PDA

Просмотр полной версии : Дропсы вкусняшки для шиншилл,кто дает?



kroxa
03.07.2009, 13:37
Друзья! Кто-нибудь сталкивался в зоомагазинах с дропсами? Ну такие вкусняшки для грызунов. Мне порекомендовали их и для шиншилл. Говрят они полезные с витаминами. Есть разные вкусы. Я взяла морковь. Но шиншилла съела одну и на этом все. Кто-нибудь давал дропсы шиншилам? Какие результаты? Возможно нужно взять другой вкус, чтобы подпитать хвоста витаминчиками. Палочки и люцерновые колечки от витакрафт надоели....

Kliodna
04.07.2009, 00:50
Дропсы, равно как и палочки-отрава для шиншилл. Сплошная химия неизвестного происхождения. Которая не извесно как скажется пусть не сразу, а через 5-10 лет.

Ну столько же лакомств есть полезных и натуральных. зачем эту гадость давать?

kroxa
05.07.2009, 16:33
Не знала, что и палочки гадость....Дропсы выкину раз они вредные...Натуральные лакомства для моего шинша не лакомства. Палочки ест только малиновые, все остальное не очень. Сено тож недолюбливает...Но основной корм и прикорм кушает хорошо. От шиповника и каркаде, как ни странно не фанатеет. Зато обожает изюм. Давать синтетически витамины, по-мему еще хуже...

Nenya
06.07.2009, 05:05
ну так есть же еще куча прелестей боярышник, ирга, сушеная морковка, сушеное яблочко, сушеные розы (но не покупные), травки разные. Мои с удовольствием хрумкают, кстати у меня не все едят шиповник. Изюм правда не даю своим, мне кажется он сладкий очень. Если ваш так сильно любит малиновые палочки, мне кажется можно попробовать и малины насушить, знаю что некоторые дают ее.

kroxa
06.07.2009, 23:02
Nenya, в том то и дело что всякие сушеные ягодки тож под настроение. Про шиповник я сказала, потому что в нем рекордное содержание витамина с. ну и другие полезные вещества. Что касается травок, то давала jr шинш ест но не сказать чтобы очень. Крпапива, подорожник...все пробовала :(

Nenya
07.07.2009, 04:11
ну прямо какой-то у вас супер привередливый шинш, у меня их 6 и все едят то что я заготавливаю сама и подорожник и одуванчик и крапиву и сушеную морковку и яблочко, может вы часто ему предлагаете, я своим если чаще 1 раза в неделю предлагаю, то тоже начинают не охотно есть

kroxa
07.07.2009, 12:18
Nenya, даю всякие травки раз 2-3 дня, также и ягоды. Это часто?

Nenya
07.07.2009, 12:49
ну смотря в каком количестве давать, может на самом деле просто ваш шинш это все не любит

kroxa
07.07.2009, 15:46
даю в небольшом...А вишню сушеную можно?

Nenya
08.07.2009, 04:36
про вишню не знаю, я своим не даю