PDA

Просмотр полной версии : как успокоить шиншиллу



K_S_S_
22.06.2009, 17:14
У меня дома две шиншиллы, мальчик уже взрослый два года и девчушка, ей сейчас восемь месяцев (покупала в три месяца), с парнем все нормально а вот дама уже месяц как взбесилась, кусается не дается в руки - совсем дикая. Живут шиншиллы рядом в одной большой клетке деленной сеткой (клетка как в питомниках но двухэтажная). Сводить вместе их боюсь потому что мальчик спокойный но темпераментный, может мстить.
А еще у дамы мода грызть прутья причем дергая прутья всем телом, в клетке полно деревянных кусков но нет железо круче, у нее на носу теперь залысина от решотки, я купила спрей для отпугивания животных сначала даже помогало, а теперь опять началось. Прочла на другом форуме о том что самки в таком возрасте начинают свое "я" показывать и нельзя это так оставлять, стала ругать ее и наказывать но пока результата ноль. И как эту бешенную успокоить??????????

22.06.2009, 19:12
Почему бы Вам не попробовать их ссадить вместе, если вес девочки это позволяет?
Часто не очень-то ласковые с людьми шинши с мужем/женой живут душа в душу.

K_S_S_
23.06.2009, 12:21
Вчера вечером выпускала вместе погулять, мальчик ее так заганял, что они ночью спали. Парень оказался очень любвеобильный,выдрал ей клок шерсти, а дама не дается, рычит в конце даже огрызатся начала, ну типа на первом свидании не годится так себя вести. Ссаживать пока не буду - боюсь, я на работе постоянно, а вот совмесные прогулки буду практиковать по чаще посмотрим что из этого выйдет.

SUROK
25.06.2009, 15:49
А какого окраса дама? У своих заметила вот что: гетеробежевые дамы более кусачие и дикие. Вот так! Не знаю, что на это скажут профессиональные шиншиловоды, но самые ласковые, обучаемые и приветливые - это стандартики.

Чернушка
25.06.2009, 16:36
Почему бы Вам не попробовать их ссадить вместе, если вес девочки это позволяет?
Часто не очень-то ласковые с людьми шинши с мужем/женой живут душа в душу.
я согласна с таким мнением.моя мадам была дикая с момента её покупки, живёт у нас уже 5 лет, но когда мы ей купили парня, приняла его сразу, даже не пришлось их знакомить, познакомились сами.живут душа в душу, любовь огромная, но к нам у неё поведение никапельки не изменилось!может всё таки вам ссадить их вместе?

Тала
25.06.2009, 18:52
А какого окраса дама? У своих заметила вот что: гетеробежевые дамы более кусачие и дикие. Вот так!

А моя гетеробежевая дама самая ласковая из всех моих шиншилл. :)

Nenya
26.06.2009, 08:02
А какого окраса дама? У своих заметила вот что: гетеробежевые дамы более кусачие и дикие. Вот так! Не знаю, что на это скажут профессиональные шиншиловоды, но самые ласковые, обучаемые и приветливые - это стандартики.

мой Максик к людям приветлив, но вот к остальным шиншиллам монстр

K_S_S_
26.06.2009, 11:26
А какого окраса дама? У своих заметила вот что: гетеробежевые дамы более кусачие и дикие. Вот так! Не знаю, что на это скажут профессиональные шиншиловоды, но самые ласковые, обучаемые и приветливые - это стандартики.
Моя дама как раз стандарт правда носитель черного бархата,а ссаживать я их конечно буду но постипенно.

26.06.2009, 12:03
Носителей черного бархата не бывает.

K_S_S_
26.06.2009, 12:34
Носителей черного бархата не бывает.
Да я знаю, ну вообщем мама у нее черный бархат, а доця не удалась вся светлый стандарт а на хвосте по центру темное пятно, и не туда и не сюда получилось.

26.06.2009, 18:19
Почему не удалась?))))))Мама-Чб, дочка-стандарт.Всё в порядке.А пятно на хвосте к черному бархату не имеет отношения.

Dantalian-Gella
27.06.2009, 00:50
Не бывает носителей бархата. Он просто есть, если у Вас были в роду бархаты, но может быть не виден. Дети могут быть бархатами видимыми. Отследите сей момент :)

K_S_S_
29.06.2009, 14:12
Вчера пыталась ссадить своих питомцев,малчик сразу приставать начал, а она сначала фыркала потом стала агресивно типа как-бы кусать его но не сильно, потом (подражать ему что ли)прыгать на него сзади и исполнять совсем не женские телодвижения (она не мальчик - точно!). Вообщем закончилось все тем что парень обозлился и стал целится в нее мочей.
Вечером выпустила их погулять, опять парень пристает а она огрызается, а потом и вовсе кусатся начала, а ночью устроила нам опять ужас, снова грызет клетку и дергает ее со всей силы,с просонку будто дверь входную выламывают, я четыре раза вставала ее успокаевала потом не выдержала - достала керамическую кадку (для муки раньше бабушка использовала,а потом купалка была в старой клетке)посадила ее туда и накрыла куском старой птичьей клетки,сделала так чтоб она открыть сооружение не смогла, ну корму конечно насыпала. Через прутья птичей клетки у нее морда не пролазит так что тихо сидела,а то на носу скоро до крови себе протрет. И теперь что ее так каждую ночь в кадку сажать!?!?!?!? :(