PDA

Просмотр полной версии : Как заготовить сено?



Solni
28.07.2004, 14:47
Уважаемые члены чинклуба!
Поделитесь, пожалуйста опытом заготовки сена для шиншилл.. И расскажите, пожалуйста, про ядовитые растения.. какие? как их распознать?

nik
28.07.2004, 20:42
Вот тут я выложила статью о ядовитых растениях:

Или администраторы захотят разместить эту статью на сайте?

29.07.2004, 12:02
В основном призаготовки сена следует обращять внимание на наличие Лютика известного как куринная слепота Хвощя напоминает мини елку эти настение наиболее распостранениы на садовых участках. Я лично заготвку провожу рано утром по росе и косится легче и просушить можно до вечера, сушу в тени под навесом использую торговую палатку. Сено остается зеленым и нет опастности намочить дождем.

Ларочка
29.07.2004, 12:21
а чем так страшен лютик?что будет если всё таки попадётся?

Татьяна и Машенька
29.07.2004, 14:02
Мы режем крапиву и траву для сена в любое время суток (когда удобно, но лучше с утра по росе), затем раскладываем на втором этаже на даче, устраиваем там сквозняк, через пару дней сено готово, крапиве нужно больше времени, чтобы просохнуть...

29.07.2004, 14:54
а чем так страшен лютик?что будет если всё таки попадётся?

Можете посмотреть ссылка Nik .
Просто занимаясь долгое время животными уже не хочется эксперементировать с это травой.
По поводу крапивы Лучше сразу вязать в веникию
А еще я режу полынь Стимулирует аппетит и от паразитов
да и запах от полыни я понял им нравится.заготовка как крапивы.

Solni
29.07.2004, 15:22
я тут насушила травы.. а она даже сухая, режется, когда пальцами ведешь по ней в одну сторону (а в другую гладкая), я им дала по травинке - они тащатся.. а я боюсь, что может им язычок порезать.. что думаете?

Solni
29.07.2004, 15:29
nik, зашлите мне, пожалуйста, статью на мыло..

Татьяна и Машенька
29.07.2004, 16:41
Крапиву можно сушить и в вениках, но мне больше нравится по одной крапивине раскладывать на сетчатом столе... так просыхает лучше, уж больно толстые стебли...

Про сено: у меня сено состоит из подорожника, одуванчика, клевера, мать-и-мачехи, манжетки... - того добра, которое растёт на деревеском поле... как таковой травы там почти нет... особенно опасны болотные травы, которые не только рещут ЖКТ, но и являются источником всяческих паразитов...

Sunfleur
11.08.2004, 17:06
У меня вопрос.
Прочитав материал о микомокситозе я решила, что будет не лишнем обработать сено в микроволновке.
У кого есть практика, подскажите, плиз, как это сделать правильно. Чтобы пожар дома не устроить. У меня микроволновка мощностью в 1000 W. На каком режиме и сколько сено держать?