PDA

Просмотр полной версии : Подскажите первые роды и тройня!



-=ВИКТОРИЯ=-
28.08.2009, 10:59
Всем привет! Сегодня в 6:30утра обнаружили,что наша шиншилла родила троих и это были её первые роды,ну никак не ожидала тройню.Вес детишек 38,40,41гр.Теперь очень переживаю,опыта никакого,перечитала море информации в инете,всё смешалось я в шоке!Подскажите пожалуйста знающие люди когда стоит начать подкармлевать детишек,так как их трое я думаю что даже если и молоко будет,то на троих его не хватит.На Украине Агуши нет,и китти милк врядле у нас найду,каким ещё детским питанием можно подкармливать?И когда начать?

Lanvin
29.08.2009, 01:19
Вес у деток хороший, понаблюдайте пока за его динамикой, если даже в первые пару-тройку дней пару граммов скинут - ничего страшного. Шиншиллы неплохо выкармливают тройни, хотя если первые роды, то проблемы с молоком могут возникнуть.
Когда начать... если вес малышей сильно падает, то можно почти сразу, вы увидите, когда дети голодные, они дерутся около сосков и кусают мать.
Я подкармливала обычными 10% сливками типа "Домик к деревне", не самое идеальное питание, но за неимением другого можно и их. Китти-милк мои не едят наотрез. В принципе, может подойти любая смесь без лактозы для младенцев, кто-то писал про жидкие смеси типа NAN, но кто и где- не помню. Поищите в аптеках, возможно, удастся найти заменитель.

Lelya
29.08.2009, 01:59
Я два поколения малышей (одну тройню сирот прямо с рождения) выкормила детской смесью нестле (Nestagen 1) для детей с рождения. Едят с удовольствием, ни аллергий, ни поносов не было ни разу. Попробуйте, если будет необходимость в докорме.

-=ВИКТОРИЯ=-
29.08.2009, 14:07
Огромное спасибо вам за ответы.Малышей я вчера наночь взвесила в 23 часа вес уже был 36,40,40,очень боялась что же будет сегодня,Сегодня в 9 утра вес был тотже что и вечером,я уже обрадовалась что хоть не упал,пока не докармливаю,взвешу вечером ещё.Женщина у которой я преобретала шиншил мне посоветовала докармливать детским питанием "Малютка"от 0 до 3 месяцев,я его навсякий случай уже преобрела вчера.Как думаете если вес упадёт на вечер стоит начать докорм,ведь самая маленькая уже 36 гр?

Lanvin
29.08.2009, 14:27
взвесьте вечером, если вес упадет больше, чем на 2 грамма, покормите их. Тут в чем может быть проблема: если они маму как следует не рассосут, то у нее молока может и не появиться в достаточном количестве.

-=ВИКТОРИЯ=-
02.09.2009, 00:27
Привет всем! У нас хорошие новости , нам уже 4 дня и мы начали понемногу набирать вес! Обошлись пока без докармлевания.Малыши активные ,бодренькие,вроде не деруться,мамаша тоже хорошо себя чювствует и веса не много потеряла,сейчас весит 640гр.Вобщем будем надеяться что всё и дальше будет идти как по маслу!Завтра попытаюсь разобраться с полом детишек!
Попытаюсь выложить фото первого дня их жизни)
[/url]http://io.ua/11482385[url]

Tesssa
06.09.2009, 13:55
У нас 19 дней назад тоже родилось 3 шиншилят.
Была драка за соски, у мамочки 2 разработано, так-что хватала только 2 малышам, были идраки у сосков, так мы отсаживали одного, пока два других насытятся. Так вот и меняли две недели.
Одного самого слабого докармливаю до сих пор Малюткой (с рождения).
Растут. Чего и вашим желаю.

-=ВИКТОРИЯ=-
07.09.2009, 00:02
У нас 19 дней назад тоже родилось 3 шиншилят.
Была драка за соски, у мамочки 2 разработано, так-что хватала только 2 малышам, были идраки у сосков, так мы отсаживали одного, пока два других насытятся. Так вот и меняли две недели.
Одного самого слабого докармливаю до сих пор Малюткой (с рождения).
Растут. Чего и вашим желаю.

Спасибо за ваш ответ,у нас уже шиншилятам 10 дней,обошлись без докармливания,шиншилята очень активные и любознательные,набирают по 2-4гр в день,иногда я тоже остовляю самую мелкую с мамой,а двух ,те что покрупнее забираю на время.Сразу пыталась докормить "Малюткой" самую мелкую,но как-то она не охотно это восприняла,а потом смотрю набирает вес по немногу,ну пока думаю ,что и без докормки будет всё хорошо!
Кстати на счёт пола детишек , как мне кажеться у нас самый крупный парнишка,и две девчёнки!!! :D

эленн
12.09.2009, 12:06
Подскажите пожалуйста в каком колличестве надо начинать подкармливать малыша -28 грамм от рождения . За 4-ре дня мы не прибавили ни грамма. Я купила Малютку для наворожденных.

Tesssa
12.09.2009, 12:10
Если у мамочки нет молока, конечно надо докармливать.
Я коромила каждые 2 часа днем, ел зверек где-то 1 мл., потом по 1,5-2 мл.(через одноразовый шприц, естественно без иголки), ночью кормили в 12 часов, в 4 часа, в 8 часов.
После каждого кормления остаток выливала и каждый раз свежий состав делала.

Lanvin
12.09.2009, 13:24
совсем маленьких мне было удобнее кормить из пипетки с круглым кончиком.

