PDA

Просмотр полной версии : У моей шиншиллы ранняя беременность...



ИRINA
01.09.2009, 12:15
У моей шиншиллы ранняя беременность, такую взяла. Нежданно негаданно появился малыш, 27 августа вечером заметили мородочку в домике. Осматривала Шушу и увидела вокруг влагалища немного сукровицы. Разрывов и ранок не заметно. Есть корочки телесного цвета. Обработала хлоргексидином.
Опытные хозяева, пожалуйста подскажите, долго ли должны идти выделения после родов? Малыш немного подмерзает, кладу ему тёплую грелку. Он на ней сидит с удовольствием, но и мама тоже рядом. Не навредит ли маме грелка?
И ещё: у шиншиллы периодически были мягкие болюсы, нормально ли это? Оба в какахах сидят и лишний раз клетку мыть - только беспокоить их.
Во время беременности периодически возникали поносы и мягкие болюсы со слизью. Моча стала тёмной. Собирала в шприц. На половину объёма был белый осадок. Носила всё на анализы. Всё чисто. Только в моче кристаллы камней.
Никто из врачей и не подсказал про возможную беременность. Были в двух поликлиниках. В последней нашли дерматомикозы. Прописали прививки. Сделали 3 из 4х. Плюс димедрол. Представьте мой шок - когда мне позвонили родители сообщить о малыше, что называется кровь в жилах застыла от страха. Сейчас надо делать последнюю прививку - думаю не ходить. Перечитала опыты в прививках - кто что говорит. Кто то ставил и беременным - все хорошо. Кто то - ни в коем случае. Правильно ли это? Заметила и малыш чешется немного. Шуше даю пить ветом 1.1 для иммунитета.
Что посоветуете делать?