PDA

Просмотр полной версии : Проблема после родов ! ! ! ! ! Помогите !



Rubel
04.06.2009, 17:05
У шиншиллы проблемы после родов..... Да еще ко всему понос... Что делать?

Mark
04.06.2009, 18:46
Надо убедиться,что нет воспаления после родов( если так, то без антибиотиков не обойтись!)
С поносом можно побороться ,выпаивая растворенные в воде болюсы(какашки) здоровой шиншиллы.Как проверила на своем опыте- самое действенное.Две-три какашечки на половину чайной ложечки воды.Растворите и выпаиваете из шприца без иглы или пипеткой (2-3 раза в день- 2-3 дня).Можно добавить кору дуба и ромашку в кормушку (и сухие гранатовые корочки).
Девочка ослаблена,можно ей проколоть курсом ГАМАВИТ(для поддержания иммунитета).
И если не начнет есть вечером, ОБЯЗАТЕЛЬНО кормите(насильно!)Она должна есть,иначе быстро ослабеет.Кормить можно размолотым и размоченным в воде гранулятом и безмолочными детскими кашами НЕСТЛЕ или ВАВУ.
Детишек тоже надо подкармливать,если они не прибавляют (китти- милком). Почитайте об искусственном вскармливании.
Не бездействуйте! И маме, и деткам нужна помощь незамедлительно!

Попробуйте поискать в этих разделах похожую проблему или воспользуйтесь поисковиком!
Найдите шиншилловодов в вашем городе(я знаю есть!) по поисковику,свяжитесь с ними и посоветуйтесь!

Nenya
05.06.2009, 04:43
Мамочке к размолотому грануляту можно геркулес размолотый еще добавить ну и детское питание, моя с удовольствием ела.
Крапивки ей деть.