PDA

Просмотр полной версии : как-то странно себя повел!



дадашка
27.05.2009, 14:47
привет!надеюсь объясните новичку.
у меня такая проблема:все началось с того,что решила отпустить погулять шиншиллу,пожхожу к клетке,а он приподнимает попу,начинает пятиться,а потом задней лапкой,как-будто чешется,но не чешется.когда взяла в руки шиншилла начала чихать!когда бегал,то пару раз поделал такие телодвижения(описаные выше)и все.потом он меня напугал еще больше!
погулял.убрала ему клетку.насыпала писочек,с добавлением нистатина,поставила ему.а он начал купаться и как запищиииит!потом выскочил из миски с песком,по все клетке промчался и спрятался в дальнем углу!!!меня чуть кондратий не хватил!такого раньше не было!!!что с ним?может он вдохнул нистатин?
а еще на ушке оч видны,стали,капиляры.может это симптомы одного заболевания?подскажите пожалуйста!!!

lanka1001
27.05.2009, 17:11
За три года содержания шиншилл у моих никогда ничего даже приблизительно похожего не было.И в книжках не натыкалась.А аппетит? Стул? Как часто чихает?А внешне осматривали то место,которое чешется?А куда пускали гулять?
Мои никогда после купания не чихали(хот с дабавлением нистатина,хоть талька).А сквозняка в месте прогулки не было?Все описанные в книге заболевания можно поделить на 4 группы(кожные-лишай и т.п.,желудочные-запор или наоборот,простудные-самые трудные по-мойму по лечению своими силами и травматические)

дадашка
27.05.2009, 17:41
все хорошо и с шерсткой,и со стулом,и с аппетитом.клетка стоит в комнате,а она поделена шкафом,так что продуть его за шкафом не могло,но утверждать не могу.гуляет он по кровати,там тоже сквозняка нет,ну и грибок негде подхватить :lol:

дадашка
27.05.2009, 17:45
кстати,еще,он когда пьет то чихнуть может.может ему чего-то не хватает?

Олясик
27.05.2009, 22:07
может у зверка аллергия на что-нибудь? А пятятся они, когда боятся

дадашка
27.05.2009, 22:45
кстати,забыла сказать,после его реакции на песок,я заменила его,но сделала без нистина.все нормально,даже с удовольствием искупался!а алергия может быть на наполнитель,пресованные опилки?но он для шиншилл.
и никогда не пугался,а тут начал пугаться?как-то странно :(