден сквозняк, а так они себя хорошо чувствуют при температуре от 18 до 22.

vredinka
19.07.2012, 18:47
chinhilove, тема 2009 года, вряд ли кто отзовется ;)

chinhilove
19.07.2012, 18:59
vredinka,ОООООО, а я тут расписываю)))))

Starlexx
19.07.2012, 19:36
Опять кто-то древнюю тему поднял!:person:

chinhilove
19.07.2012, 20:19
А я даже знаю кто)))