PDA

Просмотр полной версии : Трио. Реально????



кысик- мурысик
27.07.2009, 10:30
Подскажите у меня парень4 мес ЧБ и деваха 3 мес. Герероб. Мне предложили в подарок шиншиллу БВ но возраст 8 мес. Уживутся в общей клетке или не рисковать малышней??? отдельно не могу пока БВ девку посадить некуда да и думаю скучать одна будет. Есть мнения ????

Эля
27.07.2009, 10:39
Может уживутся, а может и нет. если будут драться- ссадить можно, но вряд ли вам это под силу. тут опыт нужен. А могут сесть без проблем вообще. Никто вам не скажет что будет в вашем конкретном случае.

кысик- мурысик
27.07.2009, 10:59
Может уживутся, а может и нет. если будут драться- ссадить можно, но вряд ли вам это под силу. тут опыт нужен. А могут сесть без проблем вообще. Никто вам не скажет что будет в вашем конкретном случае.
Спасибо , все поняла- хочешь шушика, плати за клетку!!! придется мужа трясти на клетку. :lol:

кысик- мурысик
27.07.2009, 11:01
Может уживутся, а может и нет. если будут драться- ссадить можно, но вряд ли вам это под силу. тут опыт нужен. А могут сесть без проблем вообще. Никто вам не скажет что будет в вашем конкретном случае.
А как вообще тогда они живут по 4-5 в одной клетке, это один помет или с малого возраста надо садить всех вместе??? а если моей парочке еще ихнего возраста3-4 мес. подсадить, это более реально? С парнем никаких проблнм не было с подсадкой. Маня пошипела немного и спать на него залезла:)

Эля
27.07.2009, 14:24
Сидят, но далеко не у всех. некоторые да, ссаживают с малолетства. а некоторые просто имеют опыть в этом вопросе.

Senechka
28.07.2009, 13:49
У меня в витринке сидит папа с двумя сыночками, очень мирно и замечательно живут! Но они вместе со второго дня жизни малышей, он им и папка и мамка одновременно. мамочка умерла на второй день после родов :( и оставила нам троих детенышей. доченьку мы отдали подруге, а этих ни за что от сердца не оторвем, они же нам родные!

dsb
29.07.2009, 01:32
Если девке 3, а парню 4, то почему они вообще у вас в одной клетке? У вас итак они неправильно содержатся, а вы туда ещё одного хотите. Для начала изучите правила ссаживания мальчика и девочки. Особенно, допустимый возраст и вес. 6-7 месяцев. 500-550 грамм.

Dantalian-Gella
29.07.2009, 13:31
Самцы и самки созревают примерно к одному возрасту. Далеко не любой самец может повязать самку в 4 мес. Поэтому, гораздо опаснее держать маленькую самочку и взрослого самца на одной жилплощади. Не хочу сказать, что рекламирую данный способ ссаживания, но при наличии должного опыта так делают.

dsb
29.07.2009, 13:37
Так в данном случае самец старше. Ну даже если и не сможет он сейчас её повязать. Повяжет через месяц. Ей будет 4. И рожать в 8?

Dantalian-Gella
29.07.2009, 13:40
Я же не написала, что рекомендую :)

кысик- мурысик
29.07.2009, 17:12
Я же не написала, что рекомендую :)
то есть лучше рассадить их до 6месяцев в разные клетки, чтобы подросли а потом опять пытаться познакомить???

Dantalian-Gella
29.07.2009, 18:04
кысик- мурысик, постом выше я описала физиологию. Наверное, стоит добавить, что половозрелости шиншиллы достигают в среднем, месяцам к 6-7, но возможны отклонения как в большую так и в меньшую сторону. Т.е. самка может забеременеть уже месяца в 2-3, а самец повязать месяцев в 4-5 при раннем половом созревании. Как будет происходить у Вас, я не знаю. Поэтому, дать рекомендации по раннему ссаживанию не могу.

кысик- мурысик
29.07.2009, 18:18
кысик- мурысик, постом выше я описала физиологию. Наверное, стоит добавить, что половозрелости шиншиллы достигают в среднем, месяцам к 6-7, но возможны отклонения как в большую так и в меньшую сторону. Т.е. самка может забеременеть уже месяца в 2-3, а самец повязать месяцев в 4-5 при раннем половом созревании. Как будет происходить у Вас, я не знаю. Поэтому, дать рекомендации по раннему ссаживанию не могу.
Спасибо.
Буду смотреть все равно отсаживать пока некуда

Dantalian-Gella
29.07.2009, 18:30
Не за что :)

Dantalian-Gella
29.07.2009, 20:12
кысик- мурысик, простите за занудство, но что-то не идет у меня из головы Ваша 8 мес. самка. Даже если Вы оставите молодняк в одной клетке (дело Ваше), не стоит им половозрелую самку подсаживать. Сначала, она может и сядет, но когда начнется течка и самка впадет в охоту (а такое вполне уже может быть), порвет она молодняк. Маленькую самку как конкурентку, а самчика за то, что самчиком в полном смысле слова еще не является. Это один из нехороших вариантов.

Если кто-то со мной не согласен, с удовольствием почитаю :)

dsb
29.07.2009, 21:07
Я же не написала, что рекомендую :)
А я и не написала претензий:) Согласна с тем, что малышня лучше ссаживается. Но пацан доберётся до девки 100%. А потом будет бяка при родах. Я своих держу в соседних комнатах в витрине, отдельно подрастающих юношей, отдельно девушек. Но видятся каждый день под моим присмотром, привыкают друг к другу с детства. Может, это тоже выход.

dsb
29.07.2009, 21:09
Спасибо.
Буду смотреть все равно отсаживать пока некуда
24 часа в сутки вы не усмотрите всё равно. И он её покроет. Лучше поищите клеточку или возьмите взаймы на какое-то время. Вам продержаться то всего 3 месяца. В одном городе живём. Могу одолжить.

