PDA

Просмотр полной версии : После прогулки,шиншилла не такая как обычно.



Inka23
29.05.2009, 01:28
Шиншилла после прогулок плохо себя чувствует.
Что с ним???И лапки все-время в ротик к зубам...чешет за ушком...и громко,как он всегда не "говорит",а так еле-еле иногда...будто сил нет или горло болит!Что с ним может быть???Завтра повезу в клинику,но сейчас что мне делать?Помогите,плиз!
Кушать тоже не хочет(((
Все было отлично,рпезко стало плохо.Режим не меняла...Покакал он чуть,когда бегал,а сейчас не какает,как обычно.Может запор? :oops: :oops: :oops:
Помогите спасти мою шиншиллу !!!Пожалуйста!

Inka23
29.05.2009, 01:33
И еще,больше чем всегда его"коки"(мне так показалось)Может он как-то ударился?Или к девочке очень хочет?Хотя я понимаю,что это все глупо,но я пытаюсь себя чем-то успокоить(((

Mark
30.05.2009, 11:50
Мог пораниться на прогулке, мог съесть что- нибудь опасное...Проверьте,целы ли провода- мог быть удар током (ожог ротовой полости)...
Сейчас жарко ,в такое время интенсивная прогулка- очень опасно (сердечко,сосуды могут не выдержать!)
До посешения вета не тревожьте его,но обязательно следите за тем, чтобы он пил,ел,какал...При необходимости выпаивайте через шприц и кормите размолотым гранулятом!Помещение должно быть прохладное..
Если сможете осмотреть ротовую полость- обратите внимание нет ли повреждений,язв,ранок...Нет ли слюней и пены из ротика...Почитайте темки "отравление","удар током","инсульт"...Не пугайтесь раньше времени, просто сравните симптомы,чтобы подробно рассказать врачу...и выработать правильное лечение...

Inka23
31.05.2009, 00:02
Mark,спасибо большое за совет!Возила к врачу,говорит,что чуть вздутый кишечник.А так нет никаких повреждений.
К проводам не было доступа,возможно что,что-то сьел,но впринципе все было чисто.Пиняю возможно,на то,что была активная очень прогулка,и ему стало душно.
Он ничего сутки не ел и вооюбще ничего не пил.Практически не двигался!
Но сегодня стало чуть легче,стал чуть пить и есть.Но активно не прыгает...

Врач приписала ГУМИЛИД-Г-ГАСТРИКУМ в ротик капать,и одну ампулу не помню,как называеться,гормон,внутремышечно.

Метелица
27.01.2010, 17:36
Привет. Такая реакция может быть на удар током. Все провода всё равно не спрячешь. :cry: У нас было нечто похожее. Только нас трясло и колотило, ничего не ели и не пили. Справились сами-обсмотрели всю, нашли подпалины и смазали вазилиновым маслом.