PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с прогулочным шаром



vihr1985
12.07.2009, 21:29
Всем здравствуйте! Недавно купили шиншиллу, где-то 3 недели назад (стандарт), в общем пока все хорошо. Нам многие знакомые советовали купить прогулочный шар и мы его в итоге купили. Бегать по всей видимости ему нравится, но есть такая проблема. Шиншилла почему то очень много какает в шаре и в итоге когда минут через двадцать мы его вынимем, вся шерсть в какашках, весь шар в какашках (включаю и внешнюю сторону). А чистить его не очень удобно и непросто.
Подскажите пожалуйста, сталкивались ли кто-нибудь с такой проблемой. Как тут вообще быть. Может у них какой-то период времени есть, когда они не так много какают?

Nenya
13.07.2009, 04:57
просто после каждого катания шар моете и все

Kliodna
13.07.2009, 19:49
Ну либо у вашего зверя что-то со стулом. либо помимо того. что он какает в шаре, он там ещё и писает. Болюсы у шиншилл не липкие, они чуть влажные и чтоб вытряхнуть их из шара усилий прилагать не нужно. Вы понюхайте нет ли запаха мочи. Многие звери боятся такого закрытого пространства и писают там. Ничем кроме испуга я, например, не могу это объяснить. Ну а если это какахи мягкие. то это вам уже в раздел о здоровье.

А вообще купите лучше хорошее цельное колесо в клетку, а шиншиллу либо выпускайте там, где ничего опасного нет (например, в пустом коридоре), либо по кровати, если у вас скорость реакции хорошая, либо вообще не выпускайте.

vihr1985
15.07.2009, 23:12
Да шар то помыть не проблема, потом тяжело у него из шерсти их почемуто вытаскивать, хотя со стулом у него все в порядке.

Катюша
16.07.2009, 08:42
Писается зверь ваш в шаре, страшно ему. У меня тоже такая ерунда была. От шара избавились.