PDA

Просмотр полной версии : Потомство от разных отцов?



dsb
08.04.2009, 22:33
Я уже поднимала этот вопрос вскользь, но его восприняли как шутку. А для меня этот вопрос очень серьёзный. Очень прошу ответить знающих людей.
в течение нескольких месяцев мои две девочки и два мальчика жили все в одной клетке. Когда у шиншиллы началась течка, девственности лишились одновременно оба парня. Девушка не сопротивлялась.
Теперь, малявки родились. По двум более крупным мальчикам был сделан вывод, что папой является Шушка. Во-первых, очень похожи мордой. Во-вторых, у одного из парней характерный поросячий хвостик, свёрнутый в колечко - отличительная характеристика Шушки. Такое твёрдое поросячье колечко. Парни 100% Шушины. Кругломорденькие, с прямопоставленными глазками, аккуратненькие.
По девушке (родилась 40 грамм, скинула до 34 вначале) из-за мелкорослости было трудно понять, на что она вообще похожа кроме маленького серенького пушистого цыплёнка. Теперь мы набрали немножко граммиков, оформились, и... показали длинную, вытянутую морду, с глазами, как у лошадки, стоящими больше вбок, чем прямо. Как у Баси :shock: Ну просто очевидно, что оооочень похожа на Басю. Мама у нас очень красивая, классически, поэтому особыми отличительными признаками не обладает, что облегчает определение отцовства. От кого больше насобираю характеристик, тот и будет папой.
Ради интереса пускала обоих мальчиков нюхать деток и мамочку. Шиншиллы приласкали и почухали лялек, очень нежно отнеслись, вот и пойми, что к чему.

Так вот вопрос. Ляльки, как я понимаю, разнояйцевые. Насякали Котлетку парни по очереди целый день. Может такое быть, что парни от одного, а девочка от другого? Как у кошек? Или нет?
Очень прошу на до мной не прикалываться :oops: Мне правда, очень важен ответ. Парни после отсаживания Котлеты начали драться, вторая девочка тоже огрызается и кусается. Кого то из парней надо отсаживать к Котлете, нихай живут парами. Но кого? Хотелось бы папу. Желательно. Да и просто интересно, возможно оплодотворение двумя самцами или нет?

Диплодок
09.04.2009, 09:05
Блин :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ... А я тоже так эксперементировала... Только они у меня в одной клетке не сидели никогда-мальчики сидят в смежных с девочками клетках и с девочками "непосредственно общаются" только во время течки(хотя есть одно трио, которое сидит почти постоянно вместе)...
Для простоты опыта взяла Дыньку(гомобежку) и двух парней-ЧБ и гомобеж(гомобеж был не мой-брала у подруги, так сказать, НА ПРОКАТ(мы с ней это дело практикуем уже 2 года, а потом мы делим шиншиллят пополам))... "Яшкали" они её тоже весь день по очереди, причём гомобежа Василька эта развратница впервые видела, а давала как "СВОЕМУ"...
Теперь сижу жду, что родится... От гомобежа и гомобежа, по идее, только гомобеж может родиться... А всё, что не будет гомобежевым-принадлежит папе ЧБ... Короче, посмотрим... Обязательно напишу, кто там народился...
Мне вот кажется, что у них такое вполне возможно-яйцеклеток несколько, потому разные яйцеклетки могут оплодотворить сперматозоиды от разных отцов... У одного отца, к примеру, концентрация живчиков выше, а у другого они более живучие...

dsb
09.04.2009, 12:04
Интересно дождаться результатов вашего эксперимента :lol: Мне уже любопытно, когда родятся то?

Про яйцеклетки. Кошки же так умеют. почему бы и шиншиллам так не сделать?
Теперь озадачилась, а люди так могут? :shock: Две яйцеклетки, секос в один день с разными мужчинами.... И что может получиться? :shock: :shock: :shock:
У меня были два ученика, однояйцевые близнецы, один белый как манная каша аж с голубоватой кожей, а второй смуглый с чёрными волосами. И на папу был похож только один, а на маму никто! Вот теперь я в думках :lol:

09.04.2009, 13:52
Если созрело несколько яйцеклеток, то они оплодотряются теми сперматозоидами,которые находятся поблизости. Принадлежат сперматозоиды одной мужской особи или нескольким, это яйцеклеткам все равно. :D :D .Кто первый, тот и счастливый отец.Поэтому дети из одного помета могут быть от разных пап.

У людей тоже похожая ситуация.Если созрело две яйцеклеки, то они могут быть оплодотворены сперматозоидами как одного мужчины,так и разных .Дети называются двойней, и могут быть разнополыми и совершенно не похожими друг на друга( даже при одном отце).
А если яйцеклетка разделилась пополам после оплодотворения, то дети называются однояйцевые близнецы, отец у них один, и они похожи друг на друга как две капли воды или две половинки одной оплодотворенной яйцеклетки.

