PDA

Просмотр полной версии : Веточки и ягоды черники,можно давать шиншиллам?



Mariposa
12.05.2009, 13:39
Приветик Всем! :)
Позади праздничние дни, вылазки на природу, на дачу, в лес. И вот, в одну из таких поездок, наткнулась я на молоденький цветущий черничник. В моём воображении сразу же всплыла довольная мордаха Пусеньдия :mrgreen: уплетающего за обе щеки ещё ни разу невиданное ему лакомство - подсушение веточки черники.
Нарвала я петочек свеженьких веточек черники, помыла, положила сушить, но перед тем как дать их своему лапусику на пробу, решила прежде посоветоваться с вами.
:?: :?: :?: Уважаемые шиншиллолюбы! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из вас когда-нибудь давал своим шиншиллам веточки черники :?: :?: :?: Знаю, что многие дают подсушеные ягодки, а вот про веточки я не слышала, да и не нашла здесь никакой информации об этом. :grustniy:

Диплодок
12.05.2009, 21:42
Давала, и веточки(без листиков), и ягодки... Ягодки, дак, вообще, просто-таки целиком глотают... Веточки нормально грызли-как всегда, с удовольствием... Какахи были нормальные...

Mariposa
13.05.2009, 10:29
Спасибочки, что ответили! А то мне уж не терпется дать их своему малышу на пробу.
А если я веточки с подсушенными листиками дам, ничего страшного :?:

Диплодок
13.05.2009, 16:50
Да я думаю ничего... Хотя, можно и оторвать эти листики, если сомневаетесь...

Maffka
14.05.2009, 01:39
я своим пузатым давала на пробу, но оценил только кабанно, да и то...не с большим удовольствием грыз. Во всяком случае никаких проблем с болюсами не было :) давала только веточки подсушенные, без листиков.

Mariposa
14.05.2009, 10:54
Я рискнула вчера и дала своему Пусеньдию малюююсенькую веточку черники с листиками и цветочком. Слопал с огромным удовольствием, аж глазки закрыл :chups: Долго потом просил добавки...
Болюсы нормальные, без изменений, вечером посмотрю ещё разок.

Senechka
23.07.2009, 14:27
С намм вчера тоже такими веточками с листиками и ягодками поделились одни заводчики, шиншиллы их очень любят и я думаю, что им их можно, ну конечно, не килограммами. Еще нам дали сушеный веничек из малинника с ягодками, тоже идет на ура! :D

Дашильда
20.08.2009, 02:49
там уйма витаминов если даже людям рекомендуют в чай добавлять,а запах какой.Я сушу весение листья клубники и малину,черники нет к сожилению