PDA

Просмотр полной версии : Закрытые глазки у малыша и когда можно вернуть самца?



эленн
09.09.2009, 09:21
Вчера моя шиншилла родила двоих деток . Один блольшой а второй совсем маленький и у него закрыты глазки вот уже 20 часов . Слышала что нужно прмывать ромашкой а как часто? И когда можно подсаживать папу к мамке и малышам?

Анна Одесса
09.09.2009, 14:27
Промывайте хоть водой кипячёной, но пора открывать малышу глазки. Нельзя чтоб они оставались закрытыми. Аккуратненько пальчиками растгивая веки в разные стороны откройте глазки. Нужно будет последить за глазками, т.к. у слабенького малыша они могут опять закрываться в течении нескольких дней, но скоро малыш наберётся силёнок и всё нормализуется.

эленн
09.09.2009, 21:24
Спасибо Я так и сделала открыла глазки. Малыш такой слабенький весит всего -28 грамм . Аесть молоко у мамки или нет не знаю. Они когда кушают мама-Дина иногда ругается наверное они делают ей больно-может молока нехватает? Когда можно начинать подкармливать смесью Детолакт?

Nenya
10.09.2009, 04:52
я глазки открывала и промывала отваром ромашки, а подкармливать по чуть-чуть я бы уже сейчас начала, потому как думаю что слабому малышу тяжело рассасать титьку будет, но и не кормила бы на полного наедания, что бы титьку тоже рассасывал. Папу дней через 7 можно попробовать подсадить, если мамка его пустит

эленн
11.09.2009, 10:17
На второй день после родов я выпустила маму-Дину и папу погулять вместе так они так обрадовались ! Они были под контролем чтобы Баксик не покрыл Дину. А потом они всю ночь друг за другом скучали Она мне кажется и есть стала меньше больше спит с малышами. Малыши вроде бы спокойные я думаю молока хватает иначе они б пищали. Самый маленький не дает старшему свой сосок который рассосал отгоняет его если тот присасывается. Пока вес умалышей стоит на месте-28 и 36 грамм.А если докармливать то посколько капель давать и как часто и какая лучше смесь?

Nenya
11.09.2009, 11:50
за мамой и папой можно вполне не уследить, я мамочку выпускаю дней через 5. Смесь все советуют китти-милк для котят или агушу 0, но я у нас не нашла не то не другое, поэтому кормила обычной детской смесью без лактозы. Если ваши сосок рассосали, то я бы подождала, это нормально что первые дни детки вес не набирают, а вот если не начнут набирать, то уже надо кормить, хотя маленького наверно уже сейчас можно кормить, а то вес у вас очень маленький. Попробуйте начинать с пары капель, посмотрите не будет ли у него расстройства.

Анна Одесса
13.09.2009, 17:19
Как вес у ваших малышей? пошол в рост?