PDA

Просмотр полной версии : размер клетки для шиншилл?



Binomka
17.04.2009, 07:30
Скажите пожалуйста, клетка размером 74 см длинной, 38 шириной и 52 высотой не будет маловата для шиншиллы 4 месяцев???

Диплодок
17.04.2009, 10:10
Как вам сказать... :roll: В принципе сойдёт,если вы купите зверику прогулочный шар(диаметром не менее 30 см) или будете выгуливать под присмотром(в маленькой клетке и без прогулок звери страдают от недостатка движения, на этом фоне могут начаться отклонения в здоровье), только лучше СРАЗУ БОЛЬШАЯ КЛЕТКА(60*60*40-если для одного, ещё лучше 80*80*50)... Будет место где прыгать и беситься,если ещё купить колесо беговое+гамак+трубу для лазанья - вообще будет супер квартира для шинша с мебилировкой на его шиншиллячий вкус... В Багире на Кирова много хороших клеток, на Пр.Дзержинского 4-тоже выбор ничего, только там не очень дёшево... Шиши2 в Багире стоила 8000, на Пр.Дзержинского-8600, и там и там можно их заказать, если их не будет в наличии... Можно попробовать договориться с каким-нибудь питомником и купить клетку через него по оптовым ценам(мы эти Шиши2 покупали за 4500)...

Вообще, могу сказать, что мы некоторое время держали некоторых самцов в клетках 70*50*40, но я их выгуливала каждый день... А потом купили всем , кто сидит по одному 60*60*40(высота,ширина,глубина)... Дак там радости были полные штаны... :urrra:

Binomka
17.04.2009, 10:21
ну спасибки, думаю выгуливать его каждый день у меня должно получитсо :))) и вообще хочу его приучить по большей степени находится в не клетки :)))) МММ, а еще попрос возник, можно ли сделать витрину из оргстекла, просто где то прочитала что вроде как не желательно??? Ну и вообще что то для меня волнительная вещь Шило мой :)) гигиг Вообщем советуйте плиз для новичка еще чего нить оч полезное и многозначительное :)))

17.04.2009, 11:57
По большей степени вне клетки шиншилле находиться нельзя.

Диплодок
17.04.2009, 12:33
Соглашусь со Svetljachком, большую часть времени зверёк должен находиться в клетке... Гулять-ТОЛЬКО ПОД ПРИСМОТРОМ,перед прогулкой надо убрать или спрятать все потенциально опасные предметы... Провода, мелкие детали, комнатные растения(многие из них ядовиты и шинш может отравиться)... Выгуливать нужно в чистом помещении, а не в прихожей-коридоре, где стоит уличная обувь... Я,лично, своих выпускаю где-то на час(когда мне делать нефиг и я слежу за обстановкой-могу и на 2-3)... Если следить вам трудно, или напряжно каждый раз вытаскивать всё опасное из комнаты-купите большой прогулочный шар-он закрывается и шиншилла в нём спокойно может кататься по полу...
А вы где его приобрели, если не секрет?..

Binomka
17.04.2009, 13:06
на самом деле еще не приобрела а только заберу через неделю, у кого тоже ни чего не могу сказать, т.к. все произошло через друга :)) поэтому предстоящую неделю буду усердно заниматсо закупкой и подготовкой "жил площади" для шилкО :)))

Диплодок
17.04.2009, 23:03
Вам бы не помешало почитать тут темки про питание, купание в песке, болезни и лечение... Если ещё не прочитали... Из кормов у нас в Нске есть Джэ Эр Фарм, Престиж, Витакрафт, Падован... Весь Падован изобилует вкусняхами-это не есть гуд, т.к. шиншам много вкуснях вредно... Моим нравится Джэ Эр Фарм и Слуис, но в Слуисе тоже много вкуснях и мне его присылает подруга-кинолог из Москвы(в Нске я его видела всего только 2 раза)...
Песок в Нске видела Престиж, Витакрафт, Джэ Эр Фарм, 8 в 1, Супер-Пет, Чистюля(сразу говорю-полная кака, хоть и дёшево), один магазин фарцует цеолитом на разновес... Сама пользуюсь ЛМ Энимал Фармс(самый лучший песок из всего, что я видела)+ 8 в 1... Но его трудновато достать... Супер-Пет тоже очень хорош, продаётся ПОЧТИ ВСЕГДА на Пл.Калинина в Немо... Там, кста, и клетки не такие дорогие, как в Багире... )))