PDA

Просмотр полной версии : Клетка FOP MARY или у кого какие клетки?



Mariposa
15.04.2009, 11:11
Всем, доброе утро! :) Вот решила своему мальчугану приобрести клеточку побольше. Перерыла весь Интернет и остановила свой выбор только на единственной – Fop Small Animal Cage Mary 66х45х142h,
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь из вас пушистики живут в такой? Как она в пользовании?
Помогите, пожалуйста, сделать правильный выбор! Расскажите, у кого в каких клетках живут шушуньчики!

Mariposa
15.04.2009, 12:23
Вот ещё ссылочка на эту клеточку. Здесь она подроднее описана и фото крупнее
Вообще она мне ооочень понравилась, но перед покупкой хотелось бы узнать Ваше мнение.

Светик
16.04.2009, 11:11
На мой взгляд клетка не очень. Узкая и высокая. Колодец получился. Лучше будут: 2058-0030, 2037-0010, 2063-0030, а эта 2088-0030 даже для пары подойдет.

Mariposa
16.04.2009, 12:02
Спасибо, что откликнулись! :reverans:
Да, скорее всего Вы правы. Я просто думала, что чем выше клетка, тем лучше, а вот на то, что она узкая не обратила внимания.
2088-0030 - отличный вариант! Тем более в будущем я планирую приобрести подружку для своего пушистика.
Девчат, а какие у Вас клеточки? Или у большенства витрины?

Лисандра
16.04.2009, 17:46
А у нас как раз такого плана клетка, мне тоже кажется, что она немного узкая (выбирал мой жених). Но зато в высоту наш шушик скачет очень радостно. Так что в общем, нормальная клетка.

Mariposa
16.04.2009, 18:11
Да, самое главное, чтобы наши малыши были счастливы! :D
Мне тут ещё одна клетка понравилась, на этом же сайте - 2090-0030. Она ниже Mary всего на 9 см., а в длину и ширину побольше. Что скажите?

Mariposa
17.04.2009, 15:29
Клиодна, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за совет и за ссылочку на профиль Максима!!!
О витрине я уже давно задумывалась...но...они очень большие и грамоздкие,...а я пока живу с родителями, и комната, где мы живём с Пусиком очень маленькая. Всё думаю, куда клетку побольше поместить...так что сейчас, к сожалению, о покупке витрины можно забыть :cry: .
А пока я хочу приобрести новую клетку (высокую и просторную по сравнению с нынешней), и уж потом, как только буду жить отдельно (а это я думаю не за горами :D ), ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю ему витрину!!! И большая клеточка потом пригодиться...для малышей или нового семейства.

Kliodna
17.04.2009, 19:14
Дык витрину вы можете заказать любого размера. Никто же не заставляет на несколько пар сразу делать. Можете аналогичную этой клетке по размеру заказать. Тем более, если комната маленькая. У меня самой комната не сильно большая. Если б вместо витрин были клетки, то я бы, пардон, в какашках спала и жила. :lol: они и так умудряются ими кидаться на приличное расстояние от клетки.
Да и ещё, из личного опыта, как говорится. Когда я озаботилась вопросом увеличения жилплощади для первой пары, то стукнуло мне в голову купить клетку, вместо витрины, хотя все возможности для её покупки были. В итоге клеткой я пропользовалась пол-года и заказала витрину, клетку продала дешевле изначальной стоимости, так что некоторую сумму потеряла... Глупо вышло. :(

Хотя, конечно, решение за вами. :)

Катюша
17.04.2009, 19:47
Вот тут есть примеры небольших витринок,можно что-то подобное заказать :D

Mariposa
18.04.2009, 11:44
Ой, и правда, девчат!!! :lol: Если так, то пожалуй я закажу витрину. :D
Катюша, мне эта витринку ну ооочень понравилась, и сделана так аккуратно. Где бы мне такую заказать? Вы случайно автора этих фотографий не знаете? Где он её заказывал?

Катюша
18.04.2009, 12:00
Такую витрину сможет сделать любой мастер :D .А эти витрины делал человек из Екатеринбурга по-моему.

Mariposa
18.04.2009, 12:33
Оу! :D Я новичок в этом деле, поэтому и интересуюсь где можно заказать хорошую витрину сделанную аккуратно и на совесть. Но раз с этим может справиться любой мастер, тогда остаётся только его найти.
А хотя...мне Клиодна уже посоветовала Максима. За что ей большое СПАСИБО! :reverans:
Катюша, а может вы знаете ещё кого-нибудь?

Mariposa
18.04.2009, 12:35
Девчат, ещё вопросик - как вы думаете, сколько приблизительно будет стоить маленькая витрина в 150см высотой?

Mariposa
18.04.2009, 12:53
Да, и ещё, как витрины по шумности? Когда зверь с полки на полку прыгает, стёкла не дребезжат? А то у нас на работе витрины такие шумные.

Катюша
18.04.2009, 14:47
Девчат, ещё вопросик - как вы думаете, сколько приблизительно будет стоить маленькая витрина в 150см высотой?
У каждого мастера по-разному.Зависит от материала,комплектации и пр.
Витрины в любом случае лучше клеток,из плюсов-меньше мусора,проще убирать и меньше шума,чем от клеток.
Стёкла не должны сильно дребезжать,там уплотнитель обычно ставится.
Есть ещё мастер,Игорь Иванович,вот ссылка на его альбом на МШ

Maffka
18.04.2009, 19:56
Девчат, ещё вопросик - как вы думаете, сколько приблизительно будет стоить маленькая витрина в 150см высотой?

вообще, все от метериалов зависит, я заказывала в фирме, занимающейся торговым оборудованием и мебелью размеры 215х100х50см (высота/ширина/глубина) с полочками (плюс несколько доп комплектов) обошлась витрина в 30 т.р.

Mariposa
20.04.2009, 10:21
Спасибочки Вам, девчата, большущее-большущее, за советы и ссылочки!!! :D