PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте ссаживать шиншилл?



Esma
03.07.2009, 23:51
Хотелось бы спросить опытных - можно ли ссадить шиншилл в одну витрину ... Девочке сейчас пятый месяц, мальчикам по три... Или, может, им пока лучше подрасти отдельно? И привыкает ли самочка к самцу

Kliodna
04.07.2009, 00:55
Самка в 5 мес вполне может быть половозрелой. равно как и мальчики в 3 месяца могут созреть. Поэтому ссаживать их вместе нельзя, чтоб самку не покрыли. Тем более, если они все созрели, то за самку самцы, даже маленькие, могут подраться не хило...

Dantalian-Gella
04.07.2009, 22:10
Если у Вас 2 мальчика и 1 девочка нельзя категорически. Самцы начнут драться при наступлении течки у самки. Если 1 мальчик и 2 девочки, не известно... У меня сидело трио. 2 самки и 1 самец. Пришлось рассадить через некоторое время, после покрытия самок. Они начали выяснять, кто главнее. Старшая самка начала тритировать младшую выстрегая у нее шерсть. Самец, бедный, метался между двумя девами, пытаясь урегулировать вопрос. В результате все сидят отдельно. Но, я предполагала такой исход. А Вы? Не советую.

Esma
04.07.2009, 23:36
Да, прислушаюсь к Вашему совету. Я и не планировала оставлять жить вместе половозрелых животных, а только пока они еще малыши... Сейчас все живут отдельно, подрастают, у каждого отдельный просторный домик.

Dantalian-Gella
04.07.2009, 23:50
Пока малыши, пусть живут :) А дальше, бог его знает :)