PDA

Просмотр полной версии : Строим дом для шиншилл



шумелкамышь
20.05.2009, 22:09
Приобрели для нашей девочки спутника жизни. Кажется шиншилла от него не в восторге, но он еще мал- так что стерпится и слюбится, а пока решили приготовить им семейное гнездышко. Есть большая клетка 70/50/120 на колесах. Мы ее хотим переделать: Заменить заднюю стенку на ламенированное ДСП для жесткости конструкции, перевернуть клетку на бок, чтобы 120 была ширина, а 70 высота, и нарастить второй этаж с возможностью ставить перегородку. Т.е. готовый размер будет 120/50/140. Вопрос в перегородке. Если ее сделать позрачной, то тот кто внизу будет чувствовать себя угнетенным, а если глухой, то они потеряют друг друга из виду. У кого есть опыт в подобной модернизации - поделитесь!

SUROK
21.05.2009, 13:18
А если попробовать ламинат?

SUROK
21.05.2009, 13:25
А если попробовать ламинат?

Катюша
21.05.2009, 13:25
Оргстекло или мебельный щит.Со стеклом никто не чувствует у меня себя угнетённым.

шумелкамышь
22.05.2009, 22:25
Через стекло разговаривать не удобно. Мне хочется чтобы перегородка была съемная - большую часть времени пара будет жить без нее, но в случае ПМС или токсикоза, когда у дамы крышу сносит,чтоб была возможность их разделить не пересаживая в отдельную тесноватую клетку. Можно еще поделить попалам по вертикали - получиться две квартирки по 60/50/140 - такай стакан, впору лифт ставить.

osdaria
07.09.2009, 16:33
У меня ветрина, муж сам с ноля строил, в качестве перегородки между 2-мя этажами фанерный лист с одним отверстием, оно закрываеться при необходимости. Чувствуют себя шиши очень хорошо, девушка моя часто хочет отдохнуть от парня и свободно может ныкаться...думаю , что прозрачной не стоит делать перегородку пола второго этажа - но это моё личное мнение.