Tesssa
12.09.2009, 14:46
Можно и с пипетки, у меня лучше получалось со шприца

эленн
12.09.2009, 15:44
Я не знаю есть молоко или нет . Они ведут себя спокойно и активно прыгают лазают только успеваю в клетку сажать особенно вечером. Только что взвесила малыши прибавили с рождения по одному грамму.А вот мама-Дина очень скучает за Баксиком за их папой. Уже пошел 5-й день как она родила .Можно после пяти дней после родов соединить семейство? Я боюсь за деток чтобы папа не подавил малышей. Клетка высокая и она иногда прыгает высоко т. к. я убрала все полки.Подскажите!

Tesssa
12.09.2009, 15:50
У нас клеточка тоже высокая, сейчас зверькам по 24 дня уже на вторую полку ползком по стенке лазиют. Папу мы день на 15 посадили, дали маме отдохнуть, а в прошлый раз с рождения находился. Папы очень заботливые, облизывают зверьков, сидят с ними, пока мама ест. Когда мама или папа спрыгивают с верху, они аккуратно прыгают, детей не задевая.

эленн
12.09.2009, 16:03
А как ваши малыши из клетки не выбегают ? У меня сквозь прутья пролазят особенно ночью. Так я на ночь обвязываю клетку марлей . А как вы думаете после 5-ти дней после родов мама не загуляет с Баксиком если их соединить?

Tesssa
12.09.2009, 16:06
У нас у клетки прутья часто расположены через 1 см. Если соединить маму с папой, думаю папа эти воспользуется.

эленн
12.09.2009, 16:29
А ИНАЧЕ МАМА СКУЧАЕТ ПЛОХО КУШАЕТ. Я НЕ ЗНАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО ВЧЕРА ВЕС ЕЕ БЫЛ 272ГР А СЕГОДНЯ 270 ? МЫ ЕЕ ПЕРВУЮ ПОКУПАЛИ В 4-РЕ МЕСЯЦА . ОНА БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ И ПЛОХО КУШАЛА И ТОЛЬКО КОГДА КУПИЛИ МАЛИЧИКА ОНА УСПОКОИЛАСЬ И ПОПРАВИЛАСЬ. МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО ДЕВОЧКИ АГРЕССИВНЫЕ А ОНА НАОБОРОТ НАКИНУЛАСЬ НА МАЛЬЧИКА С ЛЮБОВЬЮ .ДАЖЕ ИНОГДА ПОЗАВИДУЕШЬ ИМ КАК ОНИ ДРУГ ДРУГА ЛЮБЯТ. ТАК ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО ОНА ПОСЛЕ 5-ТИ ДНЕЙ ПОСЛЕ РОДОВ МОЖЕТ ОПЯТЬ ЗАБЕМЕННЕТЬ?

Tesssa
12.09.2009, 16:57
У нас прошлый раз так и было, она только родила, а мы не отсадили папочку и он ее сразу в первый день и оприходовал, вот теперь трое родилось.

Светик
12.09.2009, 18:19
А ИНАЧЕ МАМА СКУЧАЕТ ПЛОХО КУШАЕТ. Я НЕ ЗНАЮ ЭТО НОРМАЛЬНО ВЧЕРА ВЕС ЕЕ БЫЛ 272ГР А СЕГОДНЯ 270 ? МЫ ЕЕ ПЕРВУЮ ПОКУПАЛИ В 4-РЕ МЕСЯЦА . ОНА БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ И ПЛОХО КУШАЛА И ТОЛЬКО КОГДА КУПИЛИ МАЛИЧИКА ОНА УСПОКОИЛАСЬ И ПОПРАВИЛАСЬ. МЕНЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЧТО ДЕВОЧКИ АГРЕССИВНЫЕ А ОНА НАОБОРОТ НАКИНУЛАСЬ НА МАЛЬЧИКА С ЛЮБОВЬЮ .ДАЖЕ ИНОГДА ПОЗАВИДУЕШЬ ИМ КАК ОНИ ДРУГ ДРУГА ЛЮБЯТ. ТАК ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО ОНА ПОСЛЕ 5-ТИ ДНЕЙ ПОСЛЕ РОДОВ МОЖЕТ ОПЯТЬ ЗАБЕМЕННЕТЬ?

Простите, не поняла у кого вес был 272 гр, а стал 270 гр? У мамы?!

Анна Одесса
12.09.2009, 20:51
эленн, вы всё правильно написали? Самочко что действительно 270гр?

-=ВИКТОРИЯ=-
13.09.2009, 00:11
Выпустите обоих на прогулку,посмотрите как ваш мальчик реагирует на вашу девочку,если всё спокойно,то думаю можно соеденить счастливое симейство.У меня уже деткам 16 дней,когда выпускаю самку на прогулку,то вижу явный интерес у самца,пока своих не соиденила,но смотрите сами,каждый случай индивидуален.

эленн
15.09.2009, 15:48
Я ошиблась вес самочки-470 грамм.

Nenya
16.09.2009, 04:46
вы уж тут всех напугали

эленн
25.09.2009, 11:17
Два дня назад мы соединили семью и окозалось что папа очень аккуратен со своими малышами. Они его очень любят и с удовольствием прячутся у него под животиком а мама отдыхает. Детки набрали вес за 2.5 недели по 18 грамм 46 и 54 . Набирают вес по 2 грамма в день .Это нормально? Кушают все подрят вместе с мамой и папой но я один раз в день подкармливаю детолактом Подскажите правильно это или может бросить покармливать?