PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, что с шушиком, плиззз!!!



E-HOT
20.09.2009, 20:55
здравствуйте, у меня такая проблема:
Неделю назад, мне отдали шиншиллу, жил он можно сказать в нехороших условиях по моему мнению. Клетка находилась, в углу коридора, где света дневного нет. Домика не было, купалки тоже - это все было заменено старой прогрызанной коробкой из под салфеток. Что такое сено, он вообще не знает.
Я его оставила пока в той же клетке, только домик и купалку с песком поставила, вроде сначала все было хорошо. Кушал корм и яблоко немножко. Воды правда пил и пьёт очень очень мало.
За последние 2-3 дня шиншилла изменилась, сидит в углу нахохлившись, или в купалке, не ест и не пьет (если ест то очень мало). Но когда я его погулять выпускаю он прыгает.
Потом ночью (2 дня назад)Шушик начал кричать, вроде как лаять что-ли (на одном сайте нашла это звук, там написано, что этот звук тревоги или предупреждения). Всю ночь я просидела около него, оно кричал каждые 20-30 секунд, по 10-15 криков. Только я спать ложусь, он начинает.Я его и погулять в 3 часа ночи выпустила и животик потрогала, вроде нормальный. В итоге всю ночь он кричал, утром вроде перестал, но сидит в углу и не выходит не ест и не пьёт, что это такое?
Такое поведение уже 3 день, только теперь у него каки стали маленькие, и кол-во их тоже значительно уменьшилось (не знаю от чего толи от того, что мало ест, толи еще чего-то). Пыталась дать и сухое яблоко и вкусняшку не ест. Дала палочки из корма 2 маленькие штучки съел, но я ему их еле втюхала.
Подскажите пожалуйста. Очень нужны советы.
Если что не так, заранее извиняюсь!!!!

Шиншик Федя
20.09.2009, 23:56
Может у него пузик заболел, ведь он у вас раньше плохо питался? Если маленькие какуськи - то это запор! Не увлекайтесь вкусняшками и яблоком, все надо вводить постепенно.Взвесте его, что б контролировать вес. Мой Федя тоже сначала плакал после магазина, новые звуки, новая обстановка.