PDA

Просмотр полной версии : Родственное скрещивание.



Rex
28.04.2009, 10:44
Добрый день!Держу мальчика-шиншиллу полгода.И тут решил купить ему девочку,чтобы не скучал и,если получится развести,меня они не чуть не напрягают,нравится ухаживать.Девочку покупал в том же магазине спустя полгода.Только дома увидел в Родословной,что у них одни и те же папа и мама,только возраст разный.Теперь вот и думаю,можно ли?Подскажите,пожалуйста,получиться ли у них потомство?Пока держу в разных клетках.

Lilith
28.04.2009, 23:04
потомство получится, но ссаживать такую пару нельзя - могут родится больные щенки

Kliodna
29.04.2009, 01:18
Если вам нравится ухаживать и ничего не напрягает, то не проводите экспериментов, а купите обоим по паре.

Dantalian-Gella
30.04.2009, 21:22
Потомство получится. Вопрос, какое? Если только по одному родителю, не сильно страшно, если по обоим, то не очень хорошо. Вам придется забыть о "вытягивании", "выкармливании" и всяческих реанимационных действиях по отношению к малышам. Этого делать категорически нельзя. В противном случае, лучше купить не родственную пару. Еще один момент. Лучше пользоваться консультациями квалифицированного заводчика, который практикует данный вид разведения.

Dantalian-Gella
30.04.2009, 21:35
P.S. По данному виду разведения я консультировать не могу.

lambo
09.08.2009, 22:55
Не даром в школе говорили дети от близких родственников рождаются больными.

Ольвия
08.09.2009, 11:30
Попробуйте через магазин связаться с заводчиком. Наверняка он сможет обменять Вам девочку на новую, которая сможет подойти вашему мальчику. Каждый заводчик держит шиншилл, родовые линии которых не пересекаются. Это делается для того чтобы можно было подбирать новые пары шиншилл из разных линий. А то что Вы купили самца и самку от одних и тех же родителей - скорее всего совпадение.