PDA

Просмотр полной версии : Как шиншиллы переносят холод?



Анютка Bysinka
05.07.2009, 11:20
Здравствуйте.
Не давно зарегистрировалась у вас и уже нашла кучу полезной информации. Но есть еще один вопрос. Живу в однокомнатной квартире. Есть балкон на северной стороне. Пока тепло Шиншилла на балконе, но что делать в сентябре? Как шиншиллы переносят холод? Прошу вашего совета.

_MIXA_
05.07.2009, 21:51
В сентябре еще не холодно, шиншиллы отлично себя чувствуют при температуре 15-25'C. Сейчас надо беспокоится как ваш шинш будет переносить жару. Даже ели балкон и на северной стороне - там явно не ниже 25'C. Так что лучше ему жить в клетке в квартире, желательно в комнате с кондиционером или с другим охлаждением (НЕ ВЕНТИЛЯТОР!!) в клетке. Я своему Афанасию на ночь ставлю в домик замороженную баночку воды с металлической закручивающейся крышкой. Он возле нее сидит и охлаждается, а днем в комнате периодически включаю кондишн на 22' и чтобы слегка дул(не на клетку!!)

Just_me
06.07.2009, 01:08
у моего шушика недавно вообще тепловой удар был...я выпускаю гулять в комнате,где нет кондера (хотя клетки всегда находятся в соседней комнате в прохладе, тоже ставлю на 22 градуса, масики чувствуют себя комфортно)
...так вот бегал он бегал, вдруг ни с того ни с сяго извернулся весь, упал на бок, скрючился и начал дергать лапкой, остальные как-будто онемели....боюсь представить, что бы с ним было, еслиб я не заметила....в срочном порядке, достала из морозилки пачку пельменей (смешно, но это первое, что попало в руки)...кое как откачала..
...мораль такова, опасно зверя днем на балконе одного в жару оставлять....можете не успеть остудить...
не дай бог,конечно...

эленн
16.07.2009, 12:54
А как вы в клетку ставите бутылку со льдом там ведь потом будет мокро? Я ставлю рядом с леткой в миске потом полно воды.

_MIXA_
17.07.2009, 15:03
Я тоже под банку подставляю тарелочку