PDA

Просмотр полной версии : Обморок у девочки



tone4ka
16.06.2009, 11:51
Добрый день!
Я не знаю, что случилось с шиншиллой... :cry: Может Вы сможете мне помочь.
Вчера вечером, как обычно, я выпустила шиншиллу (ей около 7 месяцев) погулять, все было нормально. Потом она залезла в клетку, покупалась в песке, в общем как обычно. Но потом шиншилла начала заваливаться на бок, пыталась двигаться, но у нее это получалось очень медленно. Я даже смогла ее легко вытащить руками из клетки, хотя она в руки практически не дается. Подержала ее немного на руках, а потом она начала вырываться и стало все в порядке. Мне показалось, что у шиншиллы обморок.
Вы не подскажите, что это с ней было? И стоит мне ее вести к ветеринару? Просто не очень хочется ее тревожить, вдруг это не так страшно, а ведь для нее переезд - это стресс...

Антонина
16.06.2009, 12:03
Возможно, что тепловой удар.

tone4ka
17.06.2009, 09:01
Спасибо большое. Только не подскажите, стоит мне ее вести к ветеринару или пока не надо наводить панику?

Антонина
17.06.2009, 12:35
Если Вы говорите, что девочка оправилась и нормально себя чуствует, то зачем лишний раз ее нервировать поездками к врачу. Лучше понаблюдайте за ее поведением, если будут изменения в худшую сторону, тогда обращайтесь к ветеринару.
Выздоравливайте!

tone4ka
17.06.2009, 12:41
Спасибо. :D

Nadi
17.06.2009, 21:13
Добрый вечер, когда мальчик у нас был совсем молодой, то на прогулке такое с ним случалось, после беготни на бок валился и лежал ,иногда лапками подергивал, первые секунд 30 можно было трогать, потом в себя приходил и дальше бежать, где-то читала, что это естественно и не опасно для молодых шиншей