PDA

Просмотр полной версии : подскажите, пожалуйста, чем прикармливать для наборя веса



Nadi
27.05.2009, 22:26
У нас начались проблемы с зубками, сначала крючки, потом резцы равняли, теперь еще пришлось коронки зубов обтачивать, естественно шиншилла ела плохо, по совету врача и корм разбавляли водой и молоком детским прикармливали- задача наша есть твердый корм. молоко не пьет, смесями не хочу злоупотреблять, он привыкает к мягкому, потом от твердого корма отказывается, чем можно прикармливать для набора веса, сам сейчас старается корм есть, но неизвестно, может еще переносить наркоз придется, т.к. не ясно все ли подровняли или нет, т.е. вес хороший нужен, заранее спасибо

Mark
27.05.2009, 23:02
Это тяжелая задача!!!
Сколько слежу за этой проблемой( у самой девочка скоро год мучается с зубами- и подрезали и обтачивали) нет никаких точных прогнозов! Может начать есть гранулят, а может и нет...Моя-из упорных,пока крючки не отрастают- ест и вес набирает..Месяца через два- слюни,перестает есть(больно).
Я думаю,если вес падает,нужно обязательно подкармливать..Я свою подкармливла 5 месяцев 3-5 раз в день детскими безмолочными кашами Нестле и Ваву...Она тогда малышку носила( не знали,что зубы,это только во время беременности выяснилось).
Я даю своей для поддержания веса геркулес, хлопья из отрубей, мягкое сено(домашнее),крапиву и подорожник(сухие).