PDA

Просмотр полной версии : Половое созревание или обычная вредность?



Natcherry
21.04.2009, 23:42
Шиншилла любит подбираться к книжным полкам и грызть то, лежит пониже. Мы на него за это ругаемся, мол, плохой мальчик. Он смотрит на нас, отбегает, а потом опять принимается за книги (какая любовь к знаниям!)
Но от недавнего времени, шиншилла начал делать лужи после того, как мы его отгоняем. :evil:
Еще он стал на нас лаять, просто так. А иногда издает странные писки во сне и наяву(скрип, похожий на трение резины об стекло). Юноше - 4,5 месяца. Может, это половое созревание?

Maffka
22.04.2009, 01:18
Ну то, что зубками скрипит - это в принципе нормально, а вот лужицы и лай, мне кажется, - приступ вредности, а не половое созревание.

Natcherry
22.04.2009, 13:58
Понятно. Значит, это надо просто переждать. И особо тщательно спрятать все ценные вещи :lol:

Kseniya Sergeevna
29.05.2009, 20:13
А что,вы выпускаете зверьков в свободное плавание по квартире? Моя прячется под кроватку ребенка. Это,вообще,нужно-выпускать шиншилл?

Irena
29.05.2009, 22:02
Сколько людей - столько мнений. Если клетка большая можно и не выпускать. Но я например выпускаю и шинши этого ждут.

Kseniya Sergeevna
29.05.2009, 23:01
Сколько людей - столько мнений. Если клетка большая можно и не выпускать. Но я например выпускаю и шинши этого ждут.


Спасибо,у нас большая клетка,но ей тоже хочется погулять. :)

Natcherry
29.05.2009, 23:10
Мы тоже выпускаем. Конечно, не оставляем его одного без присмотра, но он и при нас успевает нашкодничать. Тоже каждый день ждет выгула, а если позже выпускаем его - злится и нервничает :)
Кстати, наш Март сразу начал бегать по всей комнате,не отсиживался под диваном. Хотя, это кому как повезет со зверем.

Kseniya Sergeevna
30.05.2009, 18:40
Значит,я не смогу приучить ее не прятаться под кровать?

Natcherry
30.05.2009, 22:12
Насколько можно судить по другим шушам(у знакомых, здесь, на форуме), можете. Просто шиншилла должна к вам привыкнуть. Месяц-три попрячется, а потом начнет показываться. Ведь если отсиживается вечером в темных местах- не чувствует себя в безопасности. Нужно время и ваше терпение :wink:

Kseniya Sergeevna
31.05.2009, 10:29
Спасибо,буду ждать и приучать! :)

Шиляка
23.09.2009, 10:58
А мой Шилястик боялся меня первые 2 дня, прятался под кроватью, а когда я стала на него обращать меньшн внимания ему стало скушно и он начал самостоятельно добиваться моего внимания, теперь вот ревнует меня к ноутбуку, сядет на него задницой манитор закроит и руки покусывает, а еще варнякает когда с ним не играют...:)) главное не силовать малыша...

Julia Pavlovna
03.01.2010, 23:11
мой тоже вредничал, посидел два дня без прогулок, и все, как рукой сняло, опять послушный, ласковый звереныш)))