PDA

Просмотр полной версии : второй шушик умирает



Aleksa
27.06.2009, 15:28
писала про шиншиллу с кровотечением,она умерла неделю назад, симптолмами кроме кровотечения были: отказ от еды,питья,вялость,повисшие уши,с каждым днём было все хуже. у врачей делали физраствор с глюкозой,кровоостанавливающее,имуномоделирующие и антибиотики. по анализам кала и шерсти ни чего не выявлялось,на узи воспаление,но операцию делать отказались,пояснив невозможностью в таком состоянии перенести наркоз. шиншилла мучалась 4 дня и умерла у нас на руках.я плакала всю ночь,но собралась и продезенфицировала всё после девочки.
Через несколько дней наш мальчик стал себя плохо чувствовать,начал чесаться,и постоянно скрипеть зубами(камень и в веточки вналичии),вялый,отказ от еды и питья( что-то ел,но всё меньше,а сегодня уже ничего не ест и не пьет) лежит обездвиженый,тяжело дышит,выделений из носа нет,стул в норме,а ротик мокрый(зубы в норме). сдали сегодня кал,шерсть на анализ,завтра результаты,что это может быть они пока предположить не могут. а мальчик мой погибает,думаю до завтра врядли дотянет. ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Kliodna
28.06.2009, 00:32
У вас в Краснодаре, судя по прогнозу погоды в интернете, жарко. У шиншилл в комнате есть кондиционер?