Dantalian-Gella
29.07.2009, 21:52
Конечно, бяку всегда нужно на первое место ставить. Лучше перебдеть, чем недобдеть :)

кысик- мурысик
30.07.2009, 08:48
кысик- мурысик, простите за занудство, но что-то не идет у меня из головы Ваша 8 мес. самка. Даже если Вы оставите молодняк в одной клетке (дело Ваше), не стоит им половозрелую самку подсаживать. Сначала, она может и сядет, но когда начнется течка и самка впадет в охоту (а такое вполне уже может быть), порвет она молодняк. Маленькую самку как конкурентку, а самчика за то, что самчиком в полном смысле слова еще не является. Это один из нехороших вариантов.

Если кто-то со мной не согласен, с удовольствием почитаю :)
Спасибо ,я девку не стала взрослую пускать к мелким, спасибо за комментарию. ОСТАВИЛА 2 МЕЛКИХ ВМЕСТЕ НО ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС ЧТО ОПЯТЬ ИХ РАССАЖИВАТЬ!?

кысик- мурысик
30.07.2009, 08:52
кысик- мурысик, простите за занудство, но что-то не идет у меня из головы Ваша 8 мес. самка. Даже если Вы оставите молодняк в одной клетке (дело Ваше), не стоит им половозрелую самку подсаживать. Сначала, она может и сядет, но когда начнется течка и самка впадет в охоту (а такое вполне уже может быть), порвет она молодняк. Маленькую самку как конкурентку, а самчика за то, что самчиком в полном смысле слова еще не является. Это один из нехороших вариантов.

Если кто-то со мной не согласен, с удовольствием почитаю :)
Спасибо ,я девку не стала взрослую пускать к мелким, спасибо за комментарию. ОСТАВИЛА 2 МЕЛКИХ ВМЕСТЕ НО ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС ЧТО ОПЯТЬ ИХ РАССАЖИВАТЬ!?думаю наоборот посадить взрослую девицу и парня к ней 4 мес. Если она его примет, так вроде можно а для Манюни буду потом кавалера смотреть через3 месяца. Жду клетку, уже заказала в магазине, думаю за неделю пока придет новая клетка нечего не случится. Такой вариант ведь возможен 8 девочке и 4 мальчику?

dsb
30.07.2009, 08:52
Вам же ответили в нескольких постах, что это опасно. Забеременеет малявка. Родит в 7 месяцев. Велика вероятность, что кто-нибудь не выживет: или мама или дети. Как ещё то объяснить?

dsb
30.07.2009, 08:54
Вы меня опередили:) Такой вариант возможен.
Есть правда предубеждение, что мальчики после раннего вступления в половую жизнь, останавливаются в росте. Но... есть масса случаев, опровергающих это предубеждение:)

кысик- мурысик
03.08.2009, 11:34
Вам же ответили в нескольких постах, что это опасно. Забеременеет малявка. Родит в 7 месяцев. Велика вероятность, что кто-нибудь не выживет: или мама или дети. Как ещё то объяснить?
Не надо злобствовать!!!!

dsb
03.08.2009, 13:54
Лена, я не злобствовала, я помощь новичку предлагала, а о том, кто ты, мы поняли буквально вчера:) И, учитывая, что ты не новичок....

mrs.Colombo
03.08.2009, 14:43
думаю наоборот посадить взрослую девицу и парня к ней 4 мес. Если она его примет, так вроде можно а для Манюни буду потом кавалера смотреть через3 месяца. Жду клетку, уже заказала в магазине, думаю за неделю пока придет новая клетка нечего не случится. Такой вариант ведь возможен 8 девочке и 4 мальчику?Думать надо лучше! Сказали несколько человек: НЕЛЬЗЯ!!! Лена, дождись хотя бы, когда парню полгода исполнится!!! Мое мнение: всех рассадить и ждать пока положенного веса-возраста достигнут!


Не надо злобствовать!!!!Так тебе говорят, как поступить, а ты все свое талдычишь: "Пусть сидят, пусть сидят... Клетки нету..." Об этом раньше надо было думать, пока шиншилл не было!!! Я не понимаю, что очень хочется еще одну самку потерять при родах? :evil: Или ты считаешь, что такова ее судьба: родить и сдохнуть из-за нерадивости хозяйки?!!!

кысик- мурысик
04.08.2009, 10:08
Посадила парня и мадам взрослую,малявка сидит отдельно и дуется на весь белый свет. Ее познакомила с новым ухажором , поставила 2 клетки рядом , облизываются через решетку только в купалку пускаю вдвоем. буду ждать как малявка вырастет, а мадам пока занята молодым супругом.

Nenya
05.08.2009, 07:49
а вы уверены что вы углядите за ними в купалке?

Dantalian-Gella
09.08.2009, 01:10
кысик- мурысик, мне, честно говоря не понятны страсти вокруг Вашего имени. Непонятно одно. Если Вы опытный человек, зачем на форум пришли? Думаете, Вам скажут ссаживайте молодняк? Не скажут. Так и действуйте, как считаете нужным. Без комментариев. Отвественность на Вас ляжет. Я, например, на форуме ничего не спрашиваю. За все сама отвечаю. Плохо получилось или хорошо неважно. Ответ с меня.