PDA

Просмотр полной версии : струит мочой



эленн
27.04.2009, 20:40
Объясните пожалуйста что это значит (когда мой ребенок или муж трогает шиншиллу, она встает на задние лапы и писает на них)Меня шиншилла не трогает я ж за ними ухаживаю.

Naidenka
27.04.2009, 21:31
В основном каждая шиншилла признаёт ОДНОГО из хозяев. На других же или ноль внимания, или защитная реакция (у девчонок она именно такая - струей мочи прямо на обидчика). В вашем случае вы - "кормящая рука", мамочка.
Попробуйте предоставить мужу или ребенку обязанность кормить шушку, может получится её приручить и им.

SVETA0367
28.04.2009, 15:55
А я вот кормящая рука )) но что бы девочку погладить … она встает и писает на руку значит она просто не любит меня((

Naidenka
28.04.2009, 19:06
Когда накладываете корм, засуньте руку в клетку, попытайтесь погладить, поговорить ласково. Можно прямо с рук кормить, а заодно и за ушком почесать. Мой Борька в таком случае выбирает ласковою руку, а вкусняшки в миске подождут.

эленн
01.05.2009, 23:46
У меня тоже девочка не ласковая но я всеравно беру ее на руки Как можно их не потискать! А мальчик-Баксик так он залазит на руки и погладить дает и почесать себя. Я просто балдею от них! Если настроение плохое посмотришь на них погладишь и все как рукой снимает.