PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Шушику плохо! Заболел...(



Manya85
09.09.2009, 17:54
[color=red][size=6]У меня появилась шиншилла 1 месяц назад. Все было замечательно, все питание вводила потихоньку, маленькими дозами. 2 дня назад дала яблоко, но чуть больше обычного и новый крекер (хотя один из упаковки он уже съел). Вот уже 1 день понос, а сегодня вообще клетка чистая (12 часов).
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!
Что мне сделать, чтобы ему помочь?

Анна Одесса
09.09.2009, 21:23
Оставте в клетке только гранулят, сено и воду. Никаких вкуснях и прикорма, НИЧЕГО.
Посмотрите до завтра.

Manya85
10.09.2009, 16:35
Оставила на ночь сено, кору дуба, ромашку и воду. Утром Кузя очень просил кушать, таким голодным его еще не видела (((9
Я дала 3 маленьких березовых листочка и 1 почку.
Днем звонила домой - не спит, только просит кушать.

Mirage
10.09.2009, 16:39
Вам же написали - дайте ему гранулят. От него расстройства ЖКТ не будет и он им наестся.

Manya85
10.09.2009, 16:43
Простите, а пеллеты Витакрафта подойдут?

Manya85
10.09.2009, 16:44
Гранулят, какой ТМ?

Катюша
10.09.2009, 18:32
12 часов клетка чистая, а вы ему ещё и кору дуба дали?
Что у зверя со стулом сегодня?

Клариса
11.09.2009, 09:04
Дайте мышу гранулят, пелетсы Витакрафт.

Manya85
11.09.2009, 11:17
Все в порядке! :D
С шушиком все в порядке болюсы обычные!
Уже вчера дала ему пеллеты Витакрафт и ромашку - съел!
Теперь можно уже нормально кормить?

Yasya-smile
11.09.2009, 11:53
А он у вас хорошо кушает гранулят? Может не стоит пока баловать вкусняшками - пока нестанет уплетать гранулят. Понимаю, тяжело смотреть, когда эти глазки просят вкусняшку -они потом привыкают, что им постоянно что-то вкусненькое дают и перестают кушать основную пищу. На своем опыте проверенно :? (Подарили двух шушек уже взрослыми, и я чтобы приручить к себе хоть чуточку - подкармливала вкусняшками, приятно, когда с рук кушают. И дошло дело до того, что они перестали есть нормально основной корм - пришлось перейти к жестоким методам, НИКАКИХ вкусняшек неделю - теперь мы с рук и гранялят берем.)

Nenya
11.09.2009, 12:03
я своим каждый день чередую вкусняшки, т.е. в чашку гранулят, на полочку сено, поели, даю вкусняшки, каждому с руки день подорожник, другой день шиповник, третий день морковка, и нормально, все едят гранулят, а вот когда раньше к грануляту добавляла престиж натур, вот тогда да гранулят не ели и тоже жесткими методами пришлось отучать, а сейчас нормально, престиж натур получают редко, с руки, так же как и другие вкусняшки. А в вашем случае на самом деле нельзя сейчас кроме сена и гранулята ничего давать, у него только недавно понос был, сейчас опять чем-нибудь перекормите и снова понос, потерпите не давайте зверю ничего лишнего.