PDA

Просмотр полной версии : Родила деток - 6 шиншиллят,чем кормить?



Татьяна С.
18.04.2009, 10:57
Сегодня наша Чоли родила деток - 6 шиншилл!!! :dance: :dance: Радости нет предела!!! Но и пугает, ведь это первый раз такое количество. С радостью приму ваши советы, как помочь мамочке, чтобы все детки росли здоровыми и пухлыми!!!

Антонина
18.04.2009, 11:13
Вот это ДА!!! Поздравляю!!! :D Я, конечно, не специалист, но думаю, что докармливать их надо будет по любому

Катюша
18.04.2009, 12:01
Обалдеть!Примите мои поздравления :flowers:
Следите за весом малышей.И подкармливать надо в любом случае.Успехов! :D

Татьяна С.
18.04.2009, 12:45
Спасибо за поздравления!!! :ura: Детки обсохли, отогрелись - родились 3 бежевых и 3 стандартов, ведут борьбу :box: за соски! Это у нас папашка молодец!!! У него шесть дней назад от другой самки родились трое бежевых деток от самочки, которая первый раз стала мамочкой с весом -55, 48 и 46 гр!!! Новорожденных пока не взвешивала, попозже сообщу!

Mark
18.04.2009, 15:46
Поздравляю!Это,действительно,большая редкость.В прошлом году у самочки Светы Сир был 7- плодный помет (правда, 3-ое,по-моему,погибли).
Вам обязательно надо следить за весом (более сильные будут отгонять слабеньких).И наверное,надо будет подкармливать...
Хорошо,если у мамочки хватит молочка на эту команду!
Удачи и здоровья всему семейству!

dsb
18.04.2009, 19:31
:flowers: :flowers: :flowers: Примите и мои поздравления!!! Жуть, как много:) Подкармливайте обязательно! Удачи вам в воспитании малышат. Ждём новостей

Татьяна С.
18.04.2009, 21:51
Спасибо за поздравления и поддержку! Детки родились с весом - трое по 39гр , 34, 32 и единственная девочка :reverans: в этой мужской компании - 27гр!!! Начала подкармливать, те кто побольше аж шприц лапками обнимают, а кто по меньше пока вяленько, но едят!!! :edim:
И еще проблемка - у девочки одна передняя лапка отгрызена, видно когда мамка от пленки очищала сильно переусердствовала! :wife: Но она молодец!!! и на трех лапках отпор мальчишкам дает.

Maffka
18.04.2009, 22:08
Татьяна, искренне вас поздравляю, растите большими, здоровенькими и пушистыми.
Моя Бося 4-х малявочек первый раз родила - докармливали малюток, выросли толстячками :) один кабанчик так у меня и остался, родился последним - сейчас мамке с папкой фору даст :)
А девочка, я думаю, и с тремя лапками отлично устроится, главное, чтобы хозяева любили и заботились.
удачи вам и шуникам :)