PDA

Просмотр полной версии : Биовиталь гель витамины для шиншилл!



Nenya
20.07.2009, 04:26
На днях хотела купить своим шиншиллам биовиталь гель, раньше он был для детей от 0, а сейчас мне в аптеке сказали что его больше не выпускают, изменился состав и теперь он для детей от 3 лет. Вот и не знаю, можно ли такой шиншилле давать? Кто-то уже пробовал?

Sancheska
20.10.2009, 23:54
Мы добавляем Биовиталь(от3-х лет)зверятам в поилку.Всё в порядке) :D :D :D

Kliodna
21.10.2009, 01:06
И кто вам посоветовал его в поилку то добавлять? Представляю, что там в поилке плодится на таком отличном субстрате. В поилках и так куча бактерий прекрасно живёт, а уж с такой подкормкой... Даже не говорю в первую очередь о том, что многие витамины, в т.ч. вит С на свету оч быстро разлагаются, и толку от них ноль...

Nenya
Купите уж лучше мультитабс для самых маленьких деток. Он жидкий с пипеткой. По капельке капайте на тоже яблоко сушеное или колечко люцерновое.

Nenya
21.10.2009, 04:24
Nenya
Купите уж лучше мультитабс для самых маленьких деток. Он жидкий с пипеткой. По капельке капайте на тоже яблоко сушеное или колечко люцерновое.[/quote]


спасибо, просто мои любили очень биовиталь, придется мультитабс давать

Kliodna
21.10.2009, 23:32
Кстати, кто-то из знакомых мне говорил, что от нового биовиталь-геля шиншиллы нос воротят.

Nenya
22.10.2009, 04:13
жаль, а то моим хвостикам он нравился, да и мне тоже, вот и съедали часть они, часть я, ну ничего будем мультитабс кушать

Dantalian-Gella
24.10.2009, 01:08
Прежде чем вводить в рацион своей шиншилы искуственные добавки подумайте, нужно ли это? Не подсаживаем ли мы своих любимцев на ненужные допинги в виде поднимающих иммунимтет добавок? Не нужно это ИМХО. Чревато последствиями. И никто не знает, какими.

Nenya
24.10.2009, 22:19
витамины ядаю не всем,да и крайне редко

Dantalian-Gella
24.10.2009, 22:52
витамины ядаю не всем,да и крайне редко
Вот и правильно. Не нужно лишнего давать. А вообще, как говорил доктор Преображенский: "Никаких газет нет, так никаких и не читайте..." Всю информацию фильтровать нужно. В частности и о био-витале. Плохая добавка. Не давайте. Проверено.