PDA

Просмотр полной версии : Поведение шиншилл после родов.



Medvezhona
23.07.2004, 09:57
Уважаемые шиншиллолюбы и прочие шиншилломаны :D
Предлагаю поделится своими наблюдениями за шиншиллами после рождения у них малышей.
Мои наблюдения: и Буся и Шуня (родители маленького Сахарка), после рождения ребетенка стали более уравновешенными, если раньше шиншиллы воспринимали меня с небольшой настороженностью, то сейчас, они совершенно спокойно на меня реагируют, а порою и игнорируют, это обычно происходит когда я пытаюсь объяснить, что чего-то делать не нужно :), особенно это относится к Бусе. У меня такое впечатление, что шиншилла окончательно поняла, что никто не сделает ей ничего плохого :) , она совершенно спокойна, когда малыш у меня на руках, иногда во время прогулок кажется, что ей даже спокойнее, когда он у меня, а не ходит вокруг нее. Удивительно, но скорее папшка больше волнуется за ребенка, первое время, когда я брала малыша в руки, он подходил, садился рядом и внимательно смотрел, что там с маленьким делают, а сейчас уже успокоился, но все равно время от времени контролирует меня :) .

А как изменились ваши любимцы, после рождения у них детишек?

Ларочка
23.07.2004, 10:08
Моя Шунька стала более ручная и в то же время нахальная.вкусняшку не просит,а требует:) Шурш к нашей радости перестал кусать моего мужа :) стал опять ласковый и хороший. а с тех пор как отсадили детей родители стали грусные или степенные.даже не знаю как сказать.но стали намного меньше беситься и почти всё время сидят в обнимку и выкусывают друг другу шерсть,но это не мешает Шуне придумывать новые хулиганства и воплощать в жизнь.хотя беременная она была более изобретательная. но там то за троих хулиганить надо было :mrgreen:

КУЗЯ
29.07.2004, 14:32
Папаши-шиншиллы, действительно, невероятно заботливые отцы.
Даже более заботливые, чем мамаши.

До родов моя Машка была абсолютно дикой. Первая беременность ее сильно изменила. Она стала более ласковой,покладистой.
Сейчас - это просто лапочка. :P

И Кузяшка стал очень ответственным. Трижды папаша все-таки.