PDA

Просмотр полной версии : Запах от болюсов и лечение



Natcherry
16.05.2009, 03:26
У шиншиллы не очень хороший желудок, чуть что - сразу размягчения болюсов. Часто сопровождается неприятным запахом. Даем ему ромашку,поили бифидумбактерином 2 раза - утром и вечером. Все нормализировалось, а через неделю - опять то же самое. Может, слишком мало давали бифидумбактерина? Сколько дней нужно продолжать лечение? Подскажите, это то, что ему надо, или нужно что-то другое?
СПАСИБО огромное за ответы!

17.05.2009, 20:33
Ромашку одну не давайте, при размягчении
болюсов лучше давать кору дуба
и пропоить 10 дней пробиотиками
Хилак-форте, Бифидумбактерин, Линекс,
или смешать Бифи+Линекс, утром и вечером.
А вообще, у него от чего размягчение
болюсов, от сена , воды или от гранулята,
Или от яблок, изюма, сухариков...???
У Вас не возникло подозрение,
что у него не слабый желудок,
а какая-то инфекция, которую Вы приглушаете
чуть-чуть, ромашкой, а она опять.
Вы анализы не хотите сдать ?
Какую воду он пьет, кипяченой не пробовали поить,
при таком случае?

Kliodna
17.05.2009, 23:04
Анализы вам нужно сдать. И чем быстрее. тем лучше. Вот такие размягчения по каждому поводу, да ещё с запахом-признак простейших.

Бубуся
13.10.2009, 11:33
Подскажите плиз!!!!....... Как называеться этот анализ, где и как его сдать????!!!
У моей масюси стала наблюдать странный запах, похож на запах кубиков для супов, и как то странно не всегда он появляеться и при этом болюсы не размягчаються, выглядят как обычно!
Подскажите, а то волнуюсь как бы чего плохого не случилось!!! :(

Бубуся
26.10.2009, 20:09
Ау!!!!????
Ну подскажите же люи!!!! :cry:

surova
30.10.2009, 08:37
сдайте на простейшие и есть еще один анилиз точное назвоние забыла
но если вы позвоните в ветку в лабараторию они вам расскажут Второй анализ на л...
Мы тоже недавно сдавали

Антонина
30.10.2009, 14:23
Бубуся, воспользуйтесь поиском. Там очень много нужной инфы

ИRINA
02.11.2009, 21:50
я сдавала на дисбактериоз. там много пунктов кишечных инфекций и в т.ч. на наличие нормальной флоры. у моих питомцев нашли кандиду, и слабую естественную флору. думаю от травы-покупала в зоомагазине одуванчик. после него какахи пахли и были мягкие и липкие. прописали эрсифурил для детей в микстуре. пили с удовольствием. но в инструкции не указано было про кандид. нистатин и флуконазол крайне не рекомендовали-токсичен для шиншилл. если вдруг столкнётесь с подобным-с дозировкой аккуратней.

Kliodna
03.11.2009, 00:04
ИRINA
А вам показали нормальные показатели флоры шиншилл?

Думаю, что нет. Ибо их нет у наших ветов. Обнаружить патогенных микроорганизмов-это одно. А вот говорить о состоянии микрофлоры можно только имея показатели здоровой шиншиллы. В наших же лабораториях в лучшем случае с морскими свинками сравнивают. Но у свинок всё-таки несколько иное питание, а значит и показатели отличаются.

ИRINA
03.11.2009, 14:32
За частую и страдают питомцы от нехватки информации в их лечении и содержании. Если знаете подскажите пожалуйста.