PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл кричит по ночам



tasha71
06.07.2009, 19:36
Шиншилла почему то стала кричать по ночам. И чем дальше , тем больше. Исключение только суббота и воск-е, когда уже набегается так, что их гамака только лапы торчат до утра... А так не даёт спать. По 5 раз подходим, сидит надутая как шар и уши прижаты. Такое впечатление, что боится темноты. Что такое случилось?

Катюша
06.07.2009, 22:08
Темноты она точно не боится, просто живёт своей ночной жизнью :)

Just_me
06.07.2009, 23:05
капризулька просто:) у менгя мальчуган тоже одно время орал...при чем пока подходила,он так и продолжал буянить..тут главное перетерпеть:) поймет, что ловить нечего и успокоится:)
...мне ,правда, девочку пришлось купить в итоге)

tasha71
07.07.2009, 09:10
cегодня , слава богу, только раз заорала... я подошла и пообещала надрать ей серую задницу. Сразу насупилась и до утра с остервенением грызла свой туалет... зато утром спит как младенец в своей люльке, только что не похрапывает... а родители с головной болью на работу пошли.

шумелкамышь
24.07.2009, 23:56
Мои хвостатики стали горланить совсем недавно. Раньше я и не знала как они разговаривают. Тявкают правда только днем или вечером - перед или после прогулки. До сих пор не знаю как это истолковать. Хорошо им или плохо?

An'ka
25.07.2009, 23:04
Внимания они требуют) чем чаще будете подходить, тем больше будут орать. Тут главное-потерпеть пару дней.

Nenya
27.07.2009, 08:15
а мне кажется гавкают они когда напуганы

Nenya
27.07.2009, 08:17
и не взаимосвязано как часто подходишь к ним, я вечерами вообще сижу возле них, так и орали бы они не переставая

Dantalian-Gella
29.07.2009, 01:07
и не взаимосвязано как часто подходишь к ним, я вечерами вообще сижу возле них, так и орали бы они не переставая

Абсолютно не связано. Сигнал опасности она подает. И уши прижатые также говорят о том, что шуша чего-то боится. Но, не темноты, точно :) Не нравится ей что-то.

Marfa-ChinLover
12.01.2010, 22:14
У меня шуша ночью орёт только если ей не хватает чего-то. Или сено кончилось или вода. А как-то я пришла очень усталая и вечером сразу спать завалилась, а она стала оглушительно визжать, потому что я забыла ей спокойной ночи пожелать :)
А если я утром будильник не слышу, она меня тоже будит, кушать просит :)

Nenya
13.01.2010, 04:30
не думаю что шуша будет оглушительно визжать, от того что ей забыли спокойной ночи пожелать

Marfa-ChinLover
13.01.2010, 15:59
Просто я её перед сном из клетки достаю, пускаю побегать, даю чего нибудь вкусненького, чешу за ушком. Так я ей спокойной ночи желаю :)

tone4ka
13.01.2010, 16:44
Моя сначала просто гавкала по ночам :D А теперь помимо гавканья, еще иногда запищит и при этом резко рванет куда-нить в витрине... Первый раз когда услышала это, испугалась страшно, подбежала к ней, а она как ни в чем не бывало сидит...
Что все это значит до сих пор не пойму...

Снежик
07.02.2010, 20:27
У меня тоже шуш издаёт различные звуки, чаще всего негромкие "уки-уки-уки-уки", но иногда повизгивает как маленький свинёнок. Днём я не слышу (мои домашние говорят, что днём он тоже повизгивает), но когда я спала в дочкиной комнате и он свинячьим голосом заверещал, я чуть разрыв сердца не получила. Было такое впечатление, что его чем-то тяжёлым придавили...

Эля
08.02.2010, 15:18
Когда шиншиллы напуганы, они тявкают да, и крякают.
Но они и сами по себе очень разговорчивые существа(особенно некоторые отдельные личности) И во сне часто поскуливают и подвывают и между собой ругаются. если шиншиллы разговаривают - значит беспокоиться не о чем. Намного хуже, если они прячутся, молчат и не активны совсем.

MegoDetka
27.02.2010, 01:27
очень нужна ваша помощь!
мой Чика совсем балбес!
у него в клетке ясли для сена,так вот когда я меняю ему опилки,кладу все навенькое чистенькое,он ,зараза такая,ночью все переворачивает и все усилия коту под хвост( :(
скажите что делать??
или это существо никак не воспитать?

Nenya
27.02.2010, 07:37
ничего не делать, он все равно будет в клетке наводить порядок по своему, можно в клетке закрепить все по максимуму, домик привентить к полу и т.д.

VAFFLE
27.02.2010, 10:25
Точно. У шиншей свое видение как и что в клетке должно быть. У нас то же самое. Вечером уберешь, все так красиво поставишь. Утром, глядишь, чистый бомжатник. На любимой полке лужица, половина еды из кормушки выброшена (вкусняшки, вишь, искали), роллы сброшены на дно клетки. Обожают деревянными роллами швыряться. Чем громче получится тем лучше. Ну, убираем опять, что же делать, в конце концов это их дом.