PDA

Просмотр полной версии : Семена конопли,можно шиншиллам?



Newcomer
17.08.2009, 23:51
Или меня "поиск" так жестоко подводит, или я действительно первая, кто это увидел...
В общем захожу я как-то в зоомагазин в поисках чего-нить вкусненького для шиншиллы. Смотрю стоят мешки со всяким зерном (типа на вес продается). Читаю... пшено, просо, овес, конопля(!). Первый раз почему-то в зоомагазине эти зерна увидела. Не знаю, может просто не обращала внимания.
Отсюда вопрос (возможно дурацкий и ответ на него знают уже абсолютно все) - можно ли шиншиллам такие зерна давать полакомиться?
P/S: интересно, а их на "хи-хи" с таких "вкусняшек" потом не пробьет?! :lol:

Дашильда
20.08.2009, 02:41
читала что можно по пару штук в день,моя ест с удовольствием,даю кизил,боярышник,черноплодную рябину,изюм,бананы,киви и даже пробувала дать арбуз.Мальчик ест,он у меня обжора.Стул нормальный.

Newcomer
23.08.2009, 22:35
Спасибо, Дашильда.
:) Интересно, у кого-нибудь еще был опыт "взаимодействия" с коноплей? Есть ли вообще польза от этих семян для организма шинки?

Newcomer
01.09.2009, 00:16
Вот интересно... никто с коноплей не сталкивался, ил ипросто все еще в отпуске?

Kliodna
01.09.2009, 00:25
Newcomer
Вообще семена конопли входят в состав кормов для птиц. Но много их им нельзя, ибо птицы жиреют (семена оч жирные) и возникают проблемы с репродуктивной функцией.
Я бы не стала проводить эксперименты.

Дашильда
Не гробьте зверю поджелудочную бананами и изюмом. У шиншилл проблемы с расщеплением сахаров.

И где вы читали про семена конопли? Думается, в какой-нибудь книжке, ибо на форумах заводчики точно такого бы не посоветовали...

Sonka
13.09.2009, 17:31
на птичке советуют...им лишь бы продать!

Егор
26.09.2009, 18:27
Я читал про семена конопли в книжке Рахманова.НО давать не резкую!!!!!!!!!!И вам не советую.

Kliodna
28.09.2009, 20:16
Егор
Следуя советам г-на Рахманова можно через пару дней получить труп даже вместо совершенно здорового зверя. :(
Человек тупо понахватал информации и настряпал книжек о куче разных животны, начиная от мышей, заканчивая лемурами, свиньями и страусами. :evil:
http://shop.top-kniga.ru/persons/in/1503/?s=date&p=5