PDA

Просмотр полной версии : ищем партнера нашей шиншилле.



шумелкамышь
26.04.2009, 19:20
Весна... И девочка созрела...Кажется :oops:
Шиншилле стукнуло 10 месяцев и как-то изменилось поведение и отношение к нам. Мне кажется что ей замуж хочется. Подскажите когда можно или когда нужно. И еще имеет или значение блондин или брюнет? Или это чисто селекционные заморочки? Нам-то главное чтоб любовь была.

Кимберли
26.04.2009, 21:06
Девушка ваша уже готова для "замужества"! Для стандарта любой окрас подойдет. Выбор самца зависит от того каких детей вы хотите!

шумелкамышь
26.04.2009, 22:50
Главный вопрос в том, как угадать кто ей понравится. Или стерпится и слюбится. Выберу я какого-нибудь красавца, а она его не пустит. Или может ее сначала на смотрины свозить? Честно говоря, мне хотелось чтобы мальчик был белый вильсон, но можно и стандарт. А для нее разница есть?
Да, забыла, а какого он должен быть возраста?

Nenya
27.04.2009, 06:12
на смотрины я думаю вести не надо, даже если вы купите мальчика ему карантин нужен будет, а вдруг чем болеет жених, если ко всем на смотрины возить девочку можно чего и подхватить

шумелкамышь
27.04.2009, 21:56
Так какого возраста должен быть жених? Это единственный вопрос на который я еще не нашла ответа ни в одной из тем на форуме. Про ссаживание и т.д я уже прочитала. А может у кого кандидатура жениха есть?

Эля
27.04.2009, 23:23
Жених может быть любого возраста. Но, имхо, лучше чтоб был месяца два-три(быстрее ссядутся)

шумелкамышь
28.04.2009, 07:33
Спасибо большое :D Пойду на объявочках искать нам мальчика. Небольшие опасения остались - не задавит наша взрослая дама маленького своим авторитетом :roll: Хотя я собираюсь его первым поселить в новый большой дом, а ее уже после карантина.

Эля
28.04.2009, 08:41
Жениха вам лучше брать многоцветного.
Белорозового или гомобежевого. Чтоб детки были разных окрасов.
Малыша она не задавит, но вот так как у шиншилл матриархат, то может и погонять его слегка))
Может малыша и не станет. Он пищать будет, у нее инстинкт материнский проснется. Посмотрите что и как по ходу дела.