PDA

Просмотр полной версии : Чем подкармливать малышей?



Ласточка
29.03.2009, 13:56
Перечитала много тем в данном разделе, везде пишут, что новорожденную шиншиллу с маленьким весом необходимо подкармливать. Кто-то рекомендует Агушу, кто-то кити, но нигде конкретно не говорится, что это за корм, для людей или котят? где его можно купить и как он выглядит.
Очень прошу помощи. Сегодня Москино родила трех малышей, один весит 56 гр, второй 43, а третий 23 :( Вот за этого доходягу я очень перживаю, подскажите, чем его кормить? :cry:

Эля
29.03.2009, 14:05
Китти милк это молоко для котят. Обычное коровье молоко, сухое. Его продают в зоомагазинах, в ветаптеках.
Его надо разводить и выпаивать малыша. имохо, Агуша лучше.

Ласточка
29.03.2009, 14:10
Китти милк это молоко для котят. Обычное коровье молоко, сухое. Его продают в зоомагазинах, в ветаптеках.
Его надо разводить и выпаивать малыша. имохо, Агуша лучше.

Спасибо. А Агуша где продается? Я в прошлый раз пыталась его найти в аптеках, но так нигде и не обнаружила. Я так понимаю, нужно покупать Агушу для детей от 0?

Эля
29.03.2009, 14:13
Агуша продается в супермаркетах, в отделах детского питания.
Я пользуюсь сливками 10% А можно и нулевкой, да, кормить.

Ласточка
29.03.2009, 14:31
Все понятно, спасибо большое

Ласточка
29.03.2009, 16:18
Эля, а Агуша сухая молочная смесь? Или молоко?

Эля
29.03.2009, 18:01
молоко

Клариса
30.03.2009, 22:05
Молоко, не сухая смесь и не кисломолочная.срок хранения после вскрытия очень маленький.Обратите на это внимание.
В этом смысле китии-милк лучше.Разводишь по мере необходимости.
Удачи!

Диплодок
31.03.2009, 08:42
А мы попробовали недавно Нестле Шиповник со Сливками... Шиншулята его лопают с превиликим удовольствием(и расстройств никаких нет, ттт, а то от Агуши были случаи поноса)... Правда, малышам нашим сейчас уже 3 недели... Т.е. я бы прямо с самого рождения такое,возможно, и не дала бы... С рождения мы даём Китти-Милк и Нестле с пребиотиками от 0, мешаем их(1:1), пока они в сухом виде и потом разбавляем тёплой кипячёной водой... После первой недели жизни добавляем туда(в молоко) ещё и молотый геркулес... И подкармливаем не зависимо от веса почти всегда(наши чёренькие при рождении весили 54 и 58 гр)-лучше растут, быстрее вес набирают и меньше мамку мусолят...

Nenya
31.03.2009, 12:31
а мне кажется пусть лучше маму больше сосут, все таки полезнее чем все это питание

Эля
31.03.2009, 12:44
Вот именно что. у малышей и так иммунитет не ахти, а тут алергенные каши пичкать еще? Подкармливать надо только в случае крайней необходимости. Когда реально есть угроза жизни малышу, а не от балды.
все эти каши по сравнению с материнским молоком просто отрава.

Диплодок
31.03.2009, 12:54
Может быть-может быть... Я же их от титьки не отрываю... А подкармливаю "искусственно" при н.у. только 3-4 раза в сутки... И по-немножку... И Нестле с Шиповником-эт не каша, а что-то типа Герберовского фруктового пюре, ток со сливками... Не спорю-химия и денатурат... Но где вы видели в наше время свежесдоеное шиншиллячье молоко для подкормки шиншиллят???
И экстренные случаи лучше предотвращать, чем решать... Лактогенными травками мамочку ещё беременную кормить... Катозал поставить через 6 часов после родов... Не шариться у неё в гнёздышке(ради взвешивания малышни) сразу после родов... И домик иметь прозрачный(я купалки-домики супер-пет использую), чтобы лишний раз их не тревожить, но ВИДЕТЬ обстановку...

Эля
31.03.2009, 13:00
Так вы пишите что кормите малышей с весом больше 50-ти грамм. Зачем?

Диплодок
31.03.2009, 13:09
Чтоб ПУХЛЕЛИ... :lol:
По правде-чтобы быстрее адаптировались, быстрее вес набирали...
А разве это плохо? Поноса нет, ттт... Едят без насилия-с ложечки сами слизывают... Мама их тоже приходит и с ложечки ест... Разве плохо, что есть возможность немного снять ответственность с мамика?..

Эля
31.03.2009, 13:11
Думаю что плохо. Для малышей. Иммунитет должен вырабатываться на мамином молоке, а не на консервантах.

Диплодок
31.03.2009, 13:15
Блин, дак я же не отбираю у них мамино молоко... Ни в коем разе-едят сколько влазит... И у мамы молоко расходуется-я ей титьки осматриваю, после их трапезы-пустеют почти полностью...

Эля
31.03.2009, 13:22
Я и спрашиваю - в чем смысл подкормки? Чтоб ненужные консерванты забить в малышню? Зачем? вся эта химия неизвестно еще как потом отразится на зддоровье. Все это аллергенное и не полезное.

Диплодок
31.03.2009, 14:10
Эх... :D Уговорили-заведу своих детей и до 10 лет буду их кормить грудью... :mrgreen: И к 10ти годам взращу для них сад из деревьев, на которых будет расти "безгормонновыкормленная" курятина и колбаса "без добавок", молоко "парное, человеческое" и груши с наклейкой "био"... И будет нам счастье... А пока... Посмотрим...

Nenya
01.04.2009, 05:45
я не понимаю почему сейчас все вокруг (встречаю не первый случай) хотят раскормить своих шиншилл в том числе малышню, что б потолже да по жирнее, ну пусть они естественно набирают свой вес, зачем их надо раскармливать то? У меня шинш есть который как пылесос, он все ест, мультитабс так наверно может весь тюбик съесть если его не оттащить, от детского питания из шприца так пищит аж, но не даю, по тому как не вижу смысла, пусть ест сено и гранулят и естественно набирает вес.

Диплодок
01.04.2009, 10:33
Да ладно, ладно... Кормите как вам угодно... А я буду кормить, как у меня получается... Колбасой там, сыром, рулькой, солёными огурцами... Да... :mrgreen:
От колбасы-то они, известно, вес быстро наберут...

Nenya
01.04.2009, 10:52
да и правильно, каждый хозяин волен сам решать чем кормить ему своего зверя

Диплодок
01.04.2009, 11:06
Могу ответить так:у меня долгое время были две мои первые девочки...около 483 гр и 565 гр... А потом у меня появились 2 молодые шиншиллы, которые в 8 месяцев весили 843 и 815 гр... И я заболела... Вот...
Кстати, С первым вас апреля!!! Всех! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Nenya
01.04.2009, 11:15
и вас с первым апреля! Заболели большими шиншиллами? Так не все шинши к этому расположены, если скелет маленький и шинша толстая это же не совсем хорошо

Диплодок
01.04.2009, 11:29
Так я про это знаю... И ожиревших у меня нет... Теперь, если кого покупаю-стремлюсь одноплодных и от 650 граммовых родителей...
А подкармливаю в первую очередь с целью того, чтобы маму меньше мусолили... Ну и на данный момент у неё молочка не очень много(у Грухи первые роды)... А установить этот факт сразу после родов не возможно... Потому уж лучше подкормить, чем потом волосы на голове рвать...

Эля
01.04.2009, 11:46
Отсутствиеили малое количество) молока можно сразу определить. Прщупать самке соски. Взвешивать малышей.
Все станет ясно в первые несколько дней.

Nenya
01.04.2009, 11:46
ладно каждый делает как знает

Диплодок
01.04.2009, 19:11
"Все станет ясно в первые несколько дней."
То то и оно... А мне надо СРАЗУ... Не хочу я потом кого-то экстренно докармливать и думать, наберёт-не наберёт... Пусть сразу набирает... Да, иммунитет приобретают с молоком мамы... А молоко у некоторых появляется СОВСЕМ и СОВСЕМ НЕ СРАЗУ после родов... Потому и "прощупать", насколько "молочной" будет мамам не совсем реально... Тем более, что она ВПЕРВЫЕ РОЖАЛА, и я не могла даже предположить, сколько и когда у неё будет молока... Так что... У всех свои методы, главное без сумасшествия и, чтобы звери были здоровыми...

Эля
01.04.2009, 19:49
Первые пять дней у самки вообще нет молока. Идет молозиво. За счет которого малышня набирает иммунитет. Это мощнейщий гормональный стимулятор иммунитета. Поэтому, как правило, даж самые слабые малыши первые пять дней живут. И только потом умирают. Потому что держаться на этом стимуляторе даже искусственно. Глупо лишать их естественной материнской защиты только потому что нам так вот хочется. :?

Nenya
02.04.2009, 04:09
я тоже так считаю, конечно если малыш родился 30 грамм, то надо его подкармливать

Диплодок
02.04.2009, 11:20
Вообщем, титьку я не отбираю...НИКОГДА И НИ У КОГО... Следовательно, иммунитета никого не лишаю намеренно... А то, что докармливаю-так это уже ради "всякого случая"...