Диплодок
09.04.2009, 18:08
Мне вот кажется, что у них такое вполне возможно-яйцеклеток несколько, потому разные яйцеклетки могут оплодотворить сперматозоиды от разных отцов... У одного отца, к примеру, концентрация живчиков выше, а у другого они более живучие...

Эт я к тому, что , до первой яйцеклетки добежали сперматозоиды мэна, у которого концентрация их в семенной жидкости выше, а остальные его головастики погибли в "агрессивной среде" матки... А до второй и третьей, к примеру, добежали "более устойчивые к среде"...

Когда родятся?.. Да фиг бы её разобрал... Ходит округлая уже... По идее числа 20го апреля...

Я ещё дополню- сама Дыня и парень Василёк более менее одинаковые по форме головы и по форме тела-оба сбитенькие, голова не уплощённая, но и не вытянутая, у обоих пухлые щёчки... А претендент на отцовство №2-Кабан-мой любимый страшилёнок... Носатый, тело вытянутое... Сразу будет видно, КТО и ОТ КОГО не только по цвету :mmm: :roll: , но и по ФОРМЕ :bebebe: :reverans: ...

dsb
09.04.2009, 20:04
Svetljachok, спасибо за ликбез :) Я где-то сто лет назад читала, что у человека такое невозможно, типа сперматозоиды одного отца всё равно окажутся сильнее и быстрее другого. Но более толкового научного объяснения не помню. Логика заставляет сомневаться в этом категоричном отказе от такой вероятности :) Кошкам, значит, можно. а людям типа нельзя - не верю:) Мне кажется, у моих всё-тики шиншиллят два разных папы.
Диплодок, если не трудно, ради спортивного интереса, отпишитесь потом о результатах эксперимента :lol:
Вот и у меня такие морды. Шуша с Котлетой аккуратные кругленькие красавцы, а Басилий длинный, худой, с вытянутой мордой и огромными ушами, но ооооочень смешной:) Уши пока у всех прижаты, поэтому фиг поймёшь, чего там вырастет. Кстати, а к какому сроку ушки начинают оформляться толком? В месяц, в два?

10.04.2009, 12:46
То, что и у людей бывает сверхоплодотворение - давно доказанный факт. Обычный тест на отцовство его подтверждает.
А вот внешние различия малышей шиншиллы вовсе не доказывают наличие сверхоплодотворения. И от одних родителей рождаются в одном помете совершенно разные детки.
Еще можно было бы говорить о разнояйцовости, если последов было 2 или 3, но не факт, что отцы разные и в этом случае.

dsb
10.04.2009, 16:45
Ну, девка по отношению к парням уже по определению разнояйцевая :D
И всё-равно, пусть говорить о внешнем сходстве дилетантство, но вот для примера. Мой Бася как две капли воды похож на своего папу Рублика, ну очень специфическая морда. А когда я, перелистывая страницы родного городского форума с шиншилловой темой, смотрю фотки шишиллок нашего небольшого сообщества, я постоянно путаю фотографии моего Баси с фотографиями детей того же папы Рублика только от других помётов. Ну, похожи и всё тут, и точно не перепутать ни с какой другой семьёй, Рубликовичи, на лбу написано. А взрослая моя Мышыльда очень похожа на маму Котлету. Не мордой, папа там явно был хрузин :), а вот скелетом, осанкой. Видно, что Котлеткина дочка.

Dantalian-Gella
11.04.2009, 02:00
Я не читала ответы, даю свой. Возможно оплодотворение двумя самцами, т.к.матка у самочек шиншилл двурогая. Следовательно, возмождно даже повторное покрытие.

Диплодок
30.04.2009, 23:29
dsb_80, сегодня вечером у нас нарисовались два дитяти - гомобеж и корбархат(опять пацаны-БРАКОДЕЛЫ у меня живут и множатся, уже 2 года жду таких девочек от них-а они мне "ФИГ, тебе, хозяйка, не дождёшься...")...
От сюда следует-у гомобежа папа-гомобеж Василёк, а у корбархатёнка-ч.б. Кабаська... Как может быть ИНАЧЕ, не представляю даже... Вот... ;)

Dantalian-Gella
30.04.2009, 23:36
Диплодок, еще раз можно? Почему бракоделы? Я не внимательно читала тему. Пожалуйста, самую суть, если можно. Очень интересно.

