PDA

Просмотр полной версии : Какие корма лучше покупать шиншиллам?



Лиза75
01.06.2009, 23:37
Покупала нашу Ваку,ест,но мало и не все,потом купила Шиншилла натура,все вкусняшки выбрал,а остальное есть отказался,потом Престиж Шинша Дуо,его почти не ест,сейчас купила Fiory indy.Там ячмень,рожь,овес,кукуруза и морковь,что то есть ещё.Он ему очень понравился,только его и просит.Еще очень любит листья салата и одуванчика,кору березы.Чем лучше всего кормить,к чему приучать.подскажите.Спасибо!

Kliodna
02.06.2009, 00:11
К Престиж Дуо. Вака вообще гадость. Престиж Натура и Фиори-ПРИкорм, а не основной корм. Прикорм дают не ежедневно и по чуть-чуть совсем.
Как вариант ещё от Дж Фарм основной гранулят.

Лиза75
02.06.2009, 19:11
Основной это зеленый такой?! Он его почти не ест..:о(

Kliodna
02.06.2009, 22:37
Надо переводить именно на этот зелёный корм, как вы его называете. Шиншилла должна получать определённое кол-во пит. веществ, витаминов и минералов, как и мы с вами. Из всяких мешанин звери выбирают то, что им нравится, остальное остаётся. А значит рацион уже становится несбалансированным.

Лиза75
03.06.2009, 20:39
Ну и как его переводить,если он ест только то,что хочет?!

Катюша
03.06.2009, 22:21
Как обычно животных переводят на здоровый нормальный корм.Что за вопросы с восклицанием?Перевести можно кого угодно,даже самого вредного зверя,другой вопрос в личности хозяина и его терпении.Если бы дети малые ели только то,что им вкусно?Переводите на гранулят животное,так будет правильно.

Kliodna
04.06.2009, 01:04
Лиза, на форуме есть кнопка поиск. Это так, на будущее.

Постепенно уменьшайте кол-ва вкуси в рационе: сначала на 1/4, потом на 1/2. потом на 3/4, потом вообще свелите к нулю кол-во прикорма. При этом не давайте сено в период перевода на нормальный корм, а то зверь будет есть сено. а не гранулят.

Yasya-smile
11.06.2009, 14:59
У нас похожая ситуация: подарили двух взрослых шиншилл - их предыдущие хозяева кормили кормом "Vitapol" для шиншилл. Когда предложили нам их, я о рационе шиншилл ничего не знала, сейчас я вкурсе что этот корм сплошная гадость :( , что основная часть, того, что там есть им нельзя :shock: , а они же с него выбирали арахис, тыквенные семечки и семечки подсолнуха. Сейчас постепенно переводим на гранулят - бастуют срашно :!: парочку штучек аполовинку погрызут и выбрасывают.

Надежда
16.06.2009, 13:47
Я купила корм у Кати Стар. Мои все шуши с удовольствием съедают все, что положу. До этого пробовала разные корма, шуши только вкусняшки выбирали оттуда, а остальное приходилось выбрасывать.

Angie
15.09.2009, 10:08
А что скажете по поводу корма ГРАНД?

Снежик
16.09.2009, 19:38
К Престиж Дуо. Вака вообще гадость. Престиж Натура и Фиори-ПРИкорм, а не основной корм.

а как определить, основной корм или прикорм? на Престиж Натуре написано "полнорационный" и на Престиж Дуо написано "полнорационный".. как разобраться? У нас в продаже Престижи и Витакрафты- какие лучше из них выбирать?

Светик
16.09.2009, 20:14
Основной корм выглядит как зеленые палочки - это гранулированный корм. Он сбалансирован потому, что шиншилле приходится съедать всю палочку, а не только самое вкусное. Гранулированные палочки могут быть различной толщины (0,3-0,8 см) и различной длины. Я лично кормлю смесью Витакрафта пеллетс и гранулята от Джи фарма.

Снежик
16.09.2009, 20:39
Витакрафт Пеллетс у нас в продаже есть, а вот Джи фарма не видела... это чье производство? А Престиж Дуо тоже палочки, зелёного цвета, изредка попадаются изюмки и шиповник.

Светик
17.09.2009, 07:51
Вот если из Престиж Дуо выбрать весь изюм и шиповник, то можно считать основным кормом.

Снежик
17.09.2009, 11:38
Так у меня и получается- я изюм шушу не даю, а шиповник выбираю и чищу от косточек и даю с руки, как угощение, а не в миску...
А сколько трехмесячному шушу надо еды в день? У меня где-то столовую ложку съедает, даже меньше... но ветки, сено и листья у него всегда доступны...