PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл поранил пальчик.



Inka23
14.05.2009, 14:00
Всем добрый день!Помогите пожалуйста,шиншилла поранила пальчик.Он застрял у него между дверцей и самой клеткой(это я такая видимо плохая хозяйка,если такое допустила)и повис на одном пальчике,не доставая при этом до дна клетки.Висел секунд 10.Но пока я его осводила,с пальчика(на передней лапке,указательный)пошла уже кровь...Я ему обработала перекисью,йодом слегка замазала.Но пальчик напух и покраснел...И так уже два дня. Шиншилла бегает,играеться,кушает,но на лапку не очень хочет становиться.
К ветеренару в течении трёх дней еще не смогу сходить.Не потому,что нехочу,а я спортсменка и у меня соревнования...
Возможен ли у него быть перелом пальчика???Какие могут быть последствия?
Жду ответов.
Заранее спасибо.

SUROK
14.05.2009, 15:13
Ничего страшного не должно быть. Обработайте ранку Актовегином (гель) дня 2-3, а потом Солкосерил (мазь). Нам вет.врач так прописывал. Федя себе фолангу пальца оторвал. А то, что шушик лапку бережет - это естественно, она же болит. Выздоравливайте!!! :)

Inka23
14.05.2009, 23:44
спасибо большое за совет!
А он не будет слизывать мазь???А то когда я замазала ему йодом,он пытался слизывать с пальчика все))

Loreena
15.05.2009, 00:26
Я бы посоветовала смазать мазью с антибиотиком. Желаю малышу скорее вылечить лапку! :)

Inka23
15.05.2009, 09:18
Люди!!!А после того когда я смажу,и он оближет лапку,ему ничего не будет,если это попадет ему во внутрь???

Эля
15.05.2009, 10:17
Ничего. Мажьте тонко очень и подержите несколько минут на руках после этого. Мазать надо мазью с антибиотиком.
У вас, видимо, что-то попало в ранку и она загноилась.

Inka23
15.05.2009, 15:02
Вот сейчас замажу... :flowers:
Спасибо большое .

Inka23
16.05.2009, 22:23
Спасибо большое!Пальчику действительно стало на много лучше...Он теперь дает мне пальчик посмотреть и на лапку уже становиться.Да и воспаление намного меньше... :P :P :P
Спасибо)))