Dantalian-Gella
30.04.2009, 23:39
Почему разнояйцевые? Они же родились вместе и доношенные. Значит, из одного рога матки. Следовательно, от одного отца. Почему сомнения? Это уже к Вам, dsb_80. Если возникает покрытие разными самцами на разных сроках, то и детеныши будут не все доношенные. Они в разных рогах матки развиваются. Если я что-то не понимаю, прошу поправить.

dsb
01.05.2009, 09:18
:ura: :flowers: :dance: Диплодок, поздравляю с рождением пушистиков и с удачным завершением эксперимента :)

БРАКОДЕЛ - это просторечное название мужиков. Правда, у людей их так обзывают, когда они сплошных девок строгают. Но в случае с шиншиллами смысл меняется на противоположный:)
У Диплодок как мальчики могут быть однояйцевыми, если они 100% получились от разных пап, она намеренно эксперимент проводила. Такие расцветки могли получиться только от разных папашек. Но зачаты были в один день и, я так понимаю, родились доношенными. Разве у шиншилл не бывает как у людей - одновременное созревание яйцеклеток с двух сторон?
В моё случае, уже всё понятно, ляльки подросли, и мальчик и девочка однозначно от одного папы, от Шушика по многим признакам - цвет носа, расположение глаз, форма черепа, закрученность хвостика и т.д. и т.п. Да короче они вылитые Шушка.

dsb
01.05.2009, 09:27
Ещё по поводу однояйцевости. я не сильна в биологии. Но, сомневаюсь, что у других животных есть в этом вопросе отличие от человека. Если близнецы однояйцевые, то они по определению одного пола, так как обладают одним и тем же генетическим набором от одной яйцеклетки и одного сперматозоида. Поэтому моя девочка и мой мальчик разнояйцевые по определению. И какое отношение количество рогов матки имеет к однояйцевости? Созреть то может разное количество яйцеклеток в этом самом роге. Если конечно шиншилла не обладает иной анатомией нежели все остальные известные мне млекопитающие. Прошу меня поправить, если не права - особенностей размножения южно-американских млекопитающих могу просто не знать.

01.05.2009, 09:38
Даша, Вы все правильно пишете.Яйцеклетки могут созреть как в одном, так и в двух яичниках, прикрепиться и развиваться как в одном, так и в обоих рогах матки.И этот процесс не имеет никакого отношения ни к одно/разнояйцевости, ни тем более к доношенности деток.

dsb
01.05.2009, 09:39
:urrra: Спасибки

Dantalian-Gella
01.05.2009, 11:53
Понятно :) Я с самого начала прочитала неправильно и решила, что у Вас покрытие самки произошло на разных сроках. Так тоже бывает. Когда созревает яйцеклетка в другом роге и начинается течка при беременнсти, возможно повторное покрытие. В этом случае могут родится детеныши из разных рогов, но в одном их них получатся недоношенные. Извините.

dsb
01.05.2009, 21:34
Ой, да ничего страшного не извиняйтесь. Зато какой продуктивный и информативный разговор получился:) Глядишь, кому-нибудь пригодится:)

Dantalian-Gella
01.05.2009, 21:36
Спасибо! Очень рада, что Вы адекватно все воспринимаете :) Спасибо! :) Надеюсь, кому-то пригодиться :)

Диплодок
03.05.2009, 08:09
dsb_80, спасибо БОЛЬШОЕ! Вчера совсем был бедлам-Ватуся родила 2 мальчика(стандарт,беж) и девочку(стандарт)... Кошка Тася родила 5 тайчи-котят(3 девочки,2 мальчика)... И крыса-Хруська родила 9 бэрибэчиков(у них пол пока трудно определить...)...

Бракоделы-это да, второй год стугают пацанов... Я уже вся извелась, так хочу девочку корбархат, а они,ПАРАСЯТА, на зло делают мальчиков... :cry:

Малыши определённо доношеные(58 и 50 гр), молока у Дыньки много, так что, надеюсь их докармливать не придётся... Корбархатёнок Орешек весь в Кабасюту получился- носатенький и вытянутый весь... А гомобежик Зефирчик пока похож больше всего на маму... Вот... 8-)

dsb
03.05.2009, 09:37
:flowers: :flowers: :flowers: Ой, дык у вас там целый детский сад. Красота, столько малышей всяких и одновременно. Завидую белой завистью :) Пушиститесь, толстейте.

О малышах Дыньки. Бытует же мнение, что у людей у мужчин бывает предрасположенность к преобладанию сперматозоидов одного типа либо со сплошными XY, либо со сплошными YY. У моего прадеда, например, было 6 дочерей, хоть тресни. Может, у ваших мальчишек так же:) Сплошные YY созревают:)

Диплодок
03.05.2009, 14:38
Да, дома у нас куча-мала :mmm: :roll: :mrgreen: :roll: :mmm: ...
Скоро ещё собака рожать будет... Я, правда, иногда начинаю тихонько с ума сходить :brbr: , когда все одновременно начинают рожать и нужно бегать от одной к другой, потом к третьей и четвёртой, но это самое счастливое время года...
Вполне возможно, что сплошные ИГРИКИ... Это её вторые роды... И опять два пацана... Зато Сушка всегда девочек рожает... 8-) Один раз аж 4 родила-все девочки были... Так что, в нашем случае теория эта работает...

dsb
03.05.2009, 19:56
А Сушка с одним и тем же мальчиком сидит?

dsb
03.05.2009, 20:01
:shock: Посмотрела на Ваших животных в профиле - у Вас та же гастрономия, что и у нас :lol:
Кстати, наша Котлета в своё время должна была стать Тефтелькой :lol: :lol: :lol:

Диплодок
04.05.2009, 15:55
Сушильда, Плюшильда и Пончик-мои первые шуськи, всегда вместе... Пончик их всячески оберегает от варварских посягательств разноцветных самцов...
Гастрономия началась с крыс-Колбаски, Сосиски и Сардельки(это были три сеструхи, сейчас у меня живут их внучата... )
Потом появился крысюк Компот и поехало... А теперь это уже традиция-Бекончики, Кексики, Галушки, Тефтели, Пельмени, Дыньки, Сливки... :nyam: :nyam: :nyam:

dsb
04.05.2009, 16:33
КАласс :lol: Я свою Мышку МышЫльдой зову :lol: Хоть и не гастрономическая, но Шильда:) Скоро у нас будет новосёл-бежик
, решили , будет Батончиком :D

Очень хочется на фотографии малышат посмотреть ваших :wink: Из суеверия, понимаю, что это может быть не возможно. Но надеюсь на них когда-нибудь посмотреть

Диплодок
06.05.2009, 17:19
Ну, исполнится им 2 месяца-тогда фотки покажу... Мы с мужем, просто, реально стали суеверные... Год назад(личного инета ещё не было(да, вот такие мы пещерные человеки 8-) 8-) ) и я ходила во всякие инет-кафе, чтобы кое-чего скачать) я выставила фотки месячных малышат на одном продажном Нском сайте... А через неделю все трое умерли от вирусной пневмании, неизвестно откуда и кем принесённой... Потому мне даже взрослых иногда выставлять не очень хочется... Притом, их ещё нафотать надо качественно, а у меня не всегда получается... Вот... :roll:

Диплодок
06.05.2009, 17:21
А Батончик не от НиныЗаи случайно?

dsb
06.05.2009, 23:16
Да, от Нины, она, правда, не знает ещё, что ему суждено из Васьки стать Батончиком :lol: Но он весь такой розовенький и кругленький:))

Диплодок
07.05.2009, 01:44
Я оч-оч обажаю всех этих гомобежиков-белорозиков-корбархатят светлых... Просто души не чаю и язык высовываю, когда таковых вижу... Мне муж говорит, что ему звонил друг из Томска и просил шиншика(не за бесплатно, конечно)... А я, жадина, говорю-гомобеж и корбархат не в счёт... Только ЧБ и гетеробеж... Он мне говорит:"мы их,вообще, продавать-то будем, у нас же их сажать некуда?!!" А я ему-"я тебя выгоню и сразу будет куда сажать..."
Эт я, конечно, шутю-продавать придётся... У нас уже один Дынькин сынуля есть-Чилийский Перец... Перья на голове, копьё в руке, - потому и Перец :lol: ... Вот я продам малышандию свою и буду ему искать БР девочку... Оч хочу своих белорозиков получить, а Тефтеля только гетеробежиков да Вильсонят стряпает, писюха... Надежа вся только на Бананаса и "новые крови"... 8-)
А Васька-это да, просто тортик, а не пацан... Очень синпантишный парень... )))

dsb
07.05.2009, 17:01
Вот сейчас как раз скоро будем озадачиваться поиском девочки для него. И где ж ему королевишну найти :? Он заслуживает совсем-совсем красавицы:)

07.05.2009, 17:25
Совсем-совсем красавицу какого окраса хотите?Белорозовую или корбархатную?

dsb
09.05.2009, 13:17
Эх, хочу белорозовую эбоняшку, пацык предположительно светлый пастелёнок, нет 100% гарантии, но пузо похоже. Их, БРЭ в продажах есть маненько. Но мне ещё и морда нужна симпатяшная, кругленькая, чтоб малышка нравилась.

09.05.2009, 20:58
Я тоже такую бы купила :D :D .