PDA

Просмотр полной версии : Писает в прогулочном шаре!



Шиншик Федя
23.05.2009, 19:55
Здравствуйте! Помогите разобраться! :flag: :flag: :flag: Шиншилле купили прогулочный шар, он в нем катается, сам заходит, не боится, но посли 10 минут прогулки эта вредина там делает лужу :oops: Приходится его вынимать сразу же и мыть шар!

анюсик
23.05.2009, 20:15
ну и что... из-за этого паника?он вам в этом шаре патом ещё и накакает, когда у меня васёк был он всегда делал свои дела в шаре, а потом нам надоело мыть шар и тогда васёк стал гулять без шара под присмотром.... :wink:

Maffka
23.05.2009, 22:43
Мои хвосты тож в прогулочном шаре делали свои мокрые делишки - видно не нравится им в пластмассе бегать.
от шара мы отказались - зато во время прогулки по комнате без шара писать бегают в клетку в туалет.

Катюша
24.05.2009, 01:17
Я по первости и глупости морила зверя в шаре.Стала замечать,что он там регулярно писается.Это уже не нужда,а страх,поэтому от шара избавились,мне психика животных дороже.

Mariposa
25.05.2009, 11:50
Мы тоже писаемся в шаре. Пробовали бегать в нём только два раза, и все пору раз делели лужицу.
Я долго думала, стоит покупать шар или не стоит...Но дело в том, что скоро мы собираемся на отдых в деревню, и берём пушистика с собой. В городе то без проблем, он бегает свободно, а вот в дерене в доме давать такую свободу я опасаюсь - незнакомая кошка,которая неизвесто как себя поведёт, да и щелей полно, куда он может просочиться. А без прогулок оставлять его не хочется, так что мы решили преобрести шар специально для деревни.

Mark
25.05.2009, 22:15
Из моих шушек(а одно время их было до 18) шар оценили 3-4...В основном, почему-то, девицы...Но уж рассекали,так рассекали...А вот остальные-закатятся в угол...и уж достаешь их и мокрых и в "украшениях" из болюсов...
Поэтому согласна, кому там не комфортно,а тревожно и страшно-не стоит мучить...А кому нравится- в добрый путь!

Nenya
27.05.2009, 09:38
у меня например шар любят две шиншиллы мальчик и девочка, но когда сажу их в один и тот же шар (т.е. попеременки), то писают, у меня сложилось впечатление, что они его метят, потому как если шар после каждого мыть, ну или использовать разные шары, то все в порядке. Правда долго кататься не даю. А вот один мальчишка явно боится шара, потому как добровольно не идет, а когда посадила в шар тут же написал и выпрыгнул, ну боится он его, поэтому гуляют в шаре только двое.