PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла никак не беременеет



эленн
24.04.2009, 11:17
Мои шиншиллы живут уже 4 месяца вместе Очень хорошо дружат вместе играют. Но девочка никак не беременнеет ей 8 месяцев.

24.04.2009, 12:35
Вы девочку ссадили рано, в 4 мес.Вам повезло, что она еще не забеременела.
Вы темы про ссаживания и беременности читали?.Везде написано:ссаживание с мальчиком не ранее 6-7 мес и веса 500гр.

эленн
24.04.2009, 15:12
Я думаю что мальчик молодой и не опытный и она его не подпускает к себе хотя сама заигрывает с ним. Что можно придумать в этой ситуации когда девочка не подпускает к себе мальчика в период течки? Сейчас Дине уже 8 месяцев она здорова и можно заводить потомство.

Катюша
24.04.2009, 15:53
Самки тоже могут контролировать-когда им надо рожать,а когда нет.Не время значит,потерпите.

24.04.2009, 17:07
А Вы уверены, что у нее была течка и не одна?

эленн
27.04.2009, 20:26
А Вы уверены, что у нее была течка и не одна? Уверина ли я? Поведение шилок меняется (играют резвятся прыгают друг на друга 0 А ПОТОМ ЗАТИШЬЕ.

Катюша
27.04.2009, 20:38
А Вы уверены, что у нее была течка и не одна? Уверина ли я? Поведение шилок меняется (играют резвятся прыгают друг на друга 0 А ПОТОМ ЗАТИШЬЕ.
И? :D Не совсем понятно,что вы хотите этим сказать

эленн
01.05.2009, 23:39
когда у самки течка они гуляют по особенному проявляя друг к другу повышенный интерес.

Dantalian-Gella
01.05.2009, 23:52
Я ссаживаю самок не менее 500 гр. но если этот вес ранее 5-ти месяцав, извините, ссаживаю. Как хотите, хоть побейте, хоть проверьте :_ Такое тоже имеет место быть :) И, ничего ей не повезло. Просто, девочка еще не созрела. И не факт, что она до сих пор не беременна. Наблюдайте за своими малышами. Никто Вам не даст однозначный ответ. Слишком опыт мал. А у меня и тем более :) что есть 4 года? ни-че-го :):):)

Катюша
02.05.2009, 10:43
эленн не указала,какой вес был у самки.Не все в 4 месяца 500 грамм весят.Хотя я тоже ссаживала в 4,5 месяца 520-граммовую самку.Да и какая в опыте разница-4 года,2 года,5 лет?Человек за год может получить опыт,читая иностранную литературу,общаясь с заводчиками и естессно при внимательном и умном подходе к животным.Некоторые 5 лет держат пару шиншилл и не знают,что их рассаживать надо,к примеру.А потом вопросы появляются типа "моя самка была здорова,как бык,рожала регулярно,но после последних родов её затрясло,она ходит кругами,вялая и не ест"

эленн
02.05.2009, 22:24
Моя самочка в 4 месяца была очень худенькая но когда я к ней посадила мальчика она успокоилась стала усиленно кушать и за месяц набрала до 500 грамм. Я так думаю она очень скучала по общению. Как они обнимались и целовались в первую встречу -это надо было только видеть.

Dantalian-Gella
02.05.2009, 23:02
Катюша, Вы правы. Я тоже смотрю не только на возраст, но и на вес шиншиллы, о чем присала ранее. Но, читая иностранную литературу, не всегда можно сделать должные выводы. Главное все таки опыт. Ну, и конечно, на 1-й паре выводов не сделаешь :) А у нас как-то многие бьют на опыт в разведении по годам :):):) Из этого я делаю выводы коснительно себя :) Эленн, думаю, все хорошо у Вас будет! Наблюдайте. Ведь главная заповедь в нашем деле – наблюдать :)

