PDA

Просмотр полной версии : Время прогулок шиншилл?



mirazh784
04.06.2009, 10:45
Привет!Я здесь первый день.Скажите плиз на сколько шиншиллу нужно отпускать погулять,наверно чем больше тем лучше?И во сколько обычно шиншиллы просыпаются,мой где-то в 20:00 21:00,пыталась пораньше будить,отпускала а он спрячется и спит дальше :D

Елена К
04.06.2009, 12:51
Мои готовы (причем что готовы демонстрируется путем сотрясания клетки) гулять начиная с 22 часов а то и позже а если не погуляешь спать не дадут однозначно... гуляю их час минимум, а то эффекта никакого

Mandarin
04.06.2009, 13:38
Мне все-таки кажется, что просыпаются они, как приучишь... Моя раньше вставала где-то в 6-7 вечера, видимо, по привычке от прошлого хозяина, потом привыкла ко мне, стала вставать часов в 8-9 :) гуляет у меня когла как есть время, если я вечером дома, то может гулять часа 3-4. Но если не погуляет хоть чуть-чуть, то сначала устраивает дикие выкрутасы, а потом обижается, бегает от меня и отворачивается :lol:
Ну а спят они на прогулке всегда, насколько я знаю...побегают минут 20 - минут 15 спят :)
Так что, попробуйте приучить бодрствовать в то время, в какое вам удобно их выгуливать...

Maffka
05.06.2009, 02:11
я своих выпускаю после 23-00 партиями :) гуляют в среднем по часу, я пока у них убираюсь и меняю корм и сено (Боня сама в клетку забегает к полной миске).
На даче у меня комната выделена специально для прогулок шиншилл, там они по 3-4 часа гуляют, обычно засыпают где-нить под шкафом. Поэтому часовые прогулки считаю оптимальными.

Just_me
05.06.2009, 14:40
в среднем мои тоже около часа гуляют...самим потом надоедает...мальчик бежит в клетку, когда видит, что еду ему новую положили, а девка детенышей надолго не оставляет...
...определяется очень просто, шуш начинает бегать и в основном трется около дверки.