PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста,малыш остался без мамы



Крисоль
27.05.2009, 18:14
У нас родился малыш ему 6 дней а наша Лиса это его мамочка заболела,и врач сказал,что вряд ли шиншилла до утра доживет,подскажите пожалуйста как можно спасти малыша и чем его можно кормить.У нас сейчас собака родила можно ее молоко ему давать,зараннее огромное спасибо

Kliodna
27.05.2009, 18:45
А что с самкой то?

Малыша лучше кормите молочной смесью. Либо для котят, либо детской с нуля (Хипп, Нутрилон. нестле НАН)

Крисоль
27.05.2009, 22:38
Спсибо,купили НАН попробовли покормить весь мокрый малыш после наших попыток остался,может я не так кормлю :( А мамочка наша умерла сегодня,от вета так и не узнали в чем была причина...............................

Крисоль
27.05.2009, 22:39
Спсибо,купили НАН попробовли покормить весь мокрый малыш после наших попыток остался,может я не так кормлю :( А мамочка наша умерла сегодня,от вета так и не узнали в чем была причина...............................

Mark
27.05.2009, 22:42
Почитайте предыдущую тему...
Там и ссылка есть, где прочитать про выкармливание малышей...
А с мамочкой-то- что?
Может,ей можно помочь? Создайте темку в "Здоровье",опишите симптомы...
Веты могут ошибаться!К сожалению, и в Москве хороших ветов по экзотам мало...
Может, форумчане вам помогут дельным советом!
Не опускайте руки раньше времени!

Ну вот,пока писала,так все печально закончилось!
Сочувствую!
Почитайте ссылку, там и фотки есть...как кормить..
Удачи!

Just_me
28.05.2009, 16:20
я конечно не специалист, но у меня тоже проблемка была, 4-ро родилось, у мамы молока само собой не хватало...
очень вам сочувствую. Опишу, как кормила самого мелкого(24 грамма при рождении) я.
...берете смесь НАН или агушу примерно на день кормления выливаете в маленькую чашечку...греете до комнатной температуры, потом пипеткой в чашку добавляете капли 4-5 ГАМАВИТа ( продается в зоомагазинах)...малыши ровно по 2-4 грамма в день прибавляли, только кормить придется по ночам тоже. Каждые два часа примерно по пол инсулиновых шприца выкармливать ( не всегда сразу получается, потом малыш распробует, сам кушать будет) первую неделю, а на вторую , думаю, можно будет по целому начинать выкармливать через каждые 3-4 часа....еще.положите грелочку электрическую в клетку, чтоб маленький грелся...мамки ведь нет.
..на моих это подействовало оч хорошо, попробуйте.

Just_me
28.05.2009, 16:21
шприц, кстати, естественно без иглы:)