Kseniya Sergeevna
29.05.2009, 21:17
Так как же,все таки определить течку? Я новичок в этом деле:ничего не знаю об особенностях шиншилл. Моей скоро год,она писает в один угол,какает везде,ест,пьет и гоняется в колесе и по стенам.Что с ней делать,надо самца или нет? Хоть что-нибудь расскажите. :roll:

Dantalian-Gella
29.05.2009, 23:36
Писает в один угол, очень хорошо :) Какает везде, нормально. Шиншиллу невозможно приучить какать в определенное место. У них сей процесс неконтролируемый. Можете не покупать самца. Шиншиллы прекрасно живут в одиночестве. Общество – Вы. Как определить течку: петля набухает, становится сильно розовой. Из петли выделяется безцветрный секрет. Все.

Kseniya Sergeevna
30.05.2009, 18:38
Спасибо! Мне бы хотелось получить потомство от Фроси,если Вы говорите,что самца можно не покупать,то как тогда?Могу я у знакомых взять его для случки?

Dantalian-Gella
30.05.2009, 22:18
Я имела в виду то что шиншиллы-самцы, равно как и самки прекрасно живут в одиночестве. Шиншилл на случку как правило не берут. Почему. У Вас также как у семьи Вашего партнера должны быть очень схожие условия содержания. Шиншиллу Вы должны будете отдать минимум на месяц. 100% гарантии случки Вам никто не даст. Это очень рискованный шаг. Плюс ко всему этому в каждом питомнике вырабатывается своя определенная микрофлора (даже если содержится только одна пара шиншилл). Вы рискуете ее нарушить.

эленн
02.06.2009, 19:37
Спасибо всем. Наконец то мои шилки отгуляли и я нашла восковую белую пробка\у или как это называется я точно не помню. Но я слышала что шилка может и не забеременнеть так это?

Kliodna
02.06.2009, 22:58
Да, пробка не является показателем беременности. Это просто доказательтство факта спаривания (если это, конечно, нормальная большая пробка, а не маленькая-течная просто).

Эля
03.06.2009, 10:14
Я имела в виду то что шиншиллы-самцы, равно как и самки прекрасно живут в одиночестве. .
А вот в Европе не продают по одному зверю. Считается что это сильно влияет на психику животных. Поэтому всегда пару предлагают тем, кто хочет завести себе шиншиллу для души.

Dantalian-Gella
03.06.2009, 12:08
Я имела в виду то что шиншиллы-самцы, равно как и самки прекрасно живут в одиночестве. .
А вот в Европе не продают по одному зверю. Считается что это сильно влияет на психику животных. Поэтому всегда пару предлагают тем, кто хочет завести себе шиншиллу для души.

Европа далеко :) Кто знает, что там на самом деле происходит :)
А если серьезно, то некоторых шиншилл просто нельзя в пары ссаживать. Помрет слабенькая шиншиллка в паре, сам себе не простишь никогда.

Это отступление от темы и к самочке автора поста никакого отношения не имеет.

Эля
03.06.2009, 12:52
А если серьезно, то некоторых шиншилл просто нельзя в пары ссаживать. Помрет слабенькая шиншиллка в паре, сам себе не простишь никогда..
А почему она должна в паре помереть-то? ну, допустим, слабенькая и что? Корма всегда вдоволь. Воды тож. А когда есть конкуренция- так они и едят лучше. Я малышей, например, всегда стараюсь в одну клетку сажать. кучкой. Тогда они едят намного лучше, чем поодиночке.

Dantalian-Gella
03.06.2009, 15:41
Конечно, Вы правы. И конкуренция, и кушают лучше. Но, вязаться-то они тоже будут. Ухаживания, вязка, беременность, роды, выкармливание. На это очень много энергии и здоровья уходит. Тяжко слабеньким шиншиллкам будет.

Эля
03.06.2009, 17:17
Не, вы не поняли. Предлагают-то однополых зверей. Тем, кто не хочет детишек и вообще разведением не планирует заниматься. то есть в Европе так принято, чтоб у шиншилл была компания.

Dantalian-Gella
03.06.2009, 18:48
Теперь понятно! Я действительно не поняла сначала :)