PDA

Просмотр полной версии : Мы родили 3-х малышей!Ура!!!!



dsb
04.04.2009, 17:30
:drink: :dance: Урра! У меня первые детки:) Моя шиншилла сегодня на 108м дне беременности родила тройню - 2х мальчиков и одну девочку. Вес, соответственно 51, 44 и 40 грамм. Глазёнки открыты, все бегают. Мальчик. правда, второй долго в туалете валялся, не шевелясь, потом долго ползал, но уже бегает :) Он - последний, грешу на асфиксию, мол, долго очухивался. Но я не сильна в шиншиллячьей анатомии :)
Остро встал вопрос определения отца:) - кто не читал мои темы, напоминаю, у меня шведская семья - пап могло быть двое. Посмотрела черепа ( не раздвоенные), морды (вроде, не длинные), цвет - довольно светлые стандартики. Назначили папой Шушпана :lol:
У меня вопрос к опытным шиншилловодам. Шиншилла вся в засохшей крови. Особенно передние лапы и грудка. Последа не было, видимо слопала. Сама чиститься не торопится, в песок её сейчас тоже не засунешь. Надо ли её чистить, или сама причепурится со временем? Жалко её - замызганная вся с ног до головы.

golav
04.04.2009, 17:55
Поздравляю!!! :D Я свою хлоргекседином отмывала,ватку смачивала и по тихоньку оттирала.

dsb
04.04.2009, 18:08
Спасибо за ответ. А то я уже чувствовала себя умалишённой - муж у виска вертит, мол, сама помоется :lol: Не одна я такая, борящаяся за чистый вид роженицы.

04.04.2009, 18:08
Поздравляю!Так и есть:из хорошей котлетки получаются три фрикадельки :D :D .
Про назначение папы тоже здорово.Домашний филиал ДНК экспертизы.Шушпанчик-то согласен с приговором?
Не надо девочку отмывать, сама себя вычистит зубками.Три последа съела, вот и перемазалась.Просто ей пока не до этого, сама еще в шоке от полной клетки детей :) .

dsb
04.04.2009, 18:17
Svetljachok, она хорошая мама, основательно приступила к своим обязанностям. Единственное, выглядит так, что, мол, поспать бы дали, изверги. А девчонка, коза малолетняя, постоянно выпестрёпывается и идёт исследовать местность. Котлета уже заколебалась вылазить, ловить шлёндру и тащить обратно в домик :lol:
Шушпанчик ничего против не имеет. Очень был рад увидеть Котлету - пускали на 5 минут понюхаться. Всех почухал, приласкал, домой добровольно интеллигентно пошёл, изнасякать роженицу не пытался.
Ну, шутки шутками, но Бася с ШУшей правда очень разные. Шуша аккуратный, весь кругленький, маленькая мордочка, маленькие ушки, светленький такой, зайка. А Бася с длинной мордой, щелью в черепе сверху и большиииииими ушами, весь такой длинный и узкий, а ещё тёмный :) Мамашка тоже тёмная, но аккуратненькая. Дети круглые, и светленькие. Ну хоть одному должен был передаться специфический череп, если бы они были Баськины? И уши микроскопические у лялек.
Причём мы не сговариваясь с мужем решили, что они Шушины. И Шупанчик бился об клетку, когда они рождались и когда она их вылизывала, а Басилию было глубоко пофиг.

04.04.2009, 19:40
Так я и говорю.ДНК экспертиза не определила бы точнее :) .
А мамочке не до себя просто.Вычистится.
Ваш Шушпан просто идеал мужа и отца.Неужели такие еще остались? :)

tanya&k
04.04.2009, 20:44
в песочке пока не купайте дня три

dsb
04.04.2009, 20:48
Спасибо. Даже если будет настаивать, не искупаю :lol:
Я её итак вчера искупала, теперь сижу и думаю, а вдруг петля уже была открыта? Не повредит ли ей это :( КУпание за пол-суток до родов.... Надеюсь, не очень опасно :(

tanya&k
04.04.2009, 21:01
просто периодически поглядывайте под хвостик. Если Вас ничего не смущает и не настораживает-всё в порядке :)

анюсик
06.04.2009, 19:28
ой, давно не заходила , а жаль! тут праздник на празднике!!! :D :lol: :D ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

dsb
06.04.2009, 20:32
Спасибо большое :)
Растём мы плохо, правда. Каждый скинул от 6 до 8 грамм после рождения. Один набирает по грамму в день, у двух других вес стоит. Но всех мама греет и любит, никого не отвергает, пытается кормить. Я не выдержала, сегодня двух, не растущих накормила агушей, слопали, не сопротивлялись. Мамка от апилака отказывается - набросала в воду растёртый. Это мои первенцы, нервничаю, жду, когда пойдёт прогресс.