PDA

Просмотр полной версии : шиншилла гуляет на балконе



03.08.2004, 11:15
Скажите пожалуйста,шиншиллы вообще осознают высоту или как? Вчера чуть инфаркт не получила,мой негодяй вылез на болкон прямо за стекло и сидел там на маленькой досочке,а у меня 8 этаж! :shock:
Шиншилла понимает что прыгать нельзя и все такое?

Ларочка
03.08.2004, 13:46
а вы не думали что всё закрывать надо? чтобы потом не было трагических последствий? откуда он может знать что туда нельзя прыгать?в комнате то везде можно.не зря говорят "мы в ответе за тех кого приручили". им необходимы безопасные условия для прогулок

Cvetochek
09.08.2004, 16:35
Шиншиллы и осознают - несовместимые понятия. :? Как шиншила может что - либо осознавать??? Это же животное , а не человек ! У нас кот прыгнул за птичкой с 9 этажа ... и вы думаете он в это время осознавал , что он летит , как и та птичка , но .. летать не умеет? :P
Вам самой(му) не смешно ? :o

11.08.2004, 21:41
Шиншилла сразу сигать откуда бы ни было (с балкона в том числе) не станет, даже если все открыто настежь, но... первые 10-30 минут. Пока не принюхается, не освоится. Потом... как получиться, может и прыгнуть.

Самая большая опасность, когда шиншиллы сидит на высоте, это СПУГНУТЬ шиншиллу! Тогда она точно "полетит" и убьется.
Кстати, был случай (я о нем уже писала) шиншиллу спугнули и она УПАЛА СО СТОЛА (74 см высотой) мордочкой в пол и сломала себе шею. Умерла через несколько минут...

Два совета:
1) Сетки на окна или просто закрывать окна.
2) Никогда не спугивать шиншилл.

ChiLover
10.05.2006, 21:25
С какой максимальной высоты может сверзиться шиншилла, не причинив себе вреда?
У моей клетка стояла на столе. Когда я выпускала ее побегать по столу под моим присмотром, она иногда подходила к краю, заглядывала вниз, но прыгать боялась (я подставляла ей руки или отгоняла от края).
Но в один прекрасный день я посадила ее в свежевымытый поддон клетки и отошла на два шага, чтобы взять верхнюю часть клетки и накрыть ее. И что же вы думаете? Она сиганула на пол прямо с поддона, стоявшего на том самом столе, перемахнув через его края (сантиметров 10)! И ничего себе не повредила (думаю, чудом). :!:
Я-то думала, она если будет выбираться, то поэтапно, а потом еще примериваться долго, и на 3 секунды я отвернуться могу, а она вон что!

Эля
10.05.2006, 22:28
Тут не столько от высоты сколько от удачи зависит. Бывает падает с полочки и насмерть. А иногда и полтора метра пролетит и ничего. Но это не повод оставлять зверей без присмотра! Я знаю много случаев когда щенки падали и ломали себе все что только можно. Открытые переломы, удары внутренних органов, смерть. Следите и не думайте, что шиншилла не может за три секунды упасть и разбиться. Прежде чем что-то делать надо отсадить зверя в переноску. даже ставить клетку в поддон нельзя при них. Случай был кто-то поставил и прищемил лапку щенку. И на этой лапке клетка фиг знает сколько простояла. А шиншиллы плакать не станут. Никто и не поймет что произошло несчастье

Karamon
11.05.2006, 08:52
Мне кажеться чем чаще шишик от куда то прыгает тем лутше он осознаёт эту высоту.Плюс очень зависит от того на сколоько трнирован шиш и насколько отработан данный маршрут прыжка.....У меня есть два пацана так они спокойно спрыгивают с высоты в 2.7м.....но это высота была достигнута постепенно..........А до этого один из них же спрыгнул с двери ванной комнаты и ободрал себе нос и сломал зуб.......(знаю что мог и щею свернуть)..........

Эля
11.05.2006, 10:42
Ну ты Карамон сказанул. Может тогда им еще и парашют сшить, чтоб тренировались прыгать с высоты? ))))

Sir
11.05.2006, 11:13
А хорошая идея.
И запускать их со шкафа, постепенно увеличивая высоту.
А еще можно будет соревнования потом устроить - кто выше прыгает. С призами от общества парашютистов! :lol:

Fabi
11.05.2006, 11:19
Это можно будет уже шиншевую олимпиаду устраивать: забег в шарах на скорость, прыжки с парашютом (на точность приземления :lol: ), бросание каков на дальность, погрызение обоев на скорость... Еще перечислять и перечислять! И правда идея! :lol:

Надежда
11.05.2006, 13:20
Мне кажеться чем чаще шишик от куда то прыгает тем лутше он осознаёт эту высоту.Плюс очень зависит от того на сколоько трнирован шиш и насколько отработан данный маршрут прыжка...
Когда я поселила шушика в незнакомую ему клетку( клетка больше по размеру, чем та, к которой он привык, и всяких труб и полочек много), он сначала плохо лазил, недопрыгивал, но уже через день обвыкся, и сейчас прыгает и лазает довольно быстро.

sysdba
15.05.2006, 21:04
Мои шинши с метра уже боятся прыгать. Лычше сдадутся ;)

Etana
16.05.2006, 13:01
Мой прыгает со стола и подоконника (после вопроса "Ты куда залез, поганец?"). Неторопливо примеривается - и шлёпается на пол. Хотя при наличии рядом стула сначала прыгает на него, а потом на пол.

Zaika
16.05.2006, 16:46
Мои шинши с метра уже боятся прыгать. Лычше сдадутся ;)
Везет! 8)
Мои не сдадутся никогда! Прыгнут с любой высоты, только бы их не поймали! То ли очень отважные, то ли глупые... Скорее, второе. :D

Эля
16.05.2006, 18:39
Мои тоже не станут прыгать если высоко им показалось. Фигу! Они будут сидеть и смотреть на меня. Чтобы я руки подставила. При этом чтобы запрыгнуть на эту высоту помощи не требуеся))))