PDA

Просмотр полной версии : линька у шиншиллы



эленн
08.04.2009, 12:29
Подскажите пожалуйста шиншиллы линяют весной-летом? У моих слегка лезет шерстка -это нормально?

vinchy
15.04.2009, 16:25
сколько ему?

15.04.2009, 17:29
эленн, нужно вычесать шушек.
vinchy,а возраст и линька взаимосвязаны?

vinchy
15.04.2009, 18:23
эленн, нужно вычесать шушек.
vinchy,а возраст и линька взаимосвязаны?
вообще да. в 9 месяцев например все линяют. точно доказанный факт:)

15.04.2009, 18:35
Все шиншиллы линяют в 9 мес? :roll: И кто ж доказал сей факт?
И все ли шиншиллы о нем знают, в смысле, во сколько мес им начинать линять? :D

vinchy
15.04.2009, 18:43
Все шиншиллы линяют в 9 мес? :roll: И кто ж доказал сей факт?
И все ли шиншиллы о нем знают, в смысле, во сколько мес им начинать линять? :D
если бы животные не линяди они бы сдохли просто. вам не кажется?:) зоологию что ли почитать возьмите...

15.04.2009, 19:01
"Чтоль"-это вы к кому обращаетесь,извините?Где я написала,что шиншиллы вообще не линяют?
Я зоологию,представьте себе,читала и не только читала.
Я Вам задала вопрос:каким образом конкретно у шиншилл связаны возраст и линька?Кто доказал факт(с Ваших слов), что линька у шиншилл наступает в 9 мес?
Ответьте,пжл.

vinchy
15.04.2009, 19:08
"Чтоль"-это вы к кому обращаетесь,извините?Где я написала,что шиншиллы вообще не линяют?
Я зоологию,представьте себе,читала и не только читала.
Я Вам задала вопрос:каким образом конкретно у шиншилл связаны возраст и линька?Кто доказал факт(с Ваших слов), что линька у шиншилл наступает в 9 мес?
Ответьте,пжл.
ну почитайте:) а так для справки во-первых сами заводчики отмечают первую линьку в 9 месяцев, во-вторых зоологи отмечают тоже самое. в-третьих, почитайте что такое линька и откуда и зачем она у животных и вам станет ясно почему именно в 9. это связано с гормональным строем, котоорый в свою очередь тоже является следствием некоторых процессов в этом возрасте.

15.04.2009, 19:31
Все ясно.Ничего конкретного сказать не можете.
Мифические заводчики и мифические зоологи.
Советы читать учебники за 7-ой класс оставьте при себе.
Что такое линька и зачем она нужна в этой теме не обсуждалось.
Передаете информацию как испорченный телефон.Со слов непонятно кого.И не только на этом форуме.

vinchy
15.04.2009, 19:35
Все ясно.Ничего конкретного сказать не можете.
Мифические заводчики и мифические зоологи.
Советы читать учебники за 7-ой класс оставьте при себе.
Что такое линька и зачем она нужна в этой теме не обсуждалось.
Передаете информацию как испорченный телефон.Со слов непонятно кого.И не только на этом форуме.
о. здорово. пожалуйста, покажите мне где ещё я имею неосторожность выссказывать своё мнение?:) а то даже страшно -а вдруг за это в нашей стране сажают:)
а линьку решили обсудить лично вы. я собственно говоря тольок про возраст шушпана спрашиваю:)

15.04.2009, 19:52
vinchy, в том-то и дело, что Вы не свое мнение высказываете.
По сути вопроса о линьке Вам сказать нечего, кроме "почитайте".
эленн, линька у шиншилл может начаться с 5-6 мес.С этого же времени их желательно вычесывать.
Линька не зависит от времени года.Её интенсивность говорит о том, что либо шиншилла слишком много купается в песке и у нее пересушена кожа, либо, что нужно провести курс витаминов.

vinchy
15.04.2009, 19:58
vinchy, в том-то и дело, что Вы не свое мнение высказываете.
По сути вопроса о линьке Вам сказать нечего, кроме "почитайте".
эленн, линька у шиншилл может начаться с 5-6 мес.С этого же времени их желательно вычесывать.
Линька не зависит от времени года.Её интенсивность говорит о том, что либо шиншилла слишком много купается в песке и у нее пересушена кожа, либо, что нужно провести курс витаминов.
во какая молодец. всё объяснила:) а где вы такую информацию ктстиа взяли? расскажите пожалуйста. а то у меня мозгов не хватает

15.04.2009, 20:27
На этой веселой ноте можно и закончить нашу продуктивную беседу.

vinchy
15.04.2009, 23:00
На этой веселой ноте можно и закончить нашу продуктивную беседу.
ой..ну как же так:) только я встретила щзнающего человека, а вот вы так вот дерёте и не отвечаете на столь простой вопрос..жаль:)

Катюша
16.04.2009, 13:11
Никто у меня именно в 9 месяцев не линял.Да и не сдох,как вы,vinchy,выражаетесь,от этого.
vinchy,читайте форумы,сайты шиншиллячьи,найдёте про линьку стопроцентно.У нас же мозг-не жёсткий диск.Поди вспомни,где читала про линьку.А Svetljachok должна сейчас по вашей просьбе сидеть рыть инет,у неё же времени куча свободного,искать информацию...По-моему,это в силах любого человека-найти то,что ищешь.Главное,хорошо искать.Вопрос простой,настоько простой,что вы в состоянии будете сами на него ответ найти.А выражения типа "а вот вы так вот дерёте" - это вообще песня :lol:

vinchy
16.04.2009, 13:20
Никто у меня именно в 9 месяцев не линял.Да и не сдох,как вы,vinchy,выражаетесь,от этого.
vinchy,читайте форумы,сайты шиншиллячьи,найдёте про линьку стопроцентно.У нас же мозг-не жёсткий диск.Поди вспомни,где читала про линьку.А Svetljachok должна сейчас по вашей просьбе сидеть рыть инет,у неё же времени куча свободного,искать информацию...По-моему,это в силах любого человека-найти то,что ищешь.Главное,хорошо искать.Вопрос простой,настоько простой,что вы в состоянии будете сами на него ответ найти.А выражения типа "а вот вы так вот дерёте" - это вообще песня :lol:
вообще диалог происходил между мной и этой дамой. и значит стоит сделать тк чтобы он между нами и продолжился -она попросиа МЕНЯ дать объяснения и чёткие источники:) а когда я попросила сделать тже самое - как-то она исчезла.так что все вопросы не ко мне. так что прежде чем становиться горой за кого-то, пожалуйста, внимательно читайте логи. а то как-то даже странно получается. да и думаю, она сама может ответить:) вроде не маленькая.
на счёт описок - это Мне некогда с ней возиться поэтому пишу как получается и не проверяюсь. но вас же это позабавило? так в чём же проблема?:) если вас беспокоит моё незнание языыка -могу ещё на немецокм, английском, иврите и арабском сказать:) вас устроит?:)

vinchy
16.04.2009, 13:22
шуши у вас красивые. и сфотканы хорошо.

Катюша
16.04.2009, 13:29
Ну во-первых,форум для всех,поэтому писать может в любой теме кто угодно.Для диалогов есть личка.Во-вторых,я выразила своё мнение,на это у меня право тоже есть :D
Про ваш язык ничего не писала,просто для меня немного странно,что незнакомому человеку можно так просто написать "дерёте".

"могу ещё на немецокм, английском, иврите и арабском сказать:) вас устроит?:)
Да без проблем :D Как вам угодно.

шуши у вас красивые. и сфотканы хорошо.
Благодарю:)Это не все хвосты мои.Мои главные модели-это шиншиллы и кошка :D

vinchy
16.04.2009, 13:36
шуши у вас красивые. и сфотканы хорошо.
Благодарю:)Это не все хвосты мои.Мои главные модели-это шиншиллы и кошка :D[/quote]
уживаются хорошо? котики обычно шуш боятся:)))))

Катюша
16.04.2009, 13:51
Да,уживаются прекрасно.Кошка постоянно трётся об клетки,ласкается.А когда она ласкается напосредственно о шиншиллу-это вообще,хоть стой,хоть падай :lol: Шинши её тоже не боятся,они обычно сидят как и сидели,тут подходит кошь,головой об шиншиллу трётся,шиншиллу сносит на два шиншиллячьих шага назад,но каждый садится обратно и терпит кошачью ласку :D Это когда я например корм меняю,открываю клетки,кошь в гости заходит к хвостам.

Nenya
16.04.2009, 13:56
здорово, какая идилия :lol:

vinchy
16.04.2009, 13:59
Да,уживаются прекрасно.Кошка постоянно трётся об клетки,ласкается.А когда она ласкается напосредственно о шиншиллу-это вообще,хоть стой,хоть падай :lol: Шинши её тоже не боятся,они обычно сидят как и сидели,тут подходит кошь,головой об шиншиллу трётся,шиншиллу сносит на два шиншиллячьих шага назад,но каждый садится обратно и терпит кошачью ласку :D Это когда я например корм меняю,открываю клетки,кошь в гости заходит к хвостам.
а они выбраться не пытаются при этом - у меня шуши сразу рвутся гулять, только открой. Юмка так вообще неудепжимый неуловимый Джо. скольок раз по всей квартире ловила после уборки витрины...

Катюша
16.04.2009, 13:59
Она просто с полутора месяцев живёт бок о бок с шиншиллами :D Прикольно,добряк такой.При том,что папа у неё сиамец.А утром,когда я просыпаюсь,она меня ведёт сначала к своей миске,пока она ест,я делаю кофе себе.Потом она ведёт меня в шиншиллятник и заглядывает в каждую клетку,типа "корми белок теперь,хозяйка"
Выбраться иногда пытаются,тогда по кошке карабкаются,она же в проёме сидит.А обычно сидят,зависают и ждут,когда уйдёт слишком любвеобильный зверь :D

16.04.2009, 14:10
Послушайте,vinchy,я не исчезла.Не надо сваливать на других, если , повторяю в который раз уже, Вам по сути вопроса сказать нечего.Кроме того, что пререкаться, рекомендовать почитать учебники зоологии и ссылаться на неизвестных заводчиков, которые уже доказали факты линьки шиншилл в 9 мес( с Ваших слов).Вы ляпнули про линьку и возраст, теперь выкручиваетесь второй день, не реагируя на то, что разговор с Вами я уже вчера вежливо завершила, не смотря на Ваше хамство в каждом посте.
Я, как заводчик, говорю, что прямая связь линьки и возраста в 9 мес-это полная чушь.Источник этих сведений-мой (и не только) опыт общения с шиншиллами и заводчиками.
Одни шиншиллы начинают линять с 5-6 мес, другие в год, третьи вообще практически не линяют(это специально для Вас пишу, чтобы Вы,наконец,это узнали).
Делитесь личным опытом по какому-либо вопросу, а не собирайте непонятную информацию, с апломбом выдавая ее за "неоспоримо доказанные факты".
Повторюсь еще раз.ПО СУТИ ВОПРОСА ВАМ СКАЗАТЬ НЕЧЕГО.
И еще.Я с Вами на "ты" не переходила.Это к цитате про "во какая молодец.все объяснила".

Катюша
16.04.2009, 14:14
Виталий Мазуров как-то на выставке говорил,что с 9 месяцев шиншиллы перецветают и линяют.Но он же не сказал,что все шиншиллы так перецветают.Всё индивидуально.
vinchy,у вас этот источник был?

Елена К
21.04.2009, 23:44
МОИ ТОЖЕ ЛИНЯЮТ РАСЧЕСКУ ПРИОБРЕЛА ТОЛЬКО ВОТ ТЕХНОЛОГИЮ ВЫЧЕСЫВАНИЯ НЕ ЗНАЮ РАСЧЕСКА ОСТРЕНЬКАЯ КАК ТО СТРАШНОВАТО ОНИ У МЕНЯ ПЛЮС КО ВСЕМУ НЕ ЛЮБЯТ РУК МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ССЫЛКИ ЧТОБ ГЛЯНУТЬ КАК ЭТО ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО :?:

эленн
24.04.2009, 15:24
Уменя шилки начали линять в 5-6 месяцев. Я думала им жарко было. Температура 18-22 градуса.

Елена К
27.04.2009, 00:05
Катюша спасибо за ссылку все наглядно и понятно только вот насчет рассчески я немного в недоумении я купила рассческу по ссылки с этого сайта не могу сейчас найти к сожалению и она совершенно другая чем та которая на вашей ссылке там зубцы гораздо плотнее друг к другу прилегают а зубцы не просто заостренные а очень острые и в шертсти она застревает а зубцы мне кажется просто могут травмировать шиншу если она вдруг нечаянно дернтся блин так обидно причем видно что расческа кустарного производства

Эля
27.04.2009, 08:49
Такая она и должна быть. У всех именно такие расчески, какую вы купили.

Елена К
28.04.2009, 19:31
Хорошо что все таки она такая как надо вот только все равно острая

Mandarin
31.05.2009, 05:17
Подскажите, пожалуйста, вот что...у нас началась линька (кстати, в 9 месяцев, как по христаматийным примерам :) ), я ей купила расческу, начала вычесывать, обнаружила на спине 2 комочка свалявшейся шерсти...что с ними делать? они маленькие, и их почти не видно, но мне кажется, что если оставить, они будут расти... расчесать она мне их не дает, сильно на меня ругается :) что делать с ними?

newjear
31.05.2009, 16:02
О да на сайтах очень много можно найти дурного.Например6шиншилл можно кормить лимоном,яблоками сырыми,свеклой,помидорами.А лимон им нужно,что бы зубки были здоровые и крепкие.Как вам это статейка нравится?Вот как многополезного и хорошего можно узнать на сайтых по уходу за шиншиллами.Эти сайты так полезны людям.что потом у шиншилл кишечник больной или еще хуже они погибают.Уж лучше давать,то что испробаванно на своем опыте,а не от куда-то придуманно.У моей например щас хвост облез.Линька и ей 9 месяцев,а раньше не было!!!

Mandarin
31.05.2009, 19:18
Ну да, очень интересные иногда статьи попадаются... Я слышала, что капустой можно крмить (для отчистки кишечника что ли??), а еще где-то читала что-то вроде "не бойтесь отпускать шиншилл побегать по травке, шиншилла не убежит далеко и будет держаться рядом с хозяином" :lol: :lol: так и вижу шинша, который по травке как собачка бегает возле ног хозяина!!! :lol: и даже прививок, как было написано в статье, им никаких не нужно, чтобы гулять! ну отличн же просто, пусть себе жуют грязную траву!! :twisted:
а вообще, что бы не говорили о том, что мало хороших ветеринаров, трудно найти, я все-таки предпочитаю советоваться с доктором, сколько бы я не прочитала на сайте, он все равно знает лучше, и лучше уж постараться и найти один раз своего хорошего специалиста...

newjear
31.05.2009, 22:00
Да!!!!Мне очень понравилось про гулянку по травке рядом с хозяином.Если бы не мама моя,я бы начала их витаминами разными пичкать,которые им совершенно бесполезно,лимон давать,вишню сырую.Но потом мама сказала корми сушенными яблоками,ветками и больше ничем из лакомств.Кстати я хотела спросить шишками можнокормить шиншилл.Просто мои обожают их.Сгрызают за секунду

Mandarin
02.06.2009, 09:14
Ну вот про шишки я ничего не слышала, так что ничего сказать не могу... Хотя мне кажется, что там может быть смола (типа елочной), а смола - не очень хорошо, но я не уверена :) я своей еще даю по ягодке сушеного шиповника и боярышника, грызет с удовольствием и полезно ;)

newjear
02.06.2009, 11:28
А я своим тоже даю шиповник.А еще ветки березы и иарги нарвала и насушила.Едят сейчас с удовольствием.За 1наделю пакет веток улеетел.