PDA

Просмотр полной версии : Рацион питания беременной шиншиллы?



Ларочка
05.08.2004, 10:57
Посоветуйте правильный рацион для беременной шиншиллы.

Star
05.08.2004, 11:26
А что, когда самочка беременная она на малину налегает?

Ларочка
05.08.2004, 11:29
вообще не знаю,но моя в этот раз сама не своя :D правда в прошлый раз не сезон был :P

Irini
05.08.2004, 11:49
Ну хоть и рано, но принимайте поздравления! Всю малину - беременным! :D

maha
05.08.2004, 12:20
Ларочка, я надеюсь с этими внуками ты сможешь растаться? :shock:

Ларочка
05.08.2004, 12:32
Ларочка, я надеюсь с этими внуками ты сможешь растаться? :shock:
боюсь что нет :cry: особенно если девочка родится

maha
05.08.2004, 12:57
Нет, ты меня убиваешь...
Надо, знаешь такое слово?

Ларочка
05.08.2004, 12:59
нет :roll: не знаю

maha
05.08.2004, 13:11
Иди в чат, объясним :)

Ларочка
05.08.2004, 14:02
Иди в чат, объясним :)пришла.а тебя нету :cry:

Lusiko
05.08.2004, 18:38
Ларочка, а ты Шуньку будешь сажать на специальное питание?? Витаминки или еще что?

Хотя более правильно задать этот вопрос не только тебе, но и всем у кого уже были малыши - надо ли беременным самкам устраивать специальное меню и если надо, то какое? :)

КУЗЯ
06.08.2004, 14:16
Ларочка, желаю твоей девочке удачного разрешения от бремени -легкого и быстрого. И, конечно же, здоровых малышей. :D

Cvetochek
09.08.2004, 15:07
Ларочка , поздравляю !!! :P Желаю много - много радости ! Здоровья шиншиллке!!

Ларочка
09.08.2004, 15:11
Ларочка, а ты Шуньку будешь сажать на специальное питание?? Витаминки или еще что?

Хотя более правильно задать этот вопрос не только тебе, но и всем у кого уже были малыши - надо ли беременным самкам устраивать специальное меню и если надо, то какое? :)
в прошлый раз я давала витамины,ну и некоторые поблажки в еде.т.е. не заставляла есть одни гранулы,если норму не съела. да вообще в прошлый раз усиленно на ушах вокруг бегали :D
даю больше положенной нормы семечек а витамины у нас в малине,она её метёт только так. остальные уже даже видеть не могут.да и летом даже людям витамины не нужны,лучше фруктики

AlenaNick
10.02.2005, 14:15
Не стала я новую тему открывать, потому что у нас тоже великая радость. У Юльки жених появился. Не планировали пока брать, большая клетка еще не готова. Но увидела в магазине ЕГО, и все, решилась! Зовут его Пус, вроде бы 7 месяцев, но гораздо крупнее нашей Юльки, я подозреваю, что он постарше. Продавцы могут не знать точный возраст. Он уже как взрослый выглядит. А Юлька еще пацанка, ей 6,5 мес.
Сейчас Юлька на свободе, в комнате. А он помещен в ее клетку. Знакомятся, достаточно мирно, что-то чирикают. Кусаться пока не пытались.
Пус в отличие от Юльки почти ручной, дает себя почесать и погладить. А Юлька дикарка до сих пор, подходит только когда сидишь не шевелясь минут пять.
В магазине он жил без купалки (песка-то нет). И такой ощипанный, шерсть клочками. Его никто и не покупал поэтому. Но я-то помню, что наша в ноябре такая же была, а теперь отъелась, холеная стала, шерсть идеальная и лоснится. Так что и его в порядок приведем. Воть.

Ларочка
10.02.2005, 15:09
поздравляю.это здорово :))

Vovis
10.02.2005, 23:08
Поздравляю в прекрасным приобретенмем. А что Юлька по этому поводу думает, довольна? :lol:

AlenaNick
11.02.2005, 05:50
Юлька вчера бегала на свободе (в малую клетку не стали пока садить), а Пус сидел в ее жилище. Она носилась вокруг и волновалась, нюхала, чирикала, грызла прутья. А когда им удавалось столкнуться носами, они делали это ласково и дружелюбно. Перед тем, как садить туда новичка Пуса, мы поменяли почти все. Убрали колесо (все-равно оно стало маловато), дом убрали временно. Оставили полки, поилку и кормушку. И разрешили Юльке зайти в клетку.
Обошлось без конфликтов, только он к ней сразу стал приставать и не давал покоя до ночи. Шумели так, что пришлось рассадить. Пус, умоляя Юльку, даже охрип. Он так заботливо чирикал. Юлька ни разу его не куснула, просто уворачивалась как могла. Сейчас дрыхнут по разным углам.
Пус вчера впервые получил нормальное количество песка в купалке. Он всю ночь купался. Но это мы стерпели, понимая, что ему действительно надо. Слишком шкурка некрасивая.

ik
11.02.2005, 06:10
Поздравляю!!

11.02.2005, 08:24
Мои прысьдравления и будущей бабуле :) и новой хозяйке Пуса! Всем желаю огромного семейного счастья :D :D :D

Габи
11.02.2005, 11:33
Алена, позравляю!!! :P А Пус - молодец, даром что шкурка пока еще непрезентабельная, он все равно за дамой ухлестывает! Мачо!! 8) Удачи ему в его дерзаниях! :wink:

AlenaNick
11.02.2005, 13:04
Первую ночь после знакомства шиншей мы не спали. Они шумели как стадо бегемотов. Мы Юльку пересадили, а утром опять пустили к Пусу. Они так трогательно облизывали и нюхали друг-друга, ушки вылизывали, выкусывали что-то там в шерстке. Теперь спят вместе, свернувшись в один клубочек, друг на дружке. Мы счастливы. Но бывает и хуже? Я читала, что часто они дерутся и не признают конкурента
Кстати, вчера я наконец почувствовала пресловутый запах аскорбинки от Пуса. :lol: