PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ малыш плохо дышит



svetlan4ik
20.07.2009, 01:06
Шиншилла родила четвнрых, один умер сразыпочти, дышал прерывисто, жил минут 20 от силы. С остальными вроде был порядок, а спустя 12 часов второй малыш стал дышать так же, когда к уху подносиш слышно хлюпанье как будто насморк у него или носик заложен. Ветеринар был, смотрел ничего не заметил, вроде порядок был, а сейчас малышь не активный, лежит в сторонке(сестры бегают за мамкой)подкладывала его к ней ноль реакции. Что делать, может кто знает???

svetlan4ik
20.07.2009, 01:10
весят все нормально в пределах 37-42, непойму в чем дело(((( молоко есть, мамка у нас примерная, от малышей неотходит, по предположению ветеринара первый малыш задохнулся пока рожала. Дозвонится не до кого немогу, у нас ночь уже

Kliodna
20.07.2009, 03:26
Попробуйте, конечно, ему массажик очень лёгкий сделать грудной кдетки и спинки... Больше особо нечем помочь. Тут вариант либо наглотался вод, либо как-то его сжало. Я с Настей Высоких говорила относительно таких хлюпающих деток, т.к. многие считают, что они не жильцы, а у меня на тот момент был такой хлюпающий малыш. Она сказала, что во время родов у них что-то с нёбом, если не ошибаюсь, может происходить, когда голова выходит и сжимается. Но потом всё нормализуется. У моего прошло через неделю примерно совсем это.

В идеале бы посадиьть самку в в такую клетку, чтоб уйти от него не могла. Хотя бы на эту ночь. Либо отсаживать его в переноску с тёплой бутылкой и кормить искуственно. Хлюпающим деткам тружно глотать и сосать. Возможно, поэтому он и уходит. Если возьмётесь кормить, то это надо оочень аккуратно делать, ибо давятся они часто.

svetlan4ik
20.07.2009, 12:40
Пробовала кормить малыш захлебывается, отсадила двух других, подложила его к мамке поближе. Она его не гонит наоборот пытается носом поднять на ножки, чистит, а он сосать ее и не пробует(((( стал дрожать(